Новости. Омск

Утвержден состав нового Правительства Омской области и кабинета министров

Фото: news.myseldon.com

Виталий Хоценко объявил имена.

Сегодня, 20-го ноября, на оперативном совещании губернатор Омской области объявил новый состав Правительства.

Как стало известно, в него вошли:

  • Мингазов Рустам Рамилевич — первый заместитель председателя Правительства Омской области
  • Ушаков Дмитрий Владимирович — первый заместитель председателя Правительства Омской области
  • Шпиленко Андрей Викторович — заместитель председателя Правительства Омской области, представитель Омской области при Правительстве РФ в Москве
  • Заремба Олег Игоревич — заместитель председателя Правительства Омской области
  • Курманов Динар Хуснутдинович — заместитель председателя Правительства Омской области
  • Ромахин Алексей Сергеевич — заместитель председателя Правительства Омской области
  • Марухина Анна Дмитриевна — заместитель председателя Правительства Омской области, руководитель Аппарата Губернатора и Правительства Омской области
  • Кротт Иван Иванович — заместитель председателя Правительства Омской области, министр образования Омской области
  • Куприянов Владимир Васильевич — заместитель председателя Правительства Омской области, министр труда и социального развития Омской области
  • Цуканов Денис Геннадьевич — заместитель председателя Правительства Омской области, министр цифрового развития и связи Омской области
  • Чеченко Вадим Александрович — заместитель председателя Правительства Омской области, министр финансов Омской области.

Сформирован также  кабинет министров Омской области:

  • Дрофа Николай Валентинович — министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области
  • Козлов Евгений Юрьевич — министр имущественных отношений Омской области
  • Колесник Иван Андреевич — министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области (вместо Дмитрия Крикорьянца)
  • Кубиц Алексей Леонтьевич — министр региональной безопасности Омской области
  • Наркевич Артем Николаевич — министр здравоохранения Омской области (вместо Александра Мураховского)
  • Негодуйко Анна Валерьевна — министр экономики Омской области
  • Посаженников Андрей Васильевич — министр промышленности и научно-технического развития Омской области
  • Рашко Александр Владимирович — министр строительства Омской области
  • Терпугова Анастасия Петровна — министр региональной политики и массовых коммуникаций Омской области
  • Трофимов Юрий Викторович — министр культуры Омской области
  • Хавронина Татьяна Михайловна — министр природных ресурсов и экологии Омской области (вместо Ильи Лобова)
  • Шнипко Владимир Юрьевич — министр энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

40
4
Да ладно20.11.2023 17:24:44
Три месяца утверждали, срок на год. Им получается осталось 9 мес. Потом снова утверждать.
92
2
Семен Семенович20.11.2023 17:25:45
Ну все, Колесник счастлив теперь)), держись Минспорт....
37
0
Семен Семенович20.11.2023 17:26:52
Судя по всему, желающих к нам ехать не нашлось))
26
5
Блудливый грибник20.11.2023 17:30:07
Где Мураховский?
32
1
Семен Семенович20.11.2023 17:34:32
Блудливый грибник, В лес ушел)
69
2
Дим20.11.2023 17:36:00
а что изменилось то и что в связи с этим можно ожидать, еслим ничего толком и не поменялось?!
столько ожиданий было и попусту...
12
28
Большекулачье20.11.2023 17:39:30
У нас нет воды! И не было никогда! Надеемся, что Новый Состав Правительства Омской области поможет провести нам воду!
110
4
Адетокамбо Дамбуламанзи20.11.2023 17:56:16
Такое впечатление, что мы проживаем в небольшой африканской стране. Там где любят называть себя очень длинными должностями. Это типа придаёт авторитет и уважение у других африканцев. Ещё бы придумали красочные костюмы, чтобы отличать первых от просто замов. И раскраска на лице. Как то всё смешно это.
59
2
Сергей20.11.2023 17:58:15
Да уж ,команда молодости ,без которой нам не жить
25
14
Владимир20.11.2023 17:58:33
.как то тихо и незаметно поменяли Мураховского....на нары или в самый дальний сеаюверный район области, для раскрытия его нераскрытых организаторами способностей...."перемен требуют наши сердца....перемен, мы ждём перемен"...в добрый путь....
37
5
Сергей20.11.2023 18:00:34
Адетокамбо Дамбуламанзи, а мы давно по экономике и промышленности где-то между Анголой и Гондурасом ,хотя по официальной версии мы пятая экономика мира
31
0
Омич20.11.2023 18:27:25
Наркевич путешественник :Красноярск,Новосибирск,Челябинск и теперь Омск! Говорят помешан на цифровизации и поклонник искусств. интеллекта!
16
0
Друг20.11.2023 18:36:11
Семен Семенович, шлем счастлив
94
3
СЕРИК20.11.2023 18:39:21
МАЛОВАТО ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА......
36
6
Омич20.11.2023 18:50:37
У меня вопрос, вы реально считаете, что Кротт способен решать вопросы, перед которыми сейчас оказалось наша омское образование? Возможно, он хороший историк и пр. но назначенец предыдущего миримтра , не изменивший ничего в системе министерства образования, что-то способен решить принципиальное? Сколько талантливых преподов уезжает из Омска? Остаётся часть, которая пересказывает студентам книжки на семинарах...
58
4
Эрмитаж20.11.2023 19:01:38
А Трофимов вообще появляется в министерстве? Или это нормально когда человек бухает и ещё за это получает зарплату?
59
3
леонид толмачев20.11.2023 19:18:45
Зачем было сыр-бор городить,губернатора менять?Где были,там и стоим!!!!Печалька....
57
5
Вова20.11.2023 19:21:12
Когда куприянова на выход попросят???
13
0
Иванка ( настояшшая)20.11.2023 19:23:35
Сергей, Ангола экономический прорыв сейчас совершает. Там рост ВВП 15%.
52
2
Не понял20.11.2023 19:25:02
Какой размер денежного содержания в год этого коллектива?
10
1
Сергей20.11.2023 19:39:49
Иванка ( настояшшая), будем надеяться что скоро у них он закончится ,а уж наши прорывы и сравнивать не с чем будет , только что с феодальным периодом ,( учитывая массовое заселение России мигрантами)
5
1
Сергей20.11.2023 19:41:15
Не понял, я предполагаю , не скромный
53
2
валерий20.11.2023 20:39:37
М-да,уж, что кибинет "министров", что "правительство" омской области, наглядно свидетельствуют о том, что никакой Омской области более не существует.
16
1
Бро20.11.2023 20:48:36
Эрмитаж, зицу если не бухать, то с ума можно сойти от страха за все, что на него повесили..
45
3
Гость20.11.2023 20:49:33
С такими министрами далеко область не продвинется, особенно с Посаженниковым. Толку никакого вообще от него.
56
3
Гена20.11.2023 20:50:49
Куприянов и Посаженников непонятно как остались в команде?
58
2
леонид толмачев20.11.2023 20:58:58
Мы,жители Омской области-или проклятые,или блаженные...Чего нам с Руководителями так не везет!!!Или ,Крест какой-то?
40
3
пресс-секретарь советника заместителя председателя правительства подъезда водителя министра спорта20.11.2023 21:13:46
Ну щас на год растянутся приятные хлопоты, пока кабинет обставишь, новых секретарш найдешь, пару-тройку помощников, машину служебную обновишь.

Не жизнь, а Диснейленд.
Радостно.
44
1
Сергей20.11.2023 21:21:24
Действительно, непонятно зачем Посаженникова было оставлять, бк 55 неоднократно освещал, как тот угольные махинации в Горьковском районе проводил, еще будучи главой. Фрукт еще тот. Наверно папаша его опять протолкнул.
8
40
Сергей20.11.2023 21:23:58
В целом состав правительства рабочий, за исключением Посаженникова.
49
5
Грач20.11.2023 21:29:45
Куприянов, Дрофа сплошное разочарование
Минсельхоз продолжит красивые цифры рисовать?
3
0
сергей20.11.2023 21:51:04
по моему мнению, что они есть , что их не было бы..........от края и до края всё поросло осокой и бурьяном , а впереди в этом темном чиновничьем "царстве" не видать ни какого просвета
0
0
сергей20.11.2023 21:54:14
СЕРИК, при таком раскладе он тогда вооюще зачем?????
43
1
ААБyмбаpаш20.11.2023 21:58:04
Этот бы список да в журнал "Крокодил"....
24
3
Артур20.11.2023 22:08:57
после оставления дрофы на месте. я не поддерживаю больше Хоценко.
38
1
J20.11.2023 22:14:45
«Каков поп, токов и приход»
Пословица
50
1
Интересно20.11.2023 22:16:47
Интересно, что всё про посаженникова, дрофу и куприянова. А терпугова лучше? Это вообще умора! Хотя новый батюшка её благословил, наверное, на аэродроме, где лайнер пробежал, как по судьбе...
4
24
Питер Пэн20.11.2023 22:19:52
Колесника желаю развивать массовый спорт!
5
2
Милфа20.11.2023 22:20:25
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, когда утвердят глав районов?
5
36
Игорь20.11.2023 22:22:48
Артур, не поддерживай, мы будем поддерживать Виталия Павловича, он лучше тебя видит результаты. Нас много, ты один. Дрофа, грамотный.
17
2
1120.11.2023 22:24:58
Медицина требует лечения. Там такие ужасы.... Главное, чтоб начали пахать министры, вытаскивать на поверхность, что достигло дна.
11
1
Сергей21.11.2023 00:13:23
11, а что достх пор не понятно что оптимизация медицины энто нац проек по оптимизации населения
2
1
.21.11.2023 00:34:20
Возможно все они будут работать по трудовому контракту. все бюджетники работают так.
2
24
Омичка21.11.2023 01:16:41
Иван Андреевич!!! От всей души поздравляем, наконец-то! Только вперед на благо региона
20
2
омский житель21.11.2023 03:45:28
Чтобы двигаться к развитию нужно обрубить якоря в лице Куприянова , Дрофы , Посаженникова и непонятно появление в минздраве Наркевича -т ни опыта практической ни руководящей работы .
19
0
Славик21.11.2023 05:06:31
Все хором теперь! Начали: Метро, Гидроузел, Аэропорт.
10
2
Записки сумашедшего21.11.2023 05:58:21
а давайте напьёмся все вместе за эту толпу министров и на работу не пойдём а скажем что заболели !
19
1
90-60-12021.11.2023 07:04:47
Секретарш будут набирать в новый состав?
19
1
Иванка ( настояшшая)21.11.2023 07:15:40
11, вы ознакомились с биографией нового министра, уверены, что он что-то вытащит? Вангую - его цифровизация нашу медицину добьет. Это даже не шило на мыло.
34
1
Красный путь 109, 9 этаж, окна с видом на Иртыш21.11.2023 07:38:06
Наш Министр всё Министерство заставил участвовать в конкурсе ПРОдвижение! Даже технички и водители записались. Чем больше запишется, тем больше вероятность, что его не уволят! Так нам объяснили. Всё хорошо. Его не уволили. Ждём Премию.
30
1
А21.11.2023 08:05:04
Эх, Виталий, а мы тебе поверили:(
33
0
Не понял21.11.2023 08:16:10
А чем Дмитрий Оганесович не устроил губернатора? Жулика Колесника поставил...
13
0
Егерь21.11.2023 08:29:36
СЕРИК, заместителей председателя правительства и министров поровну- можно в футбол играть!!!
5
0
А21.11.2023 09:23:47
Егерь, под спартакиаду и готовили:)
20
0
Ермак21.11.2023 09:30:15
Интересно, за какие эффективные дела в области экономики оставили в правительстве А.Негодуйко. Единственное, что она умеет делать это в нужном месте фотографироваться на публике. Неужели это серьезный результат ?
2
2
Коля_201521.11.2023 10:25:03
леонид толмачев20.11.2023 20:58:58 Мы,жители Омской области-или проклятые,или блаженные...Чего нам с Руководителями так не везет!!!Или ,Крест какой-то?

Источник: https://bk55.ru/news/article/225773/

Сами же выбирали.
Думать нужно было за кого голосовать.
Теперь не ныть нужно, а ситуацию брать в свои руки.
Писать запросы депутатам, в прокуратуру, в СК и ФСБ.
14
0
человек21.11.2023 11:24:51
Терпуговой не места в данном кол-ве
11
0
Слава21.11.2023 11:44:17
А кто первее из 2х первых замов?
17
0
БИ 221.11.2023 11:57:39
Готовы выступить с концертом, в честь назначения Ивана Колесника министром спорта.
23
0
Лариса21.11.2023 12:11:21
Посаженников это тот который по соляриям любит ходить, район Горьковский на деньги подставил немалые по исполнительным листам и в арбитражный суд по повесткам трижды не ходил? Верно? Тогда я просто в шоке, кого оставили в команде!
17
0
Калыван21.11.2023 13:07:07
От души посмеялся.
19
0
Гость21.11.2023 13:41:51
На манеже все те же
9
0
Калыван21.11.2023 14:14:26
Команда " лебедь рак и щука "
6
0
Миша21.11.2023 15:28:13
Про Посаженникова это вообще просто смешно, зачем оставили его? Омские сми про него неоднократно информацию освещали, причем отрицательные, одни скандалы и нанесенные убытки муниципалитету
13
0
Глеб21.11.2023 15:31:41
Штат безумно раздуты, нонсенс 2 первых зама, это как? Если первый значит по логике один должен быть. Можно тогда еще 3 вторых зама и 2 третьих, чепуха полная, кто штатное расписание готовил? Некоторых министров, Бурковских назначенцев вообще назначать нельзя. Не проявили себя.
0
0
Сергей21.11.2023 16:20:08
Интересно, а как эта ситуация разрешилась? https://bk55.ru/news/article/134857/
2
0
улица имени себя21.11.2023 16:50:13
Интересно арену Омск теперь переименуют в АРЕНУ ШЛЕМЕНКО?
Или хотя бы памятник...
0
0
Пропал Ершалаим - великий город22.11.2023 16:45:22
, как будто не существовал на свете. Все пожрала тьма, напугавшая все живое в Ершалаиме и его окрестностях. Странную тучу принесло со стороны моря к концу дня, четырнадцатого дня весеннего месяца нисана.© М.Булгаков. Мастер и Маргарита
0
0
живо интересуемся22.11.2023 21:16:52
Кто такой Мингазов Рустам Рамильевич? Информация о чиновниках должна быть максимально прозрачна, в случае с этим конкретным заместителем никакой конкретики.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич