Новости. Омск

В омской Таре у священника сгорели дом и автомобиль

Фото: Епархия

Епархия собирает помощь.

В ночь на 27 октября 2023 года сгорел дом у настоятеля Спасского собора Тары священника Михаила Сафичука.

Епархия написала: «Мы обращаемся ко всем неравнодушным людям с просьбой о посильной помощи отцу Михаилу и его семье. Пожар — тяжелое несчастье, когда в одночасье погибает все, что составляло радость и уют, свет и тепло домашнего очага… И семья становится бездомной… Семья батюшки нуждается в молитвенной поддержке и материальных средствах!»

Пожертвования можно перечислить на счет отца Михаила, на номер карты Сбербанка: 639002459001367631

В храмах Омской епархии осуществляется сбор средств в помощь погорельцам.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: сгорел
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
14
Цирк дюсолей28.10.2023 18:09:57
покурил по бухарю
37
4
Никодим28.10.2023 18:46:45
Список номеров карт и счета батюшки есть на сайте. Можно так же приносить пожертвование в любой из его домов и квартир, служка примет. Да хранит вас господь.
57
1
Слава28.10.2023 18:50:04
На все воля божья.
46
5
Вовка28.10.2023 18:51:41
А какой из автомобилей сгорел?
43
6
Шпак28.10.2023 18:58:59
Три дома, три автомобиля с кожанными салонами, три церковных хора. Все , что нажито непосильным трудом во имя господа.
36
9
Записки сумашедшего28.10.2023 19:11:03
сгорело у вора сто пудово !
41
1
Из Тары28.10.2023 20:22:20
Горе семье конечно. Но интересно Тарская епархия "Застава Ермака" написала: типа "церковнослужители молится и просят тарчан оказать материальную помощь". Тарчане дружный в горе народ, помогут. Но церковнослужители тоже могут помочь, а не только помолиться. Чай, не бедные люди.
30
2
Из Тары28.10.2023 20:23:43
Никодим, в смысле в любой из его домов? А у него из сколько? Чет ничего не понятно.
25
0
128.10.2023 20:44:22
Семья батюшки нуждается в молитвенной поддержке!!!!!!

Источник: https://bk55.ru/news/article/224846/
61
4
Стас28.10.2023 21:07:47
Только с божьей помощью! Только молитвы людей помогут батюшке. Деньги это мирское. Бесовщина.
21
11
алабин28.10.2023 21:15:55
Наверное свечки делал для продажи потом пошел самогоночки вмазать вот и загорелось все
8
11
аКУЛ28.10.2023 21:38:31
вООБЩЕ НАДо отказаться от этой веры никакая она не право сл авная ложь и вр анье а вера эта а рм я н ск а я и и су си был арамей цем .
Никому нет пользы от этой веры кроме как для по пов св яще н и к ов ..деньги делают на нас
весь мир отказы вается от этой ар а веры
11
10
Григ29.10.2023 02:24:07
в прошлый раз создатель малость промахнулся. метил в дрм попа, а попал в крест на церкви. хотел наказать за блуд и за то, что попадью веселой болезнью заразил. а сейчас кака така причина?
38
6
В29.10.2023 08:18:17
Бог дал, бог взял. Надо смириться, а не деньги у населения клянчить.
12
26
Виктор Ильич29.10.2023 11:59:00
Судя по комментариям, в 6-й палате появился интернет.
33
6
алексей омский29.10.2023 12:50:04
Промысел божий, грех ему жаловаться. Значит, ТАМ ему зачтется, пусть потерпит мальца. Менеджер филиала загробной жизни. Да и зачем ему автомобиль, от лукавого это...
20
6
Грач29.10.2023 15:11:42
Виктор Ильич, не согласна, наоборот радует здравое отношение к попам и их деятельности.
24
5
Спартак29.10.2023 15:13:23
Так это бог посылает испытания. Смирись. Ему видней. Значит не нужны эти дом и машина.
21
5
Омичка29.10.2023 17:22:56
Епархия богатая, сами себе помогут. Понастроили хором на Соборной площади, на Тарской, на Лермонтова. Барыги.
15
1
Крестишка29.10.2023 17:33:49
Я помолюсь- помогу молитвой.
16
5
Спартак29.10.2023 18:31:57
Грач, а откуда оно взялось такое отношение? Просто уже не средние века. На дворе век науки и информации. Дети выросли, в Деда Мороза больше не верят.
8
5
Мухофранск29.10.2023 19:43:54
А Владимира особнячок на Тарской зу хулиард не горит, там пожарная сигнализация.
6
5
ыукыукцук29.10.2023 20:15:19
Вовка, ага, они чтобы шины на зимние не менять сразу 2 авто имеют, зима\лето
21
1
Спартак29.10.2023 20:34:48
Скрепненькие коменты) А кругом только и слышно, что надо больше храмов, по 3 в каждом сквере. Что не справляются с наплывом прихожан. Кому верить?
9
13
Преображенский29.10.2023 23:48:07
Мне кажется, что комментарии нужно запретить. Не может быть у нас столько недалеких, черствых и тупых. Пишут это люди одной группы и сами еще больше тупеют, а возможно комментаторы находятся не в нашей стране
24
0
Я из Тары30.10.2023 01:28:44
Да хороший он, батюшка Михаил. Зря вот всё эти нападки на человека. И детей жалко. Представьте, пожар дети одни перенесли, родителей не было дома. И на улице не лето. Дети голые почти выбежали, девочка босиком. Это же страшно. Нельзя так к чужой беде относиться. Вот нам, тарчанам, жалко эту семью. И сбор объявили. Люди помогают, чем могут. А зубоскалить каждый может, пока самого беда не коснулась. Вот что правда, так это когда молния в церковь попала. Грешен тот батюшка Роман был. Так он давно уехал из Тары. Я к чему всё это: не хотите, не помогайте, а зубоскалить не надо.
17
0
Слава30.10.2023 07:26:34
Я из Тары, да конечно жалко людей. Никому такого не пожелаешь. В такой ситуации все люди помочь должны кто чем может
4
2
Добрый омич30.10.2023 14:50:30
Слава, бог поможет. Смириться надо.
2
1
Вареник30.10.2023 16:42:24
Люди смиритеся и идите целовать кости разным святым которые в пещерах обитали
1
0
Слава30.10.2023 22:37:57
Добрый омич, ну в данном случае может быть и так. Но я вообще о таких несчастьях в принципе.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич