Новости. Омск

«Колодец был накрыт просто гнилушками»: очевидец описал место гибели девочки в Исилькуле

Фото: прокуратура

Омичи опасаются, что чиновники уйдут от ответственности.

Очевидцы, которые были на месте трагедии в Исилькуле, сообщают: доски, закрывавшие опасный объект, были крайне ненадежными.

Напомним, вчера, 7 октября, в старый канализационный колодец провалилась двухлетняя девочка. Ребенок погиб.

«Я выезжал вчера на этот вызов, там душу на части разрывало от плача и крика отца и матери…

И колодец этот так называемый находиться через дом от их дома. Угол второй Северной и Комсомольской! Он был накрыт просто гнилушками.

Это просто халатность, на месте этой девочки мог быть кто угодно…» — пишет в группе ВК «Омск llive» Денис С.

Омичи возмущены тем, как чиновники относятся к безопасности простых жителей. Ведь не секрет, что в Омской области жалобы на брошенные открытыми канализационные люки звучат то и дело. Довольно часто они встречаются и в омских пабликах соцсетей.

И вот — гибель ребенка, которой можно было избежать.

«Кто-то из начальников, возможно, выразит глубокое соболезнование. И пообещает принять меры, наказать, жестко отругать. На этом все. Жизнь холопов в этой стране не стоит ничего», — пишет, к примеру, пользователь под ником «Андрей Рублев».

Ему отвечают: по факту случившегося возбудили уголовное дело.

«Вопрос в том, кого крайним оставят. Могут и настолько ошакалеть, что родителям впыжат. За то, что ребёнка без присмотра оставили. Это будет финиш», — заключает Денис С.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
7
КАКТУС08.10.2023 17:08:53
Была бы ответственность, этот долбаный чиновник, увидев открытый колодец, со своего двора притащил бы добротные доски и закрыл. А так пальцем погрозят , или какого нибудь Ваньку сделают виноватым. Одним словом ЕР.
6
2
Рубероид08.10.2023 17:16:35
КАКТУС, кто же сейчас нормальную доску на землю бросит!!!
10
1
Ъ08.10.2023 18:07:36
Скрепы не выдержали..
32
20
Омич08.10.2023 19:25:19
Девочка 2 лет гуляла одна?! Ещё одна жертва маткапитала
17
20
Омич08.10.2023 21:42:17
Родители голосили от того, что минус одно пособие в семье: там 4 ребёнка было! И дети шарились одни! Ом1 почитайте
19
14
Олег08.10.2023 22:03:44
Почему родители не следили за дитем? Их привлечь надо .
12
14
Олег08.10.2023 22:03:56
Почему родители не следили за дитем? Их привлечь надо .
13
11
Олег08.10.2023 22:04:11
Почему родители не следили за дитем? Их привлечь надо .
20
2
Гарри09.10.2023 10:18:28
У каждого объекта водоснабжения есть эксплуатирующая его организация которая несет полную ответственность за его техническое состояние , а следовательно и жизнь малышки . Родителям соболезную .
23
0
Ёж09.10.2023 10:27:06
Гарри, это ясно. Но все жители были явно в курсе опасности. Чего ждали? Все проходили мимо.Слабо было донести информацию до организации, ответственной за состояние объекта?Что в этом было такого особенного?Решили бы проблему без проблем.
13
9
Омич09.10.2023 11:04:08
Гарри, ну не колодец, так ещё куда бы залезла малышка! Если родителям только пособия интересны
12
0
Милфа09.10.2023 11:33:51
Я вам больше скажу, во многих поселениях в Уставе прописано, что территории вокруг участка должна приводится в соответствии жильцами дома живущими рядом. Поэтому администрация, такую халатность передаёт из поколение в поколение. Не следит администрация, считает что данная территория относится к жильцам. А тут оказывается наоборот.
9
0
Анна09.10.2023 11:39:34
Гарри, У каждого объекта водоснабжения есть эксплуатирующая его организация, которая несëт полную ответственность за его техническое состоянии. Так приведу пример, в Омском районе в посёлке Омский по улице Механизаторская, 9 есть колодцы, так вот Омский район говорит, что это собственность жильцов, хотя в ЖК РФ иначе . Понимаете у нас управленцы не умеют читать законы и не понимают их, что есть жилищный кодекс РФ...поэтому такое происходит. Поэтому отчитывается МуП "СКБУ", что всё прочищено, а глава района подписывает. А в итоге никто ничего не сделал, безнаказанно всё. Понимаете, нам жителям приходится ходить доказывать. Хотя это работа администрации, но вот как? Пока не случится ужасное? Пока Прокуратура " Носом "не ткнëт?"
2
10
омчанец09.10.2023 11:44:10
Неожиданно, но безопасно - на ребёнка могли надеть лёгкий, яркий, удобный детский надувной жилетик, это стоит копейки, но может спасти жизнь при наличии водоёмов вблизи мест расположения детей, ребёнка могли привязать специальной страховочной верёвкой на безопасном расстоянии в пределах двора.
11
2
ES09.10.2023 12:31:42
Канализационный колодец закрыт досками? 2-х летний ребенок гуляет один? Вы где и в каком веке живете?
9
2
Bujhm09.10.2023 13:28:37
Опять чиновники виноваты. Если что случилось - то только чиновники! А кто же ещё. Другие ведь все кристально правильные. Короче хватит хайпить на трагедии. Нужно установить кто отвечал именно за данный колодец и наказать по всей строгости. И независимо от того , чиновник он или бизнесмен или Вася-слесарь или кто-то ещё. А до окончания следствия делать выводы - это в корне неверно.
7
0
Даниил09.10.2023 13:29:06
Ёж, а ты попробуй докажи администрации, что это её зона ответственности.
15
1
Чел09.10.2023 13:53:27
Конечно, службы виноваты! Но почему родители допустили,чтобы двухлетний ребенок один гулял по улице!?? Могло бы случиться,что угодно: собаки, машины ИТ.д. Что за беспечность такая?Конечно сочувствую родителям, такая трагедия! Но,родители не должны забывать,что они первые в ответе за жизнь ребенка,его безопасность
7
1
Влад09.10.2023 16:50:25
Весь стройматериал вывезли в Стаханов.
9
3
в гостях09.10.2023 18:34:19
У матери 4 -ро детей. Трое гуляли сами по себе , без присмотра, брату 4 года , старшей сестре 6 лет. И что весь день на улице? А мать дома сидит еще якобы с одним. мать опомнилась, и вышла за детьми в 6 вечера. А ведь детей нужно было еще днем накормить , а двухлетнию и спать уложить. Ребенок что весь детей не ел, и в штаны писил? ответсвенность должны нести за детей в первую очередь родители .
6
3
Таврич09.10.2023 18:50:17
Они вечером пошли гулять ,потом мать их позвала домой. Это деревня.там нянек нет и работы много. Любой здравомыслящий взял бы и закрыл колодец щитом. Людям все безразлично. Вот и итог.
5
1
Ъ09.10.2023 20:48:05
Глава района наверное премию получил за успехи в области городской среды..
1
0
Цыгане10.10.2023 10:42:37
Ъ, медаль обычно дают главам.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич