Новости. Омск

95% всей экспортной картошки едет из Омска в Казахстан

За границу уходит мизерная доля от объёма уборки.

Управление Россельхознадзора по Омской области отмечает взрывной рост экспорта картофеля из Омской области. Его объёмы составляют более 13 тыс. тонн, что в 5 раз больше, чем в 2022 году — тогда за границу вывезли 2,7 тыс. тонн корнеплодов.

При этом практически весь объём направляется в Казахстан — 95% от всего экспорта. Остальное приходится на Киргизию.

В ведомстве также отмечают, что с начала уборочной кампании собрано более 380 тыс. тонн картофеля — 98,3% от количества уборочных площадей. Основные районы посевной площади — Омский и Таврический районы, а также областная столица.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

10
1
113.10.2023 13:08:13
А что в Казахстане картофель не высаживают
1
3
чел13.10.2023 13:16:06
1, засуха...
15
1
Ну, как то так ...13.10.2023 13:30:21
А сами покупаем в магазинах втридорога картофель из банановых республик!
0
1
3 единицы13.10.2023 14:00:00
Картошка жару не любит. Там она мелкая.
3
1
омич13.10.2023 15:37:34
Казахстан уже не заграница?
11
0
Екатерина13.10.2023 16:14:58
А весной они нам будут продавать в 100 раз дороже,как уже было...
0
1
Pубeрoид13.10.2023 17:35:27
???
2
1
Pубeрoид13.10.2023 17:36:18
Екатерина, так оно и будет. Потому как всего лишь прячут за грaницeй кaпитaл в нaтурaльном вырaжeнии. Кто-то в бриллиaнтaх, а омские бaрыги в кaртoшке.

Источник: https://bk55.ru/news/article/224222/
1
1
Ъ13.10.2023 18:02:52
Белые рабы = Омбы..
13
0
Вовка13.10.2023 18:07:00
А у нас куда овощебазы делись? Через пару месяцев будем закупать в втридорога в узбекистане!
2
0
Ъ13.10.2023 18:43:14
Вовка, местный рынок овощей и фруктов был целенаправленно уничтожен в угоды Федеральной логистической компании подконтрольной чиновником из АП. Причем их гендиректор открыто на бк вещал о том как лоббировал в таможне ограничения на ввоз дешовых фруктов, все есть в открытом доступе , наслаждайтесь.
1
10
.13.10.2023 19:19:32
Ну, как то так ...,
В Омске в магазинах один кг. картофеля продают от 19 до 25 руб. кг. На мой взгляд это недорого.
5
0
Ъ13.10.2023 21:57:22
., ботяра, дело не в том за сколько для тебя «недорого», а в том, какая цена закупа у населения и хозяйств..
5
0
Внимательный14.10.2023 01:19:30
Это что, политика нашего губернатора и губернской власти?
3
0
Вовка14.10.2023 11:56:05
Я вот порой думаю, что мы никогда не избавимся от этих ворот в законе и законе воров. Даже если ядрена бомба упадет выживут они и тараканы.
1
0
Вик S23.10.2023 13:13:08
Заморозки побили всю уже вошедшую картошку
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич