Новости. Омск

Прокуратура требует посадить бывшего воспитателя омской школы-интерната № 16 на 5 лет

Фото: Ростоф

Женщина обвиняется в мошенничестве.

Один из судов Омска рассматривает уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, заведённое на бывшего воспитателя адаптивной школы-интерната № 16. О подробностях дела рассказали в прокуратуре.

По версии гособвинения, жертвой стал 22-летний выпускник этого интерната, являющийся сиротой и инвалидом детства. У него сложились доверительные отношения со своим бывшим воспитателем, которая два года занимала у него деньги. Средства парень получал за счёт государственных выплат.

Всего доверчивый молодой человек передал бывшему воспитателю более 2,5 млн рублей. Когда он попросил их назад, женщина заявила, что никаких денег у него не брала.

Сторона гособвинения, выступив в прениях по делу, запросила у суда наказание для бывшего воспитателя в размере 5 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год. Прокурор также настаивает на том, чтобы суд постановил взыскать с женщины все деньги, которые она взяла у своего воспитанника.

Приговор будет оглашён 11 декабря. Как сообщал БК55, это не единственный случай, когда ситуация в домах-интернатах освещается в СМИ: так, в Большеуковском доме детства 16-летнюю девушку избила староста её группы за опоздание на ужин. А разбирательства по случаю мошенничества, от которого пострадал ещё один сирота, взял на контроль лично глава СКР Бастрыкин.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
1
Григорьева Алеся27.11.2023 17:27:46
В данном деле меня удивляет не только отсутствии совести у обвиняемой Шараповой, меня удивляет позиция ее адвоката. С таким защитником Шарапова окажется за решеткой на более длительный срок, чем если бы у нее был бесплатный адвокат от государства, либо отсутствовал вовсе. Очевидно, что адвокат вводит своего доверителя в заблуждение и не говорит, что лучший способ уменьшить наказание за совершенные деяния-это деятельное раскаяние, вымаливание прощения у Алексея и поиски пути примирения...вместо этого, адвокат, желая увеличить свой гонорар, поддерживает позицию обвиняемой по отрицанию очевидных фактов по переводу денег...кстати Шарапова не стеснялась клянчить деньги у сироты по два раза в месяц на любые свои прихоти почти в течении года до тех пор пока не вышкребла ВСЕ...

Источник: https://bk55.ru/news/article/226067/
1
2
жека28.11.2023 00:19:42
Григорьева Алеся, адвокат всегда поддерживает позицию своего доверителя. закон об адвокатуре попочитай. на его гогарар это не влияет.
2
1
неравнодушный омич28.11.2023 11:49:07
Мало запрашивают - не меньше 10 лет и арест на имущество в пользу сироты .
0
0
Вовка29.11.2023 11:47:09
Что то хорошо живут сироты, миллионами раскидываются. Тут вопрос к государству, 2,5 миллиона за два года- это вы специально выделяете полуумным, что бы иметь возможность эти средства присваивать? Проверяйте тогда всех и наверняка откроется не единичный случай, а целая пирамидная система.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru