Новости. Омск

Мэр Шелест только на второй день решил проверить, каково омичам без тепла

Вечером градоначальник съездил к домам с холодными батареями.

Мэр Сергей Шелест сегодня отчитался о поездке в Октябрьский округ, где несколько домов и социальных объектов попали в зону порыва на теплотрассе.

«Два дня бригады АО «Тепловая компания» занимались ликвидацией повреждений. Пришлось временно приостановить работу двух детских садов и школы, что вызвало волнение в родительском сообществе и широко обсуждалось в социальных сетях», — написал градоначальник.

Шелест дал  «поручение добавить людей и ускориться. Сейчас сам побывал на месте. Тепло запустили. После праздников заменим ещё один участок трубопровода, чтобы избежать дальнейших порывов — за выходные на территорию завезут всё необходимое для ремонта».

Он доложил о проводимых мероприятиях главе региона Виталию  Хоценко: «Сошлись во мнениях, что особое внимание нужно уделить детским учреждениям и завтра проверить, прогрелись ли помещения».

Шелест также попросил главу округа Дмитрия  Котова «отработать с управляющей компанией каждую квартиру и в случае завоздушивания системы, помочь жителям отладить процесс».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: шелест
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
4
Леди02.11.2023 22:46:02
Конструктивненько)))
4
16
Милфа03.11.2023 09:31:25
Красавчег, горжусь руководителями. Молодцы, сами вышли сами проверили, дали пенделя, решилась проблема. Моё почтение, Мэр!
9
0
андрей03.11.2023 09:58:59
романенко 16а.В двух комнатах стояки холодные.
26
1
ветерок03.11.2023 10:39:20
"Мэр Шелест отчитался о поездке в Октябрьский округ", "Шелест дал поручение ускориться", "Он доложил о проводимых мероприятиях главе региона и они сошлись во мнениях..." Боже! Какой пафос в статейке из 4 абзацев. От мэрии до округа 15 мин на авто ехать, мэр за двое суток кое-как добрался, изучил, поручил, доложил, отчитался.
30
2
Старый Омич, в четвертом поколении03.11.2023 10:44:21
Хочу подсказать людям, недавно живущим в Омске ...
В Омске нельзя надеяться ни на кого! Надеяться нужно только на себя!
Поэтому, в холодное время года в квартире всегда должны быть дополнительные приборы обогрева - или электрические теплокалориферы, ну или, "на худой конец" - комплект гантелей и гирь (16 или 24 кг), чтобы можно было разогреться.
Гантели используются по назначению.
А Гири поднимать не надо! Гиря (24 кг) ставится на газову плиту, нагревается до красна, а потом (очень аккуратно !!!) перенести ее в прохладные комнату и поставить на перевернутую вверх дном металлическую каструлю.
И вот у Вас уже тепло!
Успехов!
20
1
Светлана03.11.2023 11:20:13
Мэр отчитался, но тепло в квартире так и не появилось, как и горячая вода, из крана бежит чуть теплая. Шелест, вам не стыдно? Хотя о чем это я…
20
0
очень интересующийся03.11.2023 11:57:46
как странно. А нашему дому не сообщили об этом. Поэтому утром батареи были как и день назад холодные. Воду горячую дали, а тепло нет. Вы, граждане, соврамши - как говаривал классик
12
1
)03.11.2023 12:35:35
Милфа, сани по русской традиции нужно готовить летом...Нормально так ваш красавчег устроился, он не в курсе, что все прогнило уже на сто рядов и требует замены... Дяде 54 годика, а он понятия не имеет, что советский "задел" исчерпал себя... трубы будет "рвать" кусками и ремонт будет такой же КУСКОВОЙ и этот замкнутый круг не разорвать, а между тем, услуга дорожает ежегодно и не по одному разу... ГДЕ ДЕНЬГИ,ЗИН?
15
0
Светлана03.11.2023 16:05:22
И новая авария не заставила себя ждать, сегодня рядом с устраненным порывом образовался новый, когда будет устранен неизвестно. Жители тепло так и не дождались, а впереди три выходных. Взрослые дяденьки не понимают, что надо менять не отдельные участки, а весь изношенный трубопровод? Тогда зачем они занимают свои посты?
2
12
Милфа03.11.2023 21:16:26
), Шелест один, проблем тыщи, ни смотря на это, выписывает пенделей, шевеляться, трудно трутней расшевелить. Столько лет ничего не делалось. Поэтому Шелесту "Форэва". Сил и терпенья. Только вместе сделаем жизнь нашу крашу.
2
10
Милфа03.11.2023 21:18:49
), Шелест выписал бы всем лещей, за не исполнения программы "Чистая вода", тогда и во время бы трубы начали меняться. К Водоканалу заглянул на чаëк, с изношенным водопровод соглашусь... Расшевелить надо улиток!!!
2
12
Милфа03.11.2023 21:21:07
), 54 самый сок, сейчас наладит наш быт. Сил и здоровья ему. Верю в него и Виталия Павловича, главное чтоб сил хватило у них, распинать жопки, всём трутням.
5
0
Елена04.11.2023 10:37:52
А чем Глава округа занимается, что мэр сам в ручном режиме занимается, гнать такого главу в 3 шеи
3
0
)04.11.2023 10:42:59
...Шелест и лещи...
Милфа, читалЬ и плякалЬ...) Бедному Шелесту категорически не оставили выбора: нельзя разочаровать так верящую в него "девушку"...)
2
3
Милфа04.11.2023 11:44:09
), не плакай, айда обниму. Ну справится же, вот увидите разглядит проблему омского водопровода, вместо метро построит новый.
1
0
.05.11.2023 15:25:16
андрей, надо было летом трубы промыть..
Летом надо собственникам домов и квартир готовится к зиме.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич