Новости. Омск

Мэр Омска Шелест показал каркасы автобусов для муниципальных пассажирских перевозок

Фото: t.me/shelest_sn

Машины войдут в строй в первой декаде декабря.

Мэр Омска Сергей Шелест в своих соцсетях продемонстрировал фотографии собираемых в настоящий момент для нужд муниципальных перевозок автобусов «НЕФАЗ» на газомоторном топливе. Завод-изготовитель посетили сотрудники городского дептранса и ПП № 8.

По словам градоначальника, омичи отправились на производство, чтобы собственными глазами увидеть полный цикл сборки автобусов, начиная от сварки кузовов и заканчивая прохождением техконтроля. Это стало возможным благодаря сотрудничеству городских властей с руководством завода.

Газомоторные автобусы «НЕФАЗ» приобретаются омским ПП № 8 в рамках реализации национального проекта «Экология», инициированного Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. Подвижной состав сойдет с конвейера в первой декаде декабря и сразу же отправится в Омск, — добавил мэр.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
1
Здесь Вам не Тут01.12.2023 09:50:51
"Завод-изготовитель посетили сотрудники городского дептранса и ПП № 8"
Источник: https://bk55.ru/news/article/226271/

Какой ПРАКТИЧЕСКИЙ смысл в трате бюджетных средств на эту поездку? Аукцион уже отыграли, договор подписали. Зачем поехали? Просто посмотреть?
15
1
Гость01.12.2023 10:14:21
А что ни ,,мазы,, приобрести, или белорусы на газе ни делают автобусы, делегацию в Башкирию не понятно зачем.
10
1
Омич01.12.2023 10:22:51
Ну и на каких маршрутах они будут работать эти 10 нефазов интересно знать, что даже делегация Омская поехала за ними, как это было в 90х когда ездили за ,,каросами,, и ,,мерседесами,, получать.
17
4
Вовка01.12.2023 10:39:02
Для этого они и начальники, что бы путешествовать, узнавать новое и нам рассказывать, как хорошо там им отдохнулось.
2
7
апл32101.12.2023 11:01:56
Здесь Вам не Тут, это называется Аудит поставщика.
5
6
Прохожий01.12.2023 11:09:26
Показать себе что-ли как собирают каркасы, может глядиш в Омске производство наладят на каком нибудь ,,телезаводе,, как ,,Вольво,, в нулевых пытались собирать.
18
1
А01.12.2023 11:15:32
работу нужно работать, а не создавать видимость бурной работы.
На само сборочное производство имеет смысл ездить только в том случае если сами собираетесь делать такие автобусы, во всех остальных случаях это бесполезный балдёж за счёт налогоплательщиков
5
1
Гость01.12.2023 11:23:14
Сама организация отвечает за качество своих автобусов... Двойная проверка показывает недоверие к качеству, если так, есть ли смысл их заказывать... И главное новые автобусы должны выйти на самые загруженные маршруты... В том числе, один из них левый берег...
9
0
Здесь Вам не Тут01.12.2023 11:26:10
апл321,
Аудит поставщика?!))) Т.е. у чиновников дептранса, да и у представителей ПП-8 (ведь не простые "слесарюги" туда поехали) опыта знаний в сборке автобусов настолько много, что они могут провести аудит (т.е.контроль) процесса изготовления?! )))
8
2
Алекс01.12.2023 11:56:27
Я не специалист, но тут неподалеку дербанят в очередной раз партию автобусов, и если до этого резали Лиазы нынче загнали Нефазы... Они что, тоже состарились? Из недавно закупили. И при этом наши транспортники плачут что нет машин. Да вы их на деревни отдайте! Резать-то зачем!?
10
0
>>>01.12.2023 12:01:00
Справедливости ради, турецкие мерседесы отработали на славу, их и в хвост и в гриву лет 20 эксплуатировали.
2
10
Алекс01.12.2023 12:01:08
Недавно сын с работы задержался и вернулся в районе одиннадцати вечера. Спасибо, что наконец-то транспорт начинает ходить как в городе...
3
1
ПП 801.12.2023 13:55:53
Алекс, режут 2005 года приход,первые нефазы которым уже по 18 лет и пробег за миллион км.
6
1
Омич01.12.2023 14:02:55
>>>, это была техника хорошая самая, Мерседесы и галицинские длинномеры, каросы чешские, спасибо рощупкину что приобретал такую технику вопреки Полежаева за что и сожрали мэра потом.
2
0
А01.12.2023 14:09:40
Омич, было временя.
2
0
ээ01.12.2023 15:23:13
наградили командировкой за хорошо выполненную работу
7
1
Омич01.12.2023 15:46:53
>>>, голицинские мерсы длинномеры всех больше отработали пока фадина ни запретила эксплуатировать их, закупив пазики для их замены в 18 году.
1
0
мда01.12.2023 21:42:13
Алекс
плачешь только ты а траспортники никогда не говорили что автобусов мало.
0
0
мда01.12.2023 21:47:03
Омич
ту так купи длинномер, зайди в город на маршрут и посмотрим как ты будешь возить воздух. но ты это не сделаешь, потому что в жизни научился только на кнопочки жать.
2
3
12301.12.2023 21:59:46
Здесь Вам не Тут
если договор подписали, а дальше в твоей извилине что, конец света что ли? сколько же годков то тебе мыслитель?
2
2
Омич01.12.2023 23:06:48
Здесь Вам не Тут, директор пп-8 на фото , представитель автобусного парка, ясно ни слесарь поехал туда.
1
2
Гость01.12.2023 23:11:39
Вовка, водки попить, обмыть сделку.
1
1
Аудитор02.12.2023 15:12:40
апл321, для аудита достаточно отправить туда аудитора, или нанять из местных, чтобы еженедельно докладывал.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич