Новости. Омск

Омское метро снова попытаются интегрировать в транспортную структуру города

Фото: nyafoto.ru

Объявлен аукцион на разработку проекта.

Напомним, что ранее в Омске прошел аукцион за право разработать проект интеграции недостроенного метрополитена в транспортную инфраструктуру Омска. Победителем торгов стало белорусское предприятие ОАО «Минскметропроект», однако ООО «Проектно-инжиниринговая компания «Мостовик» подало жалобу в антимонопольную службу. УФАС со своей стороны, по итогам разбирательства, признало жалобу частично обоснованной и потребовало подробно расписать, как должны выглядеть презентационный материал и цифровые 3D-модели по итогам проектирования и на основании каких критериев эта часть задания будет считаться выполненной.

На данный момент уже стартовал повторный аукцион на право разработки проекта. Прием заявок до 27-го ноября, а итоги аукциона будут подводить 29-го ноября.

Начальная цена контракта осталась прежней — 121,373 миллиона рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
19
Гость13.11.2023 11:39:58
Об этом уже писали, ждём решений волевых от губернатора области во благо омичей.
16
6
Леонид13.11.2023 11:40:11
Когда уже построят? Что так долго?!!
45
1
А13.11.2023 11:55:09
120 млн за картинки это сильно!!
21
14
сизый кекс13.11.2023 12:16:54
Мостовик, ПНХ!!! Вы не в состоянии ничего построить сами, ворьё рукозадое, так другим хоть не мешайте!
30
0
Al. lek13.11.2023 12:23:50
ничесе!скоко бабла в рисунки....
29
0
Григ13.11.2023 12:45:20
значит деньги на засыпку и демонтаж уже освоили. метро нет, а скольких чиномордов оно уже накормило.
29
0
А13.11.2023 13:25:49
Какая интеграция, если проект закрыт и засыпан?
или проект заключается в том как украсить подземный переход?
2
10
Доктор Картер13.11.2023 13:42:44
А, cможешь также нарисовать?
23
1
Людмила13.11.2023 13:50:10
А что с веткой до Рабочих? Ничего не планируется? Вся Богдана Хмельницкого и Кирова стоят в пробках в часы пик, да ещё новый микрорайон на Московке строить собрались.
28
1
старик13.11.2023 13:53:16
Людмила,
И на левом такая же ситуация - жилья понастроили , а дороги не расширяют. Просто через кажые 100 метров светофоров понатыкали.....
14
0
Dmitri13.11.2023 14:06:26
Можно на эти деньги засыпать пустоты -- но тогда в следующий раз рисовать картинки будет незачем -- а так -- вечная тема))))
3
3
Ъ13.11.2023 14:37:44
Велосипедные и пешеходные дорожки там сделайте..
0
1
А13.11.2023 14:44:20
Доктор Картер, к сожалению не смогу.
11
0
Иван13.11.2023 15:00:28
внимательно прочитайте и посмотрите на цену картинок. беда с головой у многих.
12
1
Гость13.11.2023 15:26:39
сизый кекс,все палки в колеса норовит вставлять, надо ещё спросить где деньги ворованные с метро.
14
2
омич13.11.2023 15:29:26
Опять мультиками людей кормят.
3
0
Гость13.11.2023 15:38:19
сизый кекс, ни мешайте, сами развалились и ещё путаются тут со своими советами
9
1
Иван Рыбин13.11.2023 17:48:22
"...проект интеграции недостроенного метрополитена в транспортную инфраструктуру Омска"
Источник: https://bk55.ru/news/article/225462/
Перевод с чиновничьего на русский:"оживление тела, для его использования по назначению". "Недостроенный метрополитен" является сооружением не завершенным строительством, параметры которого должны быть определены и зарегистрированы в Росреестре. Этого как я понимаю нет. Незавершенка не консервировалась, меры по защите конструкций не принимались, что подтверждается выделяемыми суммами из бюджета, отсутствием разрешения на сброс отводимых вод из тоннеля и прочее. Наверное здесь применимо словосочетание "умерла, так умерла"
18
0
В13.11.2023 18:40:32
Позовите хамасятину (не запрещенная в РФ организация), они за несколько лет нарыли 500 км метротоннелей себе, куда там "Мостовику" до них.
5
3
Лариса13.11.2023 19:18:43
Разработать проект интеграции недостроенного метрополитена в транспортную инфраструктуру Омска.

Источник: https://bk55.ru/news/article/225462/ За 120 млн. рублей проект интеграции - дороговато, видимо что то не до конца сообщают, не нужно пугать читающих.
10
1
омич13.11.2023 19:39:09
в предыдущем аукционе всё написано, 121 миллион рублей именно за проект, за картинки

не надо вводить людей в заблуждения, выдумывая, что якобы что-то не договаривают, с омским метро давно всё ясно
0
4
имя13.11.2023 21:12:06
Метро то вообщем было практически построено, пара станций на Богдана Хмельницкого и две станции на левом, одна на Фрунзе плюс метромост, если бы не распылялись на правый берег и на левый, уже бы ездили
8
0
Гость13.11.2023 22:11:39
омич, мусолить одно и тоже без результата привычное дело омских СМИ.
6
0
Гость13.11.2023 22:14:27
Гость,
старик, коллапс полный, Толи ещё будет, надежда на тралики в 25 году.
1
1
Гость14.11.2023 07:18:34
Ох уж это легендарное омское метро прославившееся на всю Россию никак реанимировать собрались где нибудь и как нибудь, браво господа!
2
3
Гость14.11.2023 07:19:30
Хамасятин кто такой?
1
2
Гость14.11.2023 07:20:37
имя, ха-ха, ну ты дал сударь.
2
2
Гость14.11.2023 07:25:19
имя, сам то понял что сказал.
0
4
Cтанислав14.11.2023 09:30:47
Может, лучше две набережные надземные замкнуть? От телецентра до вокзала. Построить надземные переходы. Да и мост через Николаевку не помешал бы.
6
0
11114.11.2023 09:35:55
Само название: МУНИЦИПАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДИРЕКЦИЯ СТРОЯЩЕГОСЯ МЕТРОПОЛИТЕНА ГОРОДА ОМСКА" строящегося и дирекция) Никто не хочет терять работы директора, вот и крутят вертят , затопить-растопить
7
1
родиться и умереть на котловане14.11.2023 13:44:41
Напоминаю, идет 31-й год рисования картинок и обещаний, о том как метропоезда будут бороздить просторы Омска.
За это время на картинки и ямы по всему городу растрачено сотня-другая камазов денег, не посажен ни один чинуша, и не возбуждено ни одно уголовное дело.

Продолжайте работу.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич