Новости. Омск

Юристы мэрии Омска окончательно отстояли лыжную базу на Берёзовой

Фото: 2гис

Верховный суд РФ отказался рассматривать кассационную жалобу ООО «Черномор».

Администрации Омска окончательно удалось отстоять лыжную базу на Берёзовой, расположенную напротив областной больницы. Об этом в своих соцсетях сообщает мэр Сергей Шелест.

Как писал БК55, в июне рассмотрение дела в кассации Арбитражным судом Западно-Сибирского округа в очередной раз «застолбило» территории за мэрией. Спор с ООО «Черномор» шёл с 2019 года. Компания пыталась доказать в суде, что построила капитальный спортивно-оздоровительный комплекс.

Сергей Шелест пояснил, что администрация города «по факту видела зрительскую трибуну и бытовку». С этим в конечном счёте согласилась и судебная коллегия по экономическим спорам Верховного Суда РФ, отказав ООО «Черномор» в передаче кассационной жалобы.

Хочу поблагодарить команду юристов администрации города за отличную работу, а также сказать спасибо омским журналистам, которые с первого судебного заседания занимались этой историей — это и их победа тоже, — добавил мэр.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
3
ДЖОКЕР25.10.2023 18:51:49
Прям вижу, как они на этой базе днем и ночью стояли и отстояли!
4
1
Анатолий25.10.2023 19:40:07
Премия!?
18
15
Ух25.10.2023 20:31:59
Это очень хорошая новость, ура!
12
16
Преображенский26.10.2023 08:38:13
Единственное место в центре города, где можно покататься на лыжах всей семьей. А если ты не лыжник, а иногда тоже хочется вспомнить детство золотое, то лыжи там можно взять в прокат. Я вспоминаю Красную звезду в советское время, там коньки в прокат давали и было место в помещении, где можно было чай попить.
19
1
Овощ26.10.2023 09:29:52
Авдошин В отжал у детей и у города картадром возле досоаф, а теперь и лыжную базу хотел в свои ручёнки прибрать , подвинув жителей нашего города!
Но к его несчастью есть бог на свете и уже сам Славик подозреваемый по 159 ч 4 и его опг тоже под следствием .
Это реальный шанс у Государства поквитаться со Савиком и посадить его на очень долго .
12
19
Предложение26.10.2023 13:32:14
Уважаемая мэрия, сделайте на этом месте хороший современный парк для всех горожан, который в зимнее время можно легко использовать в качестве лыжни, такая нехватка парковых зон цивильных в Омске, добрый след хоть оставите после себя.
15
1
Пилот26.10.2023 14:24:19
Овощ

только вопросик один остался - а кто отдал Славику территории на Березовой?
10
1
J26.10.2023 14:56:16
Найдется новый «Славик».. например , из Ставрополья … и конечно частно -государственное партнерство с заботой о доступе к спорту омичей .. и элитной многоэтажкой в конце ..где живете???!
6
1
Овощ26.10.2023 17:32:45
J, лучше пусть будет элитная многоэтажка , чем то убожество которое строит Славик .
Посмотрите на дом у Триумфа , на общежитие в Нефтянниках, все его стройки это свалка и убожество.
Такие проекты, должно реализовать структура, которую мы ошибочно называем государство.
2
1
Бумбараш27.10.2023 17:33:48
Богатые тоже плачут?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич