Новости. Омск

Хоценко вернулся в Омск и устроил «накачку» Курманову и Шелесту

Речь о подготовке к зиме.

Губернатор Омской области Виталий Хоценко вернулся из поездки в Ставрополь и провел оперативное совещание с представителями правительства региона, руководителями федеральных ведомств, главами муниципальных районов.

Обсуждали подготовку к зиме. На этой неделе в районах и областном центре выпал снег. В связи с этим губернатор поручил своему заместителю, министру транспорта и дорожного хозяйства региона Динару Курманову и мэру города Омска Сергею Шелесту оценить готовность коммунальной техники к зимнему периоду и держать этот вопрос на особом контроле. Виталий Хоценко напомнил главам муниципальных районов, что они отвечают за уборку на своих территориях и им также нужно обеспечивать готовность своих муниципалитетов к зиме.

«Необходимо взять работу дорожных служб на особый контроль. Провести аудит спецтехники и проверить ее готовность к работе в зимний период. Уважаемые главы районов, напоминаю, что на ваших территориях за уборку улиц отвечаете вы и сейчас вам также нужно обеспечить готовность своих муниципалитетов к предстоящим снегопадам», — отметил чиновник.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: хоценко
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

54
4
Вовка28.10.2023 14:01:18
Отдохнул на юге, а тут опять работа... Надул щеки и .... Без барина холопы работать не могут... А мне подушевой платить, мля, да...
29
1
Анатолий28.10.2023 14:03:12
Время есть, снега не будет до нового года, а потом растает.
60
12
Андрей28.10.2023 14:10:08
Виталька-субботник играет в начальника? У него одна уборка на уме, других проблем нет. Признак скудоумия.
45
5
Цирк дюсолей28.10.2023 14:39:32
Лысого надо жарить по три раза каждый день.
60
7
Буйный28.10.2023 14:44:23
Занялся бы каким нибудь делом, состоянием здравоохранения на селе, например, а улицы и без него подметут. Какое то посроянное проявление безделья.
56
1
машинист омского метро28.10.2023 15:04:46
-5, пошел снег - самое время начать АУДИТ и ПОДГОТОВКУ к зимнему сезону.
Радостно.
24
1
Правовед-самоучка28.10.2023 15:14:05
Какое давление установил при накачке?
36
0
поручил своему заместителю и мэру оценить готовность коммунальной техники28.10.2023 16:17:05
И эта вся "накачка"?!
Да даже в детском интернате малейшее опоздание к столу каралось намного жестче! А иногда была и стрельба с пневматики.
18
4
1128.10.2023 16:18:18
Путешественник
12
0
счастье коммунальное28.10.2023 17:35:04
Снегов больших не ждите!Морозы будут!
32
0
ЛОЗУНГ МЭРИИ28.10.2023 18:37:11
А солярку на село для техники подкинешь?Овёс нынче дорог.
21
0
Вадим Саврасович28.10.2023 20:18:10
Про Курманова нет иформации, но Шелест точно в штаны наложил.
25
0
Привет28.10.2023 20:51:50
Как будто без него не разберутся. Или лоббирует ставропольского поставщика реагентов?)
17
0
Сергей29.10.2023 00:13:47
Омск снова кашмарят , я так думаю скоренько добьют доконца
Жаль а так всё лихо начиналось
20
1
Непоняла29.10.2023 02:06:15
Вот и занимался бы делами на постоянной основе. А то как птичка перелетная. Порхает беззаботно. И симулирует потом....жизнедеятельность.
16
0
Нина29.10.2023 12:38:01
Был похожий руководитель, каждая планерка по 3 часа, нервы, крики, выговоры, потом его не стало, и все осталось как есть, и все продолжило свой ход.
20
0
В ремиссии29.10.2023 14:01:03
Буйный, на селе... тут, можно сказать, под носом катастрофа в здравоохранении, и им дела нет, а Вы про село... Виталий Павлович, не желаете посетить клиническую больницу скорой помощи на улице Перелета, попробовать то, то называется лечебным питанием, опробовать постельное белье, на котором вынуждены лежать больные люди, попробовать прожить один месяц на зарплату, которая выплачивается работникам этого учреждения неотложной помощи. А ведь было столько обещаний и от Мурашко, и от Мураховского, и от депутатов и прочая, прочая... Но, увы, воз и ныне там.
5
0
Сиплый29.10.2023 14:27:34
Вроде Курманов отошёл, а у Шелеста проблемы.
7
0
Читаем между строк29.10.2023 16:45:31
Оперативка,два выговора и увольнение и мэр в должности вицегубернатора.Или просто инфо повод
5
0
Мухофранск29.10.2023 19:45:20
Бесконечный парад уродцев.
8
0
знающий29.10.2023 21:23:02
Татарин и раньше не справлялся со снегом, а сейчас не барское это дело.
5
0
Бурляй30.10.2023 17:21:07
Снег плохо чистят даже в центре города!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич