Новости. Омск

В Омск прибудут еще десять новых автобусов

Фото: пресс-служба облправительства

Ими заменят экологически небезопасные машины.

Для Омска закупят еще десять новых экологичных автобусов, — сообщил губернатор Омской области Виталий Хоценко.

«На дорогах города Омска в скором времени появятся еще 10 новых экоавтобусов, работающих на компримированном природном газе. Заменим ими транспорт низкого экологического класса в рамках президентского проекта «Чистый воздух», — написал глава региона в своем Телеграм-канале

В 2023 году на эти цели выделено в общей сложности 171 млн рублей.

«Автобусы сделают поездки омичей более комфортными, а также снизят количество загрязняющих выбросов в воздух», — добавил Хоценко.

Новые автобусы, приобретаемые в рамках федерального проекта «Чистый воздух», оснащены электронной системой информирования пассажиров, системой наклона кузова, большой накопительной площадкой, а также характеризуются высокой пассажировместимостью, — добавили в пресс-службе облправительства.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Омич09.10.2023 11:02:50
Ну и и на каком маршруте их запустят?
3
0
Как-то так09.10.2023 12:44:00
В амурский когда будет нормальное сообщение с центром большими автобусами?одни малой вместительности марки ,,газ,,
3
0
Вовка09.10.2023 13:41:18
Как-то так, амурский.... А это где? Там загородные маршрутки должны ездить в такие же отсталые районы. Нечего им в омске делать.
0
2
Омский житель09.10.2023 14:14:13
Опыт других регионов показал не эффективность автобусов на сжатом природном газе. Минусов больше чем достоинств.
7
2
Сергей09.10.2023 14:37:37
Дожились что покупка 10 автобусов требует специального нац проекта ,и вручения ключей исключительно губернатором
1
2
Как-то так09.10.2023 14:49:09
Вовка, ни тупи.
1
1
омич09.10.2023 15:31:54
Омский житель
мальчик ты долго это выдумывал?
0
1
омич09.10.2023 15:33:04
Сергей

ии? ты один из тех кто привел область к этому.
1
2
Гость09.10.2023 16:03:02
Главное, чтобы их добавили на левобережный маршрут.. Постоянно давка, много народа... А Дептранспорт безмолствует, одни отговорки... У нас все хорошо... Может у начдептранс. та и все хорошо, а на маршрутах нет. Добавьте муниципальных автобусов, новых...
0
0
омич09.10.2023 16:06:00
Гость
автобусов больше не будет. новые выйдут-старае на металлолом.
0
1
омич09.10.2023 16:26:05
Омский житель, ну ка поведай
3
0
Жора09.10.2023 22:54:02
Надо запретить
Водителям открывать все двери пусть они себя возят..
Как они делают они хозяева, хотят одну дверь откроют, а первую ни когда..
1
0
Вовка10.10.2023 16:09:46
Гость, все для левого, а для города когда? Весь город погряз в частном секторе, а вам на левом троллейбусу подавай на газу! Че поперлись туда целину застраивать?
0
0
Гость18.10.2023 14:02:54
Когда будут на 24 маршруте автобусы, стобы не было давки... Дождёмся...
0
0
Гость18.10.2023 14:07:18
Если Атп 8 отдадут частникам, вот будет катастрофа... Проезд по цене самолёта... Тут меньше вложить больше получить, это у частников... Все непонятно... Когда будет порядок назначьте толковых руководителей и будет толк...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич