Новости. Омск

Губернатор пообещал, что тепло появится у всех в квартирах к середине пятницы

Фото из архива

Виталий Хоценко провел экстренное заседание областной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Сегодня в облправительстве прошло совещание по поводу теплоснабжения Центрального, Октябрьского и Ленинского административных округов города. 

Губернатор отметил, что получает много обращений с жалобами на недостаток тепла в домах и квартирах. Из-за нарушения работы котлов на ТЭЦ-5 параметры теплоносителя снижены. Сейчас ведутся  восстановительные работы. 

«По докладу руководителя «ТГК-11», аварийная ситуация  устраняется. Теплоснабжение возобновится утром, а полноценно потребители почувствуют это к середине завтрашнего дня», — написал  Хоценко в тг-канале.

Чиновник поручил своему заместителю Ивану Кротту и главам муниципальных образований в сильные морозы оперативно регулировать работу школ и детских садов. При необходимости освобождать от посещения образовательных учреждений.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

37
0
Ну да08.12.2023 07:55:34
А Шпиленко что поручили?
76
0
Буйный08.12.2023 07:57:14
Молодой человек думал, что у нас можно только языком, выражаясь словами Черномырдина В.С., а тут север области без газа, юг без воды, в Омске обледеневшие тротуары и заваленные снегом дороги, отсутствие тепла и хололной воды, и ни одно крупное предприятие к региону не имеет никакого отношения.
48
0
Пепел08.12.2023 08:02:00
Завтрашний день, от какой даты или года?
На зону, таких чиновников, с лозунгами, Город ГОТОВ к Отопительному сезону!
64
0
А08.12.2023 08:03:24
Что много разных легенд. То была авария, то ее не было. то уже починили, то еще чиним но уже все готово. ТО Вчера еще сделали, но нужно пятницы подождать, т.к. давление поднимать можно только в пятницу:)
В общем ясно, что ничего неянсно.
46
0
А08.12.2023 08:18:28
Каждый час новая легенда.
Вчера же сказали аварии не было, все штатно.
27
0
Омич08.12.2023 09:05:47
К какой именно пятнице?... время появления тепла бесконечно сдвигается, при этом по телеку звучит, что все наладили, а температура в квартире уже 12-14, а при включенных обогревателях не выше 17...
30
0
Гарри08.12.2023 09:19:59
Не понятно на чем основано обещание - котлы за 3 дня восстановить не реально и другие если за лето и осень не сделали , то зимой ремонтировать не реально . Выход один строить мини котельные и уходить от монополии .
33
0
чел08.12.2023 09:25:15
че уже метанулся в омск....провел,подкрутил,отметился в инстограммах.Урок-верить никому нельзя! НЕ ббудешь контролировать-зима 17 марта не кончиться,а сссумасшедшая карьера может оборваться,легко.
27
0
Здесь Вам не Тут08.12.2023 09:34:39
Ну да,

А Шпиленко - это не про делать, это про поговорить! ))) Вот если надо будет какую-нибудь "стратегическую сессию" (прости Господи!) на ТЭЦ-5 замутить, господин Шпиленко будет в первых рядах!
21
0
А мужыки то не знают!08.12.2023 09:58:44
Гарри, "Выход один строить мини котельные и уходить от монополии"

А так и есть. Некоторые имеют мини котельные и в итоге у них и теплее, и платят меньше. Например, ТЦ Маяк в свое время запитался от отдельной мини котельной, т.к. это для них было дешевле. Вот только народ доили и будут доить. Не дадут так всем уйти на мини котельные.
16
0
Настройщик Бетономешалок08.12.2023 09:59:29
главное чтобы в квартирах чиновников было тепло, а вы рабы и так перетопчетесь и потерпите
39
0
Калыван08.12.2023 10:00:44
Запас советской прочности иссяк , а свои деньги не хотят вкладывать.
Что там по телевизору? Европа замерзает ?
22
0
Ганстерито08.12.2023 10:18:39
Сидим в офисе на маркса - температура 12 градусов тепла.хочется проверить - а как у двух чинушей дела в офисах?
11
0
А мужыки то не знают!08.12.2023 11:17:42
Калыван, да, европа тоже замерзает. В БЕРЛИНЕ СЕЙЧАС ТОЖЕ -34! Правда, по фаренгейту. По цельсию это +1.
17
0
А08.12.2023 11:22:45
Ну что середина дня наступает неотвратимо. А потребители еще полноценно ничего не почувствовали
23
0
Призрак коммунизма08.12.2023 11:37:14
Середина пятницы это когда? Сейчас пятница, время 11.40 и отопление издевательски холодное.
32
0
Станислав08.12.2023 12:01:35
Пишу из середины пятницы: обещанного тепла в квартире нет, батареи такие же прохладные, как и были.
9
0
Гость08.12.2023 12:30:38
Когда наступит после обеда.
15
0
Омич08.12.2023 12:36:05
Станислав, не было же уточнения - какая именно пятница, впереди их в декабре и январе еще много....
3
11
*08.12.2023 12:42:38
Так вроде за Омск отвечает мэр
12
0
Сергей08.12.2023 12:47:35
Ну да, студентов СибАДА в армию забрать в патриотических футболках.
15
0
Совесть08.12.2023 14:17:35
Пятница время 14.22, долгожданного тепла в квартире нет. Батареи такие же прохладные, как и ранее 4 дня назад.
Выручают только электрические радиаторы, правда электроэнергии жрут как надо.
Где обещанное тепло?
11
0
Совесть08.12.2023 14:17:48
Пятница время 14.22, долгожданного тепла в квартире нет. Батареи такие же прохладные, как и ранее 4 дня назад.
Выручают только электрические радиаторы, правда электроэнергии жрут как надо.
Где обещанное тепло?
6
0
Омич08.12.2023 15:48:03
Пятница 15:52, температура в квартире 14, в комнате с обогревателем выше 17 не поднимается. Так надо после ремонта?
5
0
Губер имел ввиду третью пятницу в апреле, не раньше!08.12.2023 15:59:47
Омич, "Станислав, не было же уточнения - какая именно пятница, впереди их в декабре и январе еще много...."
5
2
Олег08.12.2023 16:18:52
Действительно, тепло появилось. Но оно ненормативное и не соответствует госту на подаче +48, для - 33 на улице явно мало.
1
5
я08.12.2023 17:17:32
батареи стали намного горячее
7
0
Житель08.12.2023 17:19:44
Масленникова 58 17:25 отопления нет
9
0
Евгений08.12.2023 18:34:47
Добровольского 13, 7 часов вечера, где тепло. Неужели и Хоценко за свои слова не отвечает, я в него верил!
0
0
Да ладно08.12.2023 18:52:33
Он что на прогноз погоды рассчитывает.
0
0
Совесть08.12.2023 19:42:02
Добровольского 13.
Время 19.48 - батареи холодные.
Выручает только то, что в квартире включены 2 обогревателя.
Виталий Павлович, где обещанное тепло в квартире?
1
0
Омич08.12.2023 19:59:14
ПЯТНИЦА 20: 03. - теплее не стало, выше и 14 не поднималось (хорошо еще, что не опускалось), с обогревателем в течение всего дня замерло на 17. Только честно: Ждать следующей пятницы?
0
0
Омич08.12.2023 19:59:56
ПЯТНИЦА 20: 03. - теплее не стало, выше и 14 не поднималось (хорошо еще, что не опускалось), с обогревателем в течение всего дня замерло на 17. Только честно: Ждать следующей пятницы?
2
0
Ох08.12.2023 20:37:48
Всех тунеядцев... С администрации уволить
По ст. 33..
Всё деньги с ЖКХ, не давать в руки депутов, всё деньги направить в государство..
1
0
Ден08.12.2023 21:04:04
Тарская 22.
Время 21:09 - дубарилово нереальное, стало холоднее. Трепло и тепло - это разное.
0
0
Омич08.12.2023 21:33:21
я, это где у вас? А на Иркутской видно пятница еще не наступила - температура стабильно 12-14. Руководители, скажите честно в каком месяце придет вожделенная пятница?
2
0
Николай09.12.2023 03:45:35
09.12.2023 четыре часа утра. В квартире по- прежнему холодно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич