Новости. Омск

Мэр Омска Сергей Шелест не смог обойти стороной проблему кадров, объясняя ситуацию с уборкой снега

Фото: t.me/shelest_sn

Градоначальник старается максимально усилить коммунальщиков.

Следом за губернатором Виталием Хоценко свой комментарий по ситуации с уборкой снега в Омске дал мэр Сергей Шелест. Своё мнение он опубликовал в соцсетях.

Градоначальник сообщил, что по указанию Хоценко посетил самые проблемные места и поговорил с прохожими. После этого Шелест провёл совещание с руководствами ДГХ, УДХБ, депконтроля, а также главами округов, чтобы выработать меры исправления ситуации.

Окружным ДЭУ дано задание пересмотреть работу бригад, задействованных в обработке тротуаров пескосоляной смесью. Будем выводить больше людей в ночное время, использовать максимально возможное количество тракторов и комбинированных дорожных машин. Каждое утро будем сверять план и факт за минувшие сутки, — обещает мэр.

Шелест также обратил внимание на то, что решение вопроса с уборкой упирается в количество спецтехники, и заверил своих подписчиков, что мэрия постарается приобрести несколько новых машин до конца года. Градоначальник не смог обойти стороной и главную проблему муниципальных структур: нехватку кадров.

Труд очень тяжелый. Заработная плата в УДХБ постепенно повышается, но этого явно недостаточно. Попросил руководителя предприятия Галину Максимовну Зурнаджан дать предложения по увеличению фонда оплаты труда и предоставлению особых условий для иногородних сотрудников, — заявил Шелест.

Также мэр напомнил, что хозяйствующие субъекты должны сами нести ответственность за свою территорию, а не спихивать всё на городские власти.

Как ранее сообщал БК55, ситуацию с уборкой города также на контроле держит губернатор Виталий Хоценко, который сейчас находится с рабочей поездкой в Москве. В администрации Омска ситуацию также прокомментировали отдельно от мэра.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
2
Карл04.12.2023 17:11:42
Так снега еще две лопаты)) чего там контролировать?
18
0
Григ04.12.2023 17:13:31
остановки хотя бы расчистите. невозможно в транспорт сесть
35
1
Омские пенсионеры04.12.2023 17:15:11
Тысячи чиновников бьют баклуши и проводят бесконечные совещания! Дайте им в руки по лопате и выводите на субботник!!! Развели космический бардак в Омской области!!!
11
1
Семен Семенович04.12.2023 17:24:24
И это еще снега нормального не было у нас....
23
0
омич04.12.2023 17:59:08
думал мэр хозяйственник а он так себе если подчиненные не работают так проверять надо самому а не по указанию витальки а галя что думала что люди кинуться убирать улицы за копейки тоже ума большого не надо а надо заранее бюджет планировать
28
0
не смог обойти стороной и главную проблему муниципальных структур: нехватку кадров04.12.2023 18:19:44
При таком хамском отношении к омичам - дальше будет ещё хуже!
Сегодня наш город живет исключительно ради чиновников.
Для них всё - шикарные кабинеты, огромные зарплаты, дорогущие машины ...
А от них - только пустые отговорки.
Ну и кому понравиться жить в таком городе?
Конечно же, только большим чиновникам!
1
0
Архи стратиг саргатскый04.12.2023 19:11:32
Ремизовичу штраф влупите. Не убирает лед на подъеме у своих дишманских бань в Асгарде, опять навернулся там сегодня. Хотел посидеть в фойе, так этот диван куда-то уволок. Безобразие, куда мэр смотрит?!
10
0
Вовка04.12.2023 21:25:10
Иногороднии сотрудники... Правильно, у нас за это копейки даже бомжи не будут работать. Так вы думаете о благополучии своих жителей или как сэкономить на бюджете? Бюджет это слово , которое абсолютно не влияет на омичей, цены от его величины не падают. Бюджет это кормушка только для чиновников.
9
0
Владимир Николаевич04.12.2023 21:43:25
Да дорожников ещё нужно научить работать а то просто катаются друг за другом по 5-6 единиц а могли бы разделиться и сразу две улицы мести.
10
0
Борисыч04.12.2023 23:24:40
Хорошему танцору всегда что-то мешает - может пригласить Рощупкина ВП - ОН ОПЫТНЫЙ КОММУНАЛЬЩИК .
1
1
кость05.12.2023 15:12:19
Омские пенсионеры, Выйди и покажи класс!вместе с губером и мэром!
0
3
кость05.12.2023 15:13:48
омич, за какие копейки? у них зп норм! просто ленивые там все!
5
0
кость05.12.2023 15:18:16
Борисыч, Как вы правы!!!! эта власть только говорит красиво! вмталька еще натворит дел! своих понавез бездырей, теперь омичи простой люд будет на них пахать, а те пиариться!
3
0
Внимательный06.12.2023 08:51:47
Регулярно наблюдаю такую картину имитации работы: человек 10-15 в оранжевых жилетах стоят на убираемой территории, а работают 1-2 человека.
2
0
V06.12.2023 12:39:29
"Лучший" выход из ситуации нашли)))
Засыпать город реагентом и пусть все тает круглосуточно вместе с асфальтом и обувью горожан...
А чистить улицы - это не наш вариант, видимо!
И это еще не пришли морозы. После чего все встанет колом!
1
0
Макс06.12.2023 16:36:53
Сколько можно кататься за казенный счет, в городе порядок наведите, с пробками разберитесь, проблема №1 в Омске! На контроле они держут, так уж и быть поверим...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич