Новости. Омск

Ситуацию с «отъемом» части квартиры у выпускницы детдома взяла под контроль председатель Комитета Госдумы Останина

Она намерена держать прямую связь с омичкой, которая надорвалась, отдавая чужие долги по коммуналке.

БК55 уже рассказывал про выпускницу омского детдома Лену Гавриленко, у которой Тарский интернат вознамерился отсудить часть 1-комнатной квартиры. Непригодная к жилью «однушка» досталась Лене от родителей вместе с долгом в 450 тыс. руб. за коммуналку. Газ, вода и электричество были отключены, требовался капитальный ремонт.

Чтобы заработать на него и погасить долги, хрупкая девушка «пахала» по 16-17 часов в сутки на стройке, таская на 12-16 этажи 30-килограммовые мешки с цементом.

— Однажды я надорвалась, перенесла несколько операций. При этом все заработки уходили на ремонт и оплату долгов, годами сидела на «Чойсах», а то и совсем без еды, — рассказывала Лена БК55.

Однако, когда она отдала долги и привела квартиру в порядок, администрация Тарского дома-интерната, где содержится сестра Лены, вдруг заявила, что половина квартиры должна принадлежать сестре (хотя та недееспособна и вряд ли покинет стены заведения).

И — в райсуде полквартиры присудили сестре:

— Проигнорировано мое право на достойные жилищные условия! Судья не дала правовой оценки тому, что сестра из интерната — умственно отсталая, которой требуется постоянный уход. Как же проживать вместе (да еще с медработником) в 1-комнатной квартире? — спрашивает Елена.

Девушка подала на решение суда Апелляционную жалобу, которую суд рассмотрит 4 октября.

Тем временем поддержать ее решило Курганское отделения Всероссийского Женского Союза «Надежда России».

Его руководитель Надежда Деткова сообщила Лене, что направила информацию о ней лидеру ВЖС, председателю Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нине Останиной.

— Нина Александровна приняла информацию в работу. Отделение ВЖС Кургана возмущено беспределом судебным, чиновников. Держитесь, не падайте духом! — подбодрили Лену общественницы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
3
Записки сумашедшего06.10.2023 02:09:43
а правильные судьи охиpeли ! повыгонять их с работы !
31
2
Ребята, я балдею06.10.2023 07:44:40
Областной омбудсмен! АУ!
25
1
Алексей06.10.2023 10:06:31
Касьянова ау когда делом займетесь
27
3
неравнодушный омич06.10.2023 10:23:55
Как говорится приехали - защищать омских граждан будут общественная организация из Кургана -может тогда сократить Касьянову с ее аппаратом и найти общественников типа Алеси Григорьевой и платить им а не чиновникам не вникающим в проблемы омичей .
5
3
Сергей06.10.2023 10:42:01
Депутат здорового человека
23
3
интересно06.10.2023 11:03:19
Бессмысленно аукать касьяновой, при её назначении люди понимали, что этот человек как защитник прав - зеро, слишком долгая школа чиновничьего отфутболивания. Да и возраст, наверное, уже мешает слышать и видеть чаяния народа. Нужен молодой активный человек на эту должность, с развитым чувством справедливости.
14
1
Олегон06.10.2023 11:37:16
неравнодушный омич, ещё омских граждан защищает Бастрыкин, генеральный прокурор... Там нормальная команда собирается. Только омичей в ней почему-то нет.
9
3
Тара06.10.2023 15:04:14
А кто судья-то была? В Таре в суде виноватым чаще всего сам истец и оказывается. Настолько по-хамски себя ведут некоторые властители Фемиды.
7
0
Марина15.10.2023 13:44:48
Куда смотрела судья когда выносила решение не сроки каторые уже прошли. Лена держись не здовайся.
7
0
Оксана15.10.2023 13:47:09
Надеемся на правосудее. Елена девочка моя тебе огромного терпения. А Чепко Елене Анатольевне твоему представителю в суде сил и настойчивости. А я с вами мысленно.
8
0
Светлана15.10.2023 13:51:35
Полный беспредел пусть тогда ей квартиру дают раз эту забрать хотят, Лена держись.
7
0
Оля15.10.2023 13:54:57
Я вообще в шоке, Девчонка привела с 0 квартиру оплатила все долги и теперь её хотят забрать. Ау где спроведливость.
6
0
Маша15.10.2023 13:58:33
Это полный беспредел интернет не капейки не помог ей в трудную минут и теперь последняя хотят забрать Ленчик не здовайся боритесь это вообще не спроведливо.
5
0
Маша15.10.2023 13:59:12
Это полный беспредел интернет не капейки не помог ей в трудную минут и теперь последняя хотят забрать Ленчик не здовайся боритесь это вообще не спроведливо.
7
0
Оксана15.10.2023 14:04:46
Елене Гавриленко ребенку сирате по праву от государства не предоставили квартиру,администрация города отказала дважды!!!!И в той квартире от бабушке предоставляют долю, деля эту однушку на троих (2 ребенка инвалида ) и Елена которая востановила квартиру в порядок и в проживание в ней. Где все они были когда были огромные долги и разруха в квартире??????? А теперь вспомнили о правах к инвалидам!!!!!! Почему такая несправедливость к Гавриленко Елене она такой же ребенок от которого отказались родители. И значит для нее есть сроки давности о получении квартиры,а сроки для интерната - инвалидов сроков НЕТ. ТАК ПОМОГАЛИ БЫ ВОСТАНАВЛИВАТЬ КВАРТИРУ К ПРОЖИВАНИЮ,А ПОТОМ И ПРАВА КАЧАЛИ!!!!!!!!!
7
0
Дима15.10.2023 14:14:29
Если делать квартиру на троих без скоро давности, тогда пусть Администрация города Омска даёт квартиру Елене Гавриленко как ребёнку сироте как положено от государства, по праву без сроков давности!!!!!
7
0
Стас15.10.2023 14:30:03
Лена держись, куда смотрят судьи когда выдают решения, полный беспредел, пусть тогда дают квартиру.
8
0
Петр из Омска15.10.2023 14:37:36
Не понимаю,почему интернаты немогут отказатся от право в квартире,если их содержит государство пожизненно в интернате. Зачем им доли в квартире,если девочки - инвалиды и они не выйдут социум??? Дайте уже спокойной жизни хоть одному ребенку Гавриленко Елене!!! Сколько можно уже ей бороться и мучаться(то ремонт,то долги,то борьба).
7
0
Александра15.10.2023 14:49:56
Лена, мы с тобой! Надеюсь, что все таки суд услышит тебя, и поможет решить вопрос с квартирой. Наше государство должно тебе дать квартиру по праву, а тут получается, что последнее забирают!!! Борись до последнего!
7
0
Михеева Галина Николаевна15.10.2023 17:26:05
Леначка моя хорошая не здовайся. Всё будет хорошо, мы стабой.
7
0
Ирина15.10.2023 17:36:44
Удачи вам, пусть всё сложится самым лучшим для вас путем
7
0
Ирина15.10.2023 17:37:53
Удачи вам, пусть всё сложится самым лучшим для вас путем
5
0
Елена15.10.2023 18:25:50
Еленочка очень надеюсь что в этом мире есть справедливость и она на твоей стороне))!
5
0
Лариса короткова15.10.2023 19:03:58
Знаю ,надеюсь, что все таки. Помогут Лене . Это справедливость. Какой ужас творят люди .
5
0
Лариса короткова15.10.2023 19:08:22
Такой ужас. Держись Лена. Должна быть справедливость.
6
0
Надежда15.10.2023 19:21:07
Леночка борись до последнего мы с тобой хоть и на расстоянии справедливость должна быть на твоей стороне
4
0
Александра16.10.2023 17:40:17
Елена вам сил и терпения, надеюсь что справедливость всё так восторжествует. И суд будет на вашей стороне.
4
0
Александра16.10.2023 17:41:03
Елена вам сил и терпения, надеюсь что справедливость всё так восторжествует. И суд будет на вашей стороне.
4
0
Александра16.10.2023 17:41:38
Елена вам сил и терпения, надеюсь что справедливость всё так восторжествует. И суд будет на вашей стороне.
0
0
Татьяна03.11.2023 05:42:35
Лена, борись за свои права! Пусть справедливость восторжествует! Это не есть хорошо забрать у сироты последние жильё. Желаю тебе удачи!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич