Новости. Омск

На зарплаты омских чиновников из областного бюджета выделят больше 2 млрд рублей

Фото: соцсети

Хоценко подписал соответствующее постановление.

На портале правовой информации опубликовано постановление регионального правительства «Об установлении нормативов формирования расходов на оплату труда и содержание органов местного самоуправления Омской области на 2024 год».

«Установить прилагаемые нормативы формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих и содержание органов местного самоуправления», — указано в нормативном акте, подписанном главой региона Виталием Хоценко.

Исходя из данных, представленных в документе, на содержание районных администраций выделено:

  • Азовский район — 67 млн 961 тыс рублей,
  • Большереченский район — 62 млн 287 тыс,
  • Большеуковский район — 43 млн 496 тыс,
  • Горьковский район — 56 млн 600 тыс,
  • Знаменский район — 46 млн 367 тыс,
  • Исилькульский район — 80 млн 101 тыс,
  • Калачинский район — 81 млн 705 тыс,
  • Колосовский район — 46 млн 502 тыс рублей,
  • Кормиловский район — 65 млн 690 тыс,
  • Крутинский район — 52 млн 169 тыс,
  • Люинский район — 77 млн 667 тыс,
  • Марьяновский район — 66 млн 824 тыс,
  • Москаленский район — 65 млн 416 тыс,
  • Муромцевский район — 56 млн 427 тыс,
  • Называевский район — 56 млн 449 тыс,
  • Нижнеомский район — 49 млн 858 тыс,
  • Нововаршавский район — 58 млн 640 тыс,
  • Одесский район — 58 млн 491 тыс,
  • Оконешниковский район — 51 млн 16 тыс,
  • Омский район — 155 млн 43 тыс,
  • Павлоградский район — 54 млн 225 тыс,
  • Полтавский район — 56 млн 220 тыс,
  • Русско-Полянский район — 55 млн 322 тыс,
  • Саргатский район — 54 млн 83 тыс,
  • Седельниковский район — 45 млн 781 тыс,
  • Таврический район — 72 млн 843 тыс,
  • Тарский район — 86 млн 551 тыс,
  • Тевризский район — 50 млн 356 тыс,
  • Тюкалинский район — 59 млн 581 тыс,
  • Усть-Ишимский район — 47 млн 703 тыс,
  • Черлакский район — 65 млн 148 тыс,
  • Шербакульский район — 55 млн 69 тыс рублей.

Из этих денег также будет оплачиваться деятельность чиновников из администраций сельских поселений.

Отдельной строчкой выделен норматив трат на содержание госслужащих и депутатов из областного центра. На зарплаты омских чиновников планируют потратить 2 млрд 20 млн 767 тыс рублей. Что более чем на 20% больше выделяемой суммы прошлого года. Тогда на содержание городских властей было выделено 1 млрд 708 млн 933 тыс рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

44
11
Сергей24.11.2023 13:09:27
Ну вот , наконец пошли реальные дела от вновь избранного
59
6
На зарплаты омских чиновников планируют потратить 2 млрд 20 млн 767 тыс рублей. Что более чем на 20% больше выделяемой суммы прошлого года24.11.2023 13:09:50
Единственный привилегированный класс в нашем Омском обществе.
Чиновники - наше Фсё! Ради них мы и живём и работаем!
Никаким другим категориям населения не повышают зарплаты и пенсии на 20% в год.

Куда мы катимся? Скажи мой друг, скажи ...
Весь этот мир давно сошёл с ума.
И в этом ЦАРСТВЕ ПОДЛОСТИ и ЛЖИ
Давным давно всем заправляет ТЬМА.
10
26
А24.11.2023 13:27:52
Цифры выдернуты из контекста?
что входит в статью содержание администрации района? Это вся коммуналка, налоги и прочее, то тогда мне жаль районы с таким бюджетом.
9
39
&24.11.2023 13:45:20
Сейчас маргиналы закукарекают
12
4
Семён Семёныч Горбунков24.11.2023 14:06:16
Приятно нежное шуршание
Приводит сердце в трепетание.
Когда лежат в кармане денежки
Мне дышится легко.
16
6
Разум24.11.2023 14:15:15
&, уже начал?
9
3
Свободный24.11.2023 14:16:46
Мне неинтересно кому и на что, но хочется знать свою долю.
5
16
Алекс24.11.2023 14:27:29
А мы вчера ощутили, младший попал на ревизию и возвращался после десяти вечера но... Приехал на автобусе! Я по карте посмотрел, а до одиннадцати было движение транспорта! А то ведь, и в десять город вымерал. Необычно! Респект!
22
13
Елена24.11.2023 14:53:02
Чиновник чиновнику рознь, у специалиста з/ плата 25 тыс в месяц
13
7
Вова24.11.2023 15:12:30
&, ты чО раскудахтался?!
28
2
Коля_201524.11.2023 15:52:07
При официальной инфляции 5% фиксируем необоснованный рост на 20%
Кто проверит обоснованность?
21
8
Учитель24.11.2023 19:30:36
Елена, а у учителей на 30 часов и 25 тысяч не выходит. Думаю, учитель работает во много раз больше, чем специалист в администрации, перекладывающий бумажки из синей папки в чёрную. Так кому нужно все-таки прибавить зарплату? Хотя учителям обещали 5,5 прибавки с 1 октября. Вот только может мы год не так поняли! По крайней мере, уже ноябрь, а ни копейки не добавлено.
18
4
Леди24.11.2023 23:13:45
Н…да… почему мы ещё не в коммунизме? Если все зарплаты чиновников отдать людям, то может вообще никто не работать!
2
8
Коффердам25.11.2023 13:54:44
Леди, В Омской обл. 1 млн жителей, бюджет на год 2 млрд, т.о. на человека придётся по 2000 в год. Можно вообще никому не работать?
6
20
Корифей, свидетель Тех Самых Братцев25.11.2023 17:13:38
Надоели безграмотные комментарии. В свое время тысячи людей сделали государственными и муниципальными служащими из обычных работников. Материально немного стало лучше, но ответственности добавилось гораздо больше. И они тянут свою лямку в большинстве добросовестно. Чтобы безграмотные и убогие тут на них пар спускали.
8
5
Боря25.11.2023 19:43:09
Корифей, свидетель Тех Самых Братцев, самому не смешно? Обычным работникам туда не попасть
8
2
Егор25.11.2023 21:35:08
Извините,что не в тему. Интересно, а когда придумали поговорку:"а харя не треснет", что имели в виду?
0
3
Махиня26.11.2023 10:47:16
Вот видите, все же хорошо..
1
2
Омич26.11.2023 18:57:34
Я смотрю желающих из числа коментаторов много пойти работать
0
2
Омич26.11.2023 18:58:38
Коля_2015, не хочешь пойти туда поработать?
1
0
Тара27.11.2023 13:24:30
Ого! Да мы-лидеры!!!
И не пашем и не сеем! Больше нас только Омский.
Ну зря они у нас между собой портфели делят, как в известном фильме-Не может быть.
Некуда пристроить Мартова, не хватает должности. Может придумаете какую-нибудь еще на пару млн, так сказать до округления общих затрат, чтобы удобнее было считать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич