Новости. Омск

Холодный душ в горячее время: в Омске ремонтируют лопнувшие при запуске отопления трубы

Но не всем омичам известны сроки ликвидации возникающих аварий.

Жители одного из домов в Ленинском округе Омска недоумевают: при запуске тепла произошла авария теплосетей. Ремонт вроде бы и начали. Но вот по срокам ничего не понятно. Да и будет ли он завершен до наступления холодов?

К слову, это не единственный адрес в данном округе, по которому наблюдается такая «повисшая» проблема. Но в данный момент мы решили сосредоточиться лишь на одной жалобе, опубликованной в группе «Омск ВК».

«Уважаемая администрация города, прошу разобраться в данной ситуации.

26 сентября при включении отопления произошел порыв теплотрассы у дома Чайковского 4.

«Тепловая компания» отключила тепло, огородив данное место ленточкой. На место, откуда лилась вода, положили досточку. И на этом ремонт окончен.

Дома холодища, все вещи сырые. Обогреватели «мотают» электричество, притом что мы платим за отопление», — сообщает омичка Вера Б.

Реагируя на многочисленные сигналы по Ленинскому округу об отсутствии отопления либо горячей воды (а они поступили от жителей по нескольким адресам —  ул. Андрианова 14/1 и ряда домов по ул. Труда), в окружной администрации наметили общую схему действий для жильцов.

Так, подчеркивается: отопительный сезон в городе стартовал 26 сентября. И на регулировку внутридомовой системы отопления отводится две недели. Более точные сроки можно назвать, лишь изучив индивидуальные параметры каждой конкретной системы многоквартирного дома: сам тепловой узел, состояние стояков и так далее.

«В первую очередь, нужно обращаться в свою управляющую организацию по телефону указанному на квитанции.

На сетях отопления горячее водоснабжение осуществляется по одному трубопроводу при отсутствии циркуляции. Из-за этого и происходит потеря температуры ресурса.

Мы понимаем вашу обеспокоенность, водоснабжение будет восстановлено в ближайшее время. К сожалению, нет возможности обозначить точное время. Благодарим за сигнал!», — ответили в Ленинской окружной администрации.

Теперь приступим к дому № 4 по ул. Чайковского. Его обслуживает УК «Труд». Но и там нас не смогли сориентировать по срокам окончания ремонта.

«Конечно, его закончат. Не оставят ведь дом без отопления! Его отключили с формулировкой «До устранения аварии». Нам в «Тепловой компании» сообщили, что теплосети находятся в состоянии работных работ. Это — с их слов. Конкретных дат они не называют», — сообщили нам в управляющей организации.

Обратившись в АО «Тепловая компания», мы получили точный ответ по срокам.

«Теплоснабжение трех жилых домов (Чайковского 4, Труда 17-21 и одно административное здание по адресу ул. Труда, 21 А) отключено из-за повреждения на тепловых сетях.

Горячее водоснабжение в настоящее время осуществляется по падающему трубопроводу.

Ремонт тепловых сетей, а также восстановление теплоснабжения на этих объектах планируются выполнить 6 октября», — сообщили на предприятии.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

37
0
Внимательный04.10.2023 03:18:34
Лета им было мало. Один чиновничек пересел в другое кресло и никто не ответил за "100 процентную готовность к отопительному сезону". За которое нам все лето начисляли плату за горячую воду которой НЕ БЫЛО.
23
0
504.10.2023 09:26:16
В Нефтяниках ТРЕТИЙ!!!! раз за этот год раскапывают остановки у КДЦ Кристалл и ОмГТУ - всё что-то ищут))) Не понимаю, это игра-забава такая - что-то ценное закапывать, а потом раскапывать? Что они там ищут??? Неужели нельзя сразу поменять там трубы. Почти каждый год на этих местах копают, почти каждый год! А в этом году рекорд - 3 раза! Это просто невыносимо - грязь, проходы перекрыты, деревья все переломаны у политеха, забор не выдерживает. А люди на остановках очень рады этому. После этих раскопок худо-плохо кладут кусками асфальт, а через пару месяцев опять копают. Объясните что это?
19
0
неравнодушный омич04.10.2023 09:47:41
Как же так ? Ведь паспорта готовности объектов и акты приема давно подписаны и победно отрапортовали о готовности города к отопительному сезону и вот опять .
20
0
Ну, как то так ...04.10.2023 11:44:13
Тепловая компания» отключила тепло, огородив данное место ленточкой. На место, откуда лилась вода, положили досточку. И на этом ремонт окончен.

Источник: https://bk55.ru/news/article/223818/

Ну разме этого мало?
Досточку же они положили!
12
1
Ъ04.10.2023 13:43:56
Износ инфраструктуры города давно перешагнул критический порог, обсуждалось за 10 лет не раз..
13
0
Семён Семёныч Горбунков04.10.2023 16:23:49
Тёплой компании не досуг. Все силы брошены на акционирование конторы. С 1 октября муниципальное предприятие превратилось в акционерное общество. Теперича директор станет генеральным, замы директорами, создадут Совет директоров и т.д и т.п. Короче, надстройка увеличится и пропорционально увеличится тариф. А предприятие между прочим банкрот.
3
0
омич04.10.2023 22:42:04
пока этим ..... не начнут раздавать сроки и называть это "включение тепла" Халатностью и мошенничеством ( они же не пересчитывают платежи) так и будет - топ менеджеры живут хорошо и даже отлично, работяги их что-то постоянно по зиме копают, а люди , которые весь это праздник оплачивают, просто без горячей воды а сейчас и без отопления. Все лето что-то якобы чинили, отключали, подавали ржавую недогретую воду а тепреь вообще все погасло
2
0
омич04.10.2023 22:43:03
неравнодушный омич, видимо за те подписи под актами готовности нужно сроки давать а не премии (
1
0
77705.10.2023 08:15:41
Где мой коммент, не хотите людям донести правду.Свободу слова никто не отменял.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru