Новости. Омск

В Госдуме предложили ввести ежегодный аудит тарифов ЖКУ

Фото: iz.ru

Изменения будут внесены в Жилищный кодекс РФ.

Депутат Леонид Слуцкий разработал законопроект, согласно которому тарифы на коммунальные услуги, указанные в платежках граждан, должны проходить ежегодный независимый аудит.

«Проведение аудита позволит предупредить произвол управляющих компаний и необоснованное завышение тарифов. Предлагаемая мера позволит не только контролировать работу управляющих компаний и иных участвующих в расчетах организаций, но и люди будут уверены в том, что они не переплачивают», — пояснил Слуцкий «Известиям».

Согласно поправкам, годовая бухотчетность управляющих компаний, ТСЖ и ресурсоснабжающих организаций подлежит проверке аудиторскими фирмами, а итоговое заключение должно быть обнародовано в интернете.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

33
1
Костя11.10.2023 17:39:29
Ох наплатимся мы от этого аудита. Теперь еще и за него строка в квитанции будет.
32
1
Ну, как то так ...11.10.2023 18:54:49
А где же возьмут ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО ЧЕСТНЫХ НЕЗАВИСИМЫХ аудиторов?
Ведь Управляющих Компаний по всей стране десятки (а может и сотни) тысяч!
И где уверенность в том, что результаты честного независимого аудита будут действительно ЧЕСТНЫМИ?
Что стоит УК заплатить аудитору 50 т.р. - и тот напишет, что данная УК - самая честная на планете Земля!
23
2
Кошанский11.10.2023 19:34:18
Всё это за счёт народа?
21
1
Вова11.10.2023 21:15:42
Ох уж этот картавый сказочник слуцкий.
Вслед за жириком начал борьбу за народное счастье.
Не партия, а пшик и клоунада.
15
1
Рубероид11.10.2023 21:19:45
Независимые от жильцов аудиторы будут проверять независимых от жильцов управляющих компаний, ТСЖ и ресурсоснабжающих организаций.
3
1
омичка11.10.2023 21:22:38
Ну, как то так ..., 50 тысяч?! Вы смеетесь?
5
1
Андрей11.10.2023 22:06:08
Скоро будет шуметь "ярмарка" против поднятия цен на хлеб !!! Хоценко все "видет" и при этом держит Дрофу, не увольняет ! Спасибо, не надо нам такого Хоценко и Дрофу, про Дрофу уже года как 3 вся область против ! Этот пришел ничего не понимает и не видет. Делает как в МСК сказали. Позор ! Если Дрофа до нг не будет убран сделаем красиво на асфальте надписи по всему городу !
11
3
Лихачев11.10.2023 23:22:43
Идиот - опять на людей дополнительные расходы повесят.
1
3
Игорь12.10.2023 07:28:03
Андрей а причем здесь Дрофа?т он честно сказал рост будет. это такая реальность к сожалению
3
2
тара12.10.2023 08:32:36
Ага, а начать надо с УК Тара, где с октября творится беспредел. Услуги уборки подняли на 300 процентов, убрали текущий ремонт. с повышением с июля оплата поднялась на 40 процентов. и никому нет дела, ни администрации, ни прокуратуре.Люди возмущаются, а ответ один - разорвем с вами договор
14
1
Makc12.10.2023 10:13:51
Пока люди сами не поумнеют и не начнут контролировать УК и ТСЖ, никакой аудит не поможет. В данном случае этот аудит ляжет полностью на кошелёк плательщиков и заключения аудита просто будут подтверждать законность деяний УК И ТСЖ. Слуцкий или недалёкий человек или не понимает как это всё они сами и устроили.
11
1
Куцанов12.10.2023 10:33:01
Со страхованием квартир не получилось,вот придумали новое ,чтобы в карман народу залезть.
Всё правильно Makc(12.10.2023 ) написал.
6
1
Роман12.10.2023 11:12:12
Лихачев, он не интересы народа отстаивает. Создадут какой-нибудь фонд аудиторов и все будут взносы платить и в тариф их закладывать
5
1
А12.10.2023 16:31:41
Ак то будет платить за аудит? Отдельной строкой в квитанции?
Вот уж спасибо
8
1
Коля_201512.10.2023 17:47:54
А для чего нужна РЭК?
Разве не РЭК проверяет обоснованность тарифов?
Давайте создадим структуру которая будет проверять РЭК?
Так и такая структура есть, кажется прокуратурой называется.
1
0
112.10.2023 22:55:29
А кто будет проводит аудит? Если будет состоять из людей независимый от власти, тогда возможно что-то может получится...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич