Новости. Омск

Мэр Омска Шелест снова сетует на нехватку водителей в ПП № 8

Фото: t.me/shelest_sn

Градоначальник обещает увеличить выплаты работникам транспорта.

Мэр Омска Сергей Шелест сообщил в своих соцсетях о том, что провёл в «Пассажирском предприятии № 8» рабочее совещание. На обсуждение были вынесены основные проблемы и перспективы перевозчика.

Основной «головной болью» градоначальник считает кадры, о чём он упоминает с завидной периодичностью.

Несмотря на то, что средняя заработная плата водителей с 2021 года повысилась на 59% и на сегодня составляет 73 тысячи рублей, на следующий год будем закладывать дальнейшее увеличение ФОТа. Также необходимо усиливать профориентационную работу среди омской молодежи и наращивать стимулирующую базу для всех сотрудников предприятия, — объясняет Шелест.

Мэр также отметил, что в штате предприятия числится 5 женщин, которые работают наравне с мужчинами. Это Сергей Шелест обосновывает приобретением новых автобусов.

В целом, считаю диалог с руководством Пассажирского предприятия конструктивным. В завершении совещания дал поручение максимально оперативно реагировать на обращения омичей: ни один вид транспорта не может работать без учета мнений своих пассажиров, — подытожил мэр.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

68
2
омич05.12.2023 10:48:23
Пока работу омского пассажирского транспорта курирует вице мэр Володя Куприянов, порядка там не будет никогда. Это печально признавать, но это факт. Никогда еще такого бардака в Омске не было, как сейчас.
49
5
гвоздь05.12.2023 11:49:20
Да и начальник омского дептранса Кормилец, что то развалил старую систему перевозок в Омске, а новую не создал.Теперь весь город мучается, пора ему на вылет с директорского кресла!!!!!!!!!!!!!!!
24
1
Норм05.12.2023 12:39:13
Опомнились ))) толи ещё будет)))
27
4
Владимир Николаевич05.12.2023 13:08:53
Пока платить нормально небудете то там работать никто небудет за копейки,будут уходить к частникам.
26
8
Maks05.12.2023 13:25:59
Хорошо Шелесту, надо повысить повысил. Вопрос только в обоснованности повышения. Дефицит кадров, взяли повысили зарплату. Берите учите молодёж. А как быть мелкому и среднему бизнесу. Им как своим работникам повысить зарплату. Кредит взят? Учишь, вклалываешься. Дядя мэр поднял в атп зарплату и нету у тебя работников. Остальным с чего зарплату поднимать? В магазинах господа распорядители цены посмотрите. В раздрай все процессы запустили. Похоже до итога СССР не далеко осталось.
21
3
Maks05.12.2023 13:30:08
И прежде всего нужно условия работникам создавать нормальные, а не покупать зарплатой выше рынка из бюджетных средств, при этом ничего не созидая.
35
3
ВИКТОР За05.12.2023 13:50:21
Хороший анекдот, зарплата у водителей ПП 8 , 73т. р.
16
1
Вова05.12.2023 14:05:43
А чего ещё ожидать, когда руководит восьмёркой данный персонаж.
36
1
Коля_201505.12.2023 14:22:55
Никого, смотрю, не смущает, что средняя заработная плата водителей с 2021 года составляет 73 тысячи рублей?
У чиновников в гор. администрации зачастую меньше.
Чую, кто-то врет.
6
0
караул какой-то05.12.2023 15:23:46
техники не хватает.рабочих мало .соль-песок в дефеците про деньги лучше не вспоминать
23
1
кость05.12.2023 15:24:06
может хватит заседать??? идите все замы мэра и развозите людей!!!! сами на машинах утром и вечером!проедь утром, ты проедь утром с народом!
3
8
омич05.12.2023 15:44:19
Владимир Николаевич, если верить зарплата водителей в Омске более 70 тыс. руб, это не копейки а тысячи. Для Омска это нормально
10
0
Гость05.12.2023 16:30:29
ВИКТОР За, во,во, у кого такие зарплаты в пп-8, у начальства походу.
20
0
Чел05.12.2023 16:33:40
Коля_2015, враньё, больше 45 на руки ни получал имея 1 класс.
9
3
Кот05.12.2023 16:36:15
Сделайте зарплату водителям 200 тысяч. Сразу всё заукомплектуется. Нежадничайте.
8
1
Гость05.12.2023 16:37:51
Толи ещё будет, от метротрама отказались, с водительским составом караул, и это миллионный город называется, репу чешут теперь.
3
1
Гость05.12.2023 16:39:15
Кот, и с Москвы прибегут обратно водители сюда.
2
4
12305.12.2023 17:11:13
омич
а что было лучше до Куприянова? надеюсь не сольешься трусливо от ответа?
2
1
12305.12.2023 17:12:46
гвоздь
ржавый а кто вместо него? ты?)
1
1
Коля_201505.12.2023 17:15:25
Чел, спасибо за информацию
12
0
Рэбе05.12.2023 17:47:40
А что такое, холоп отказывается работать за еду..
10
1
Гость05.12.2023 17:58:42
Спасибо дептранспорту в лице кормильца, который все оптимизирует и создаёт проблемы населению и главное дальше работает в этом направлении.. А вопрос решается просто, надо больше муниципального транспорта... Платит водителям достойную, высокую зарплату за их тяжёлый труд, а не себе любимым, больше заботиться о работника и проблем с кадрами у дептранспорт а не будет... Надо менять и назначать руководителя заинтересованного в решении, а не нагнетании ситуации..
3
0
Гость05.12.2023 18:15:33
Владимир Николаевич, ремонтная база слабая, у многих газовых автобусов ни работают подогреватели предпусковые, а они стоят на улице на морозе, утром приходится мёрзнуть пока прогреется двигатель и никому дела нет до этого из начальства, вот и уходят люди с пп-8.
4
4
Омич05.12.2023 18:24:49
Гость
Так когда искали руководителя что ты трусливо то сидел в своей клетке а не пошел показать как надо работать? ты трус что ли?
5
2
водитель05.12.2023 18:46:30
На дорогах столько хамья, что и зарплата не держит.
2
2
Омич05.12.2023 19:12:03
водитель
маршрутчиков почему то держит. как хамло мешает автобусу?
1
2
Филолог по призванию05.12.2023 19:19:57
Кадры кует СИБАДИ и автотранспортный техникум, но куда энти кадры деваются?
6
0
Елена05.12.2023 19:36:38
Сделайте реалистичный ФОТ (Фонд Оплаты Труда) и будут вам водители.
11
1
Омич05.12.2023 19:40:59
Володя куприянов будет сидеть убежал с главы там же работать надо и отвечать а здесь можно отсиживается. папа научил.
3
5
12305.12.2023 20:11:44
Омич
рабАтягатипо а ты откуда знаешь что там работать нужно? ты разве где нибудь уже работал? или сидя на мамкиной шее все видишь?
8
0
жека05.12.2023 22:06:43
73 тыс. ха ха. это без выходных и круглосуточно в подмен слесарем, то Да.
8
0
Омич05.12.2023 22:10:17
Пусть за руль садится, может толку больше будет от него
2
0
Гость05.12.2023 22:23:08
Спасибо дептранспорту в лице кормильца, который все оптимизирует и создаёт проблемы населению и главное дальше работает в этом направлении.. А вопрос решается просто, надо больше муниципального транспорта... Платит водителям достойную, высокую зарплату за их тяжёлый труд, а не себе любимым, больше заботиться о работника и проблем с кадрами у дептранспорт а не будет... Надо менять и назначать руководителя заинтересованного в решении, а не нагнетании ситуации.. Надеюсь такие есть...
2
1
С06.12.2023 00:38:06
Пусть этот сам садиться за руль автобуса
3
1
jo06.12.2023 00:41:42
Нет добротного общественного транспорта. Попробуйте на инвалидной коляске человека запихать в трамвай, троллейбус или автобус. Про газели вообще лучше промолчать....
Посмотрите на чём возят людей в Москве - пенсионеров вообще бесплатно.
6
1
Гость06.12.2023 02:12:03
Молодежь учить надо было на курсах как раньше бесплатно от патп в учкомбинате, ещё и стипендию платили 90 рублей в месяц в 80х годах, три года полагалось отрабатывать без увольнений после на предприятии.
4
0
Гость06.12.2023 02:16:27
Вы о чем, все газовые автобусы низкопольные идут и троллейбусы новые с пандусами а также новые трамваи.
9
1
Гость06.12.2023 02:22:01
ВИКТОР За, туфта, пусть покажут расчетки водителей при норме часов и сколько на руки идёт чисто им, поурезали зарплаты, экономисты пп-8.
2
0
Александр06.12.2023 08:27:09
Снег не убирается с дорог наверное по этим же причинам. Понятно зима резко началась не успеваете, но все же, как ездить то, на обочину спехнули и все в один ряд потянулись
5
3
Олегон06.12.2023 09:25:08
Не знаю сколько з/п у водителей, на сайте информации нет. В среднюю в 73 тыс. точно не верится.
Но на сайте ПАТП-8 есть такая инфа:
"Выплачивается разовое единовременное пособие в размере 200 рублей за счет средств предприятия" при уходе на пенсию и инвалидность.
Это прикол?
7
3
неравнодушный омич06.12.2023 09:26:47
Да эта троица транспортную проблему Омска точно не решишь .
3
3
омич06.12.2023 13:45:21
Гость
ну так и покажи расчеты что тебе зарплату урезали или ты трепло?
2
2
омич06.12.2023 14:57:46
Олегон
долго про 200 рублей выдумывал??
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич