Новости. Омск

«Аварий и чрезвычайных происшествий ни на одной электростанции города не произошло»: ТГК-11 комментирует ситуацию с омской ТЭЦ-5

Фото: omsk.aif.ru

Горожане не согласны с этим.

ТГК-11 решилась официально прокомментировать ситуацию с аварией на ТЭЦ-5.

Компания признала, что «на теплоисточнике понижены параметры теплоносителя».

При достижении пиковых нагрузок произошли нарушения в работе трех котлов. Оперативно организованы восстановительные работы. Параллельно запускается котел, который введен в работу после капитального ремонта. Планируется восстановление режимов в ближайшее время.

Компания также сообщает, что весь её персонал, а также «Омск РТС» переведён на усиленный режим работы.

Низкое давление в сети объясняется недопущением возможных порывов теплосетей.

Все ТЭЦ города работают в штатном режиме, аварий и чрезвычайных происшествий ни на одной электростанции города не произошло, отключения теплоснабжения не было.

Тем временем мэр Сергей Шелест провёл заседание оперштаба по ситуации с подачей тепла в дома омичей.

Градоначальник пояснил, что совместно с губернатором Виталием Хоценко сейчас занимается решением проблемы с ТЭЦ-5 «в ручном режиме». На ТЭЦ-5 с проверкой уже выехали прокурор города Павел Попов и министр энергетики региона Владимир Шнипко.

Проверили ход ремонтно-восстановительных работ на котлоагрегатах, бригады рабочих планируют завершить ремонт на одном котле к 16.00, на втором — работы будут продолжаться до вечера — требуется больше времени на восстановление параметров. К ремонтным работам подключены все аварийные бригады предприятия, — сообщил Шнипко в своём телеграм-канале.

Между тем половина Омска по-прежнему сидит без тепла, а ртутный столбец опустился до -33 градусов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

75
3
Григ07.12.2023 17:04:37
штабы, комиссии, контроль, шишки понаехали, а тепла нет.
72
3
Ида Цикламен07.12.2023 17:16:53
Если нагружать сети в мороз боятся, значит, сети берегут, так как они сношены вконец. Кто ответит, и что нам делать?
23
2
Елена07.12.2023 17:25:37
Как это отключения тепла не было. Котельная на Заслонова (ЛАО) тепло по каким причинам в дома не давала?
27
2
Жорж07.12.2023 17:31:06
Еще на вечер, так, что рано отчитываетесь
39
2
Андрей07.12.2023 17:39:57
А врали, что только один котел не работает...
15
3
Олег Петрович07.12.2023 17:40:36
Кто может монополия что то сказать или потребовать? Похоже,что мало кто.
40
2
инженер07.12.2023 17:51:55
ТЭЦ-5 -самая новая омская ТЭЦ из всех и вдруг какие-то косяки. Чего же тогда ждать от остальных ТЭЦ?
59
3
Златоуст Михайлович07.12.2023 18:26:14
Извините, но лично смотрел по телеку, когда Шелест бил себя в грудь и говорил, что город готов к зиме на 100%. Выходит его ввели в заблуждение или он просто прикалывается над нами.
63
2
Андрей07.12.2023 18:29:37
Ау. Ростехнадзор. Вы где. Чего молчите. Назовите ФИО тех кто от Вас подписал паспорт готовности.
35
1
чел07.12.2023 19:04:55
Андрей, а вот тут реальная уголовка,далеко ехать не надо...
35
1
margadon07.12.2023 19:43:45
Директор ТГК Полочанский — бесполезный карьерист. Директор РТС Хилько — бухгалтер и подхалим. Снять с работы — и в тюрьму до выяснения.
16
1
кочегар07.12.2023 20:03:01
в ручном режиме-это как -бери больше кидай дальше
37
1
Теплоноситель07.12.2023 21:53:36
Ничего не происходит, расходимся не создаём давку.

С одной стороны крохоборы и воры, каждый год тарифы повышающие и ничего не делающие, кроме лотания дыр, которые уже фонтаном бьют.
С другой проверяльщики, имитирующие бурную деятельность, которым только бы пофоткаться в пиджаках красивых и рапортовать, что к сезону готовы.
А теперь заверещали, что это не их компетенция и ужас что наделали, мы не причём.

Прокуратура ну начни ты уже работать, ну не ради нас, хоть ради звёздочки.

Жаль только реальных работяг, которым все теперь разгребать без отдыха за толстозадыми менеджерами.

Всем советую иметь тепловую пушку и теплый спальный мешок, похоже это только начало.
22
1
Гарри07.12.2023 23:53:36
Нерадивых руководителей сорвавших отопительный сезон на нары и новый год встречать в СиЗО .
16
1
Евгений08.12.2023 00:22:13
Тепловые сети Омска, особенно от муниципальной тепловой компании - это дыра на дыре, поэтому ничего удивительного. Вы держитесь там, омичи, в марте, там уже потеплеет )
0
0
Йод 2308.12.2023 05:50:41
margadon, есть! Сняли
15
1
11108.12.2023 09:20:40
Тгк 11 прокомментировало - "да всё хорошо, вам просто кажется что дома и на работе холодно.""вы просто мерзкие и злые омичане и не хотите нам платить по тарифам"
14
1
Коммунальщики08.12.2023 09:29:51
Врали, врем и будем врать!!! Вот только железо с нами не солидаризируется. Не понимает, что надо потерпеть. /топотун-менеджер/
25
1
)08.12.2023 11:14:29
Ида Цикламен, странно, уже порядка тридцати лет ежегодно безбожно задирается тариф для потребителя услуг, но при этом сети в изношенном вконец состоянии...А на что собственно расходуются получаемые платежи? Кто-то по сей день категорически отказывается понимать, что бизнес это не только прибыль-яхты-корпоративы, но еще и затраты на ведение деятельности? ...однако...
10
1
А08.12.2023 11:31:50
каждая выдержка из заявлений, противоречит предыдущей.
8
2
Семён Семёныч Горбунков08.12.2023 12:41:30
),И через сто лет на вопрос , что происходит в России, ответ будет один- Воруют
14
3
Иван08.12.2023 13:01:51
Может сейчас дойдёт до омичей и руководящих что Омску нужны ТЭЦ на газе, восстановление сетей тепло и водоснабжения,снижение ядовитых выбросов и тд а не химеры в виде Фёдоровки, кампусов, хабов и технопарков.
9
1
покупатель08.12.2023 13:06:10
Теплоноситель, Прокуратуре не дает работать большая волосатая рука чубайсовщины.
15
1
Петр08.12.2023 13:28:19
инженер, тэц-5 такая же новая как я космонавт!!! Эта ржавая гнилая рухлядь только по году постройки новее других а по факту там все гнилое, кругом дыры, пыления, ремонты проводятся только на бумагах, люди бегут, сам сбежал с этой чёртовой помойки в прошлом году!!!
5
0
Омич09.12.2023 21:07:37
Вот те на! Оказывается ни аварий ни ЧП, а просто снижение давления! И это "просто" длится уже с 03.12.! В квартире не выше 14гр., обещали (очередной раз) к 20:00 09.12. Дать тепло, но уже 21:13 и где оно?...
5
0
Вовка11.12.2023 16:32:12
Я подобный ответ на Клаве набью за две минуты и вопрос списан с повестки дня. И ничего мне не будет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич