Новости. Омск

Главный корпус ОмГУ хотят достроить к 1 апреля

Остался один этап.

Обнародована новая дата завершения строительства главного корпуса Омского госуниверситета на ул. Фрунзе. Это — 31 марта 2024 года. Ранее сообщалось о первом квартале года в целом.

— Завершение строительства идет по графику. На днях подписан контракт на выполнение последнего этапа работ для обеспечения ввода в эксплуатацию. Получены мебель и оборудование для оснащения корпуса, и до конца года все будет смонтировано и установлено. По большому счету, осталось завершить монтаж и выполнить комплексное апробирование систем противопожарной защиты объекта, — прокомментировал ректор Сергей Замятин.

Здание строят 18 лет. Сроки сдачи и стоимость работ несколько раз менялись. К октябрю 2020 года на строительство потратили 883 млн рублей. Требовалось еще 178 млн. За последние два года в проект вложили еще 286 млн., рассказало РИА «Омскинформ».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: омгу
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Непоняла07.12.2023 01:07:55
хотят достроить к 1 апреля

Источник: https://bk55.ru/news/article/226502/
Смешно :-)
12
0
Ахаха07.12.2023 01:44:24
Шутка к 1 апреля? Шутка удалась))))
14
1
Хан07.12.2023 01:54:52
Там уже преподавателей не осталось, кто работать то будет..
7
1
Вова07.12.2023 03:06:29
День дурака-это святое!
8
1
Сергей07.12.2023 04:50:27
ОмГУ , предполагаю, навряд ли сдадут « новый» корпус к первому апреля 2024 гола . Сомневаюсь ? Предполагаю , что снова не хватит денежных средств для завершения и сдачи корпуса в срок !
И если даже корпус сдадут ? Кто будет учиться в нем ? Руководство ОмГУ увольняют , сокращают профессорско - преподавательский состав , делают так, чтобы студенты переводились в другие вузы . Жаль !
12
6
Выпускник ОмГУ07.12.2023 07:19:57
а смысл? при сегоднешмем руководством ОмГУ он вряд ли протянит пару лет, отток профессуры и доцентов, из за дрязк количество абитуриентов падает . Сам корпус вообще не нужен Университету так понты и отвлечение редств, конечно крамола но такого количества юристов, экономистов и журналистов России не надо. Физики химики математики вот основа экономики- а они на втором или даже 3 плане. Достало это все. а ведь в 2024 году ОмГУ 50 лет. Хорошии подарочек нам всем выпускникам
6
0
Студент ОмГУ07.12.2023 08:07:29
На экономфаке крыша протекает, сидим в аудиториях одетыми, а тут счастье - новый корпус! Тут не преподы, а студенты разбегутся
5
9
вита07.12.2023 08:52:59
Выпускник ОмГУ, это кто Вам сказал, что юристов, экономистов не надо? Юристов, выпускников университета, всегда ценили за уровень полученных знаний! Только сейчас некому уже эти знания давать, очень постарались!
4
0
Виноградова07.12.2023 09:24:09
аха-хаха-ахах
3
0
омский житель07.12.2023 09:39:18
Хорошая дата о многом говорит .
2
8
Агент Утка два ноля07.12.2023 11:17:31
Выпускник, ты на число бюджетных мест посмотри преждем чем чушь писать свою. Как раз у физиков, химиков их намного больше, чем у юристов и экономистов.
0
7
Ева07.12.2023 11:47:39
Выпускник ОмГУ, Уже второй год недобор на бюджет физиков и математиков. Молодежь, поступайте на физ.фак, одни плюсы: конкурса нет, самый классный деканат, нормальное расписание и адекватные преподаватели!
8
0
омич07.12.2023 12:14:10
Да ладно. 18 лет всего-то строят. По-омским меркам это свежачок. Фёдоровке уже больше 40 лет. Метро больше 30 лет. Так что, я думаю, лет через 10-15 достроят, если конечно к тому времени или ОмГУ не закроют, или сам город Омск.
0
8
Вася07.12.2023 12:21:45
Студент ОмГУ, зачем врать, крышу шестого корпуса отремонтировали, во всяком случае начиная с ноября она точно не течёт.
0
6
Вася07.12.2023 12:23:58
Ахаха, конечно, очень смешно. Вообще-то ректор сказал, что запустят до 31 марта, но это не так кликбейтно, поэтому БК55 сделало заголовок "погромче". И тут налетели каментаторы...
3
11
Вася07.12.2023 12:31:21
Выпускник ОмГУ, прежде чем что-то писать - нужно думать. У юристов и экономистов нет проблем ни с абитуриентами, ни с качеством подготовки. Да, некоторое недопонимание между коллективом и администрацией действительно присутствует, но это скорее хорошо, чем плохо. Это не всеобщий "одобрямс", как в соседнем политехе, в котором ректор скоро пойдет под суд. Это проявление академической свободы, где коллектив вполне цивилизованно отстаивает свои права. И на качестве учебного процесса это никак не отражается. Что касается бюджетных мест юристов и экономистов... Государство их не выделяет, и правильно делает. Почему? Да потому что желающих заплатить за обучение полно, зачем давать бюджет? А вот физиков и химиков стране не хватает, поэтому бюджетные места сыплются как из рога изобилия. Здесь принято поливать ОмГУ помоями. А в ОмГУ, между прочим, внебюджетных студентов больше, чем бюджетных. То есть, в отличие от других Омских ВУЗов, он хотя-бы половину денег зарабатывает сам, а не висит на шее у государства.
3
7
Вася07.12.2023 12:41:02
вита, в смысле некому? Куда делись профессора Юрфака? Ни один вроде не уволился... Костюков, Коновалов, Терехова, Ящук, Клейменов... Все на месте. Крутые доценты с опытом работы? Пожалуйста - Драчук, Кайзер, Константинова, Филиппова, Соломонов. И еще с десяток, никто никуда не уволился. Зачем возводить поклёп на ВУЗ?
5
3
Выпускник ОмГУ07.12.2023 12:48:33
Вита а Вы не думали, почему у нас так много экономистов, а экономики нет. Юристов- увы большая часть вашего цеха просто прислужники тех или иных интересов. Поверьте я давно живу и давно закончил ОмГУ и многие ФИО сейчас из Ваших занимают не малые посты и что толку, продажность на грани древнейшей профессии поэтому и такое мнение. И да оно полностью Субъективно
2
0
А07.12.2023 13:09:33
Еще чуть чуть и до юбилея долгостроя рукой подать, нужно потерпеть немножко.
0
6
Агент Утка два ноля07.12.2023 13:18:10
Выпускник, ты на пенсии чтоль? Как экономике нет, когда страна уже 1,5 года под санкциями, и ничего не развалилось? Ты в магазине продукты сам покупаешь или жена приносит? Они там откуда берутся? Мат.часть изучи, прежде чем старческие бредни писать.
1
2
Вася07.12.2023 18:13:27
Что интересно - мой пост про то, что крыша в корпусе эконома отремонтирована заминусили. А это просто факт, она действительно отремонтирована...
3
1
Выпускник ОмГУ07.12.2023 18:40:28
Агенту Утке- нет не пенсии. Работаю на производстве и поверь да сегодня еще не разводились и дай бог не развалимся Но. Как всегда есть Но. Посмотри кто работает на производстве энергетике селе. Народ старше 40. Недавно опубликовали. Преемственности нет. Инцидент тэц5 наглядный показатель. За 3 суток котлы не могут вывести на режим. Все регламентные сроки нарушены. И на мой взгляд просто Некому. И такакая дребедень целый день. Какписал классик
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич