Новости. Омск

ТГК-11: За последние сутки температура теплоносителя ТЭЦ-5 выросла на 25 градусов

Энергетики отчитались о решении проблемы.

ТГК-11 сегодня вечером сообщила, что ТЭЦ-5 начала выдавать «достаточный температурный режим».

«Энергетики ТЭЦ-5 сегодня сумели оперативно запустить два резервных мазутных котлоагрегата малой мощности (суммарно их мощность сопоставима с мощностью крупного котлоагрегата). Кроме того, в настоящее время на ТЭЦ-5 досрочно выведен из капитального ремонта ещё один котёл, который проходит подготовку к запуску. Все принятые меры позволили нормализовать температуру от ТЭЦ-5. Благодаря оперативно проводимым мероприятиям и максимальным усилиям энергетиков, за последние сутки температура теплоносителя ТЭЦ-5 выросла на 25 градусов», — говорится в сообщении компании.

Регулировка температурного режима будет отработана в каждом доме тепловой инспекцией совместно с управляющими компаниями и ТСЖ. Организовано круглосуточное дежурство сотрудников тепловой инспекции. В адрес управляющих компаний и ТСЖ от имени АО «Омск РТС» будет направлено обращение о предоставлении в кратчайшие сроки актов о фактических параметрах температуры в помещениях многоквартирных домов, на основании которых будет произведён перерасчёт оплаты за теплоснабжение, уточнила энергокомпания.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: ТЭЦ-5
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

41
1
Якубович08.12.2023 19:01:58
А почему резервные котлы запустили только через 2 суток,после поломки основного котла?
33
4
Андрей08.12.2023 19:32:59
Т.е тепло не давали половине города, а пересчет будет только тем до кого дойдут из Жилнспекции?
40
1
Совесть08.12.2023 19:55:22
Добровольского 13.
Управляющая компания-Домоуправление 1.
Время 20.01- батареи слегка тёплые.
Где обещанное тепло?
33
1
Омич08.12.2023 20:07:14
Пятница на исходе, время 20:11, и в квартире все стабильно: не выше 14 (радуемся, что не ниже), но боимся, что за ночь после отключения обогревателей будет полная печалька... Русские поговорки самые точные: обещанного три года ждут
18
1
Омич08.12.2023 20:07:25
Пятница на исходе, время 20:11, и в квартире все стабильно: не выше 14 (радуемся, что не ниже), но боимся, что за ночь после отключения обогревателей будет полная печалька... Русские поговорки самые точные: обещанного три года ждут
26
1
Ден08.12.2023 20:08:51
Тарская 22, батареи стали ещё холоднее, 5 часов назад были еле теплые, теперь совсем не греют.
29
1
Жена мужа08.12.2023 20:11:50
Лед на окнах растаял, но не до конца. Батареи чуть теплые. Все стабильно. ЦАО 10 летие октября. Главное отчитались!
35
1
Не понял08.12.2023 20:15:41
Относительно какой температуры выросла на 25 градусов? Вы что там курите? Пришел с работы в квартире КОЛОТУН!!!
15
1
Доброжелатель08.12.2023 20:24:04
"Не понял"
Вы наверно плохо учились в школе. Это называется - уравнение с двумя неизвестными величинами. По типу X + 25 = Y.
6
2
Не понял08.12.2023 20:36:11
Чему равен Х (в смысле икс)?!
20
1
Филолог по призванию08.12.2023 20:41:53
Все звездеж и провокация!
28
2
йцукен08.12.2023 20:42:46
Враньё что восстановили отопление. На самых горячих входящих по стояку батареях руку спокойно можно держать, а выходящие вообще еле еле тепленькие. Для таких морозов это очень слабое отопление. Можно сказать они только поддерживают положительную температуру в батареях чтобы не перемерзли. Вчера в квартире было 19 градусов а сегодня 17. До аварии было стабильно 25-26. Поселок 40 лет Октября.
21
1
Ирина08.12.2023 20:53:20
Совесть, мало того что ТЭЦ 5 не выдает нормальные параметры, так и наша УК ДОМОУПРАВЛЕНИЕ 1 , не слишком шевелится, только хамить умеют.
В квартире дубак.
ДОБРОВОЛЬСКОГО 13
19
0
как-то так08.12.2023 21:02:03
ТЭЦ-5 должна выдавать температуру теплоносителя 150 -70,
где 150 - это температура в подающем трубопроводе;
70 - в обратке.
20
2
Людмила08.12.2023 21:05:09
Ирина, на Волховстоя 20 тоже очень холодно, нам хоть бы 7 градусов из этих заявленных 25 добавить
14
2
прохожий08.12.2023 21:16:28
ООО" На Рабкоровской" где тепло.Батареи чуть теплые? Ул.Пушкина,д.32/1.Холодно.А в соседних дома более , менее тепло.Слесаря пошлите проверить в подвале заглушки.С осени там не был.
11
3
ДЕВЯТЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ08.12.2023 21:40:38
БЕЗ ПАНИКИ!
ЭТО ПО ФАРЕНГЕЙТУ!


Всё вам омичи не нравится, во всём нужно искать позитив!
Вот и теперь, ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ В ОМСКЕ ПРОИЗОШЛА АВАРИЯ НА ТЭЦ В КОТОРОЙ НИКТО НЕ ВИНОВАТ!
РАДОСТНО!
14
2
Василий08.12.2023 21:55:42
Набережная Тухачевского, УК ДУ-1, когда будет тепло, батареи холодные.
14
2
Гость08.12.2023 22:24:04
В 20.00 пустили тепло,а 21.30 опять сняли.5 кордная 8.
20
1
Олег08.12.2023 23:05:17
Неправда. На подаче в квартире на счётчике стоит термометр. Вчера подача была + 35 градусов! А сегодня + 45. А раньше было + 65. После жалобы в Москву найдутся действующие лица этого коллапса.
17
1
Кирилл08.12.2023 23:38:05
3 молодежная. В квартирах полный дубак. То что пишут, говорят про температуру - полная чушь
18
1
Тимур08.12.2023 23:39:06
А мне то че, что они там отчитались. В квартире как было холодно так и осталось. Батарея была 39 градусов, стала 44. Дальше то че? Всё?!Закрыли тему? Они же отчитались что запустили.
2
16
Лихачев09.12.2023 02:02:17
Я понимаю, что холодно, у меня тоже холодно, но справедливости ради у меня распечатка с компьютера на входе - повысили действительно входную на 25 градусов в сравнении с 6 числом, когда был минимум.
15
1
Николай09.12.2023 03:52:32
Да что Вы лжете ! Улица Октябрьская 98 . Сегодня суббота 09.12.23 нет никакого тепла !
3
1
Милфа09.12.2023 05:37:17
Якубович, это как на поле чудес, мы начинаем крутить барабан, когда требуется. А когда не требуется мы просто болтаем. Дарим премии в виде призов.
11
1
Омич09.12.2023 08:27:34
Суббота 08;33 ХОЛОДНО, ЕЩЕ ХОЛОДНЕЕ!
11
1
Совесть09.12.2023 09:15:20
Суббота. Время 9.20.
Батареи издевательски холодные.
Добровольского 13
13
2
Настройщик Бетономешалок09.12.2023 09:18:19
и никто не хочет разобраться в причинах происходящего коллапса?...всех волнуют только холодные батареи в квартире, т.е. последствия?
2
1
Омич09.12.2023 09:20:52
Есть такие, у кого потеплело?
9
1
Петрович09.12.2023 09:50:01
Лихачев, а по-моему вы нифига не понимаете, жители замёрзли.
Лично у меня в квартире 6 декабря - на подаче было 10 градусов, сейчас
повысили на 25 градусов, то получается 35.
Про обратку вообще молчу.
Ещё и эта УП - Домоуправление 1 - отвратительно работает, с которой вы ранее сотрудничали...
ДОБРОВОЛЬСКОГО 13
8
2
Петрович09.12.2023 09:55:01
Омич, только что прочитала
Один из котлов на омской ТЭЦ-5 пришлось снова остановить
09 декабря 2023 — 09:35
В общем трындец по новой
8
1
Лена09.12.2023 10:04:07
Старозагородная роща - Красный путь, 145а, сейчас в угловой комнате 10 градусов, в остальных с обогревателями и газом 16-17. Обратка холодная, прямые батареи чуть потеплели, но не до нормы. Почему везде пишут, что только в Центральном округе проблемы? В САО уже не люди живут?
1
1
Елена09.12.2023 15:52:07
Якубович, потому что нет котлов рабочих, это же понятно
2
1
а где селфи с мэром09.12.2023 16:30:00
вызывайте пенсионеров- тех кто знает и помнит иначе караул
8
0
Вовка09.12.2023 21:44:15
Конечно повысилась. Достал второе одеяло и кошка под него щемиться, она как печка. Морду засунешь надышишь- жара, высунешь так холодрыга. Так всю ночь ныряешь. А на ТЭЦ боятся дать большое давление, вдруг социалистические трубы не выдержат. СССР не рассчитывало, что демократы трубы менять не будут, а только деньги собирать.
3
1
Виталька10.12.2023 01:30:47
Вовка, точно! СССР и виновато.
4
1
100%10.12.2023 08:37:50
Лена, поддерживаю вас полностью! Серебряный берег, изумрудный замерзают!! А про нас просто везде молчат!!
7
1
100%10.12.2023 08:39:17
Лихачев, у вас топит на тц 5. У вас в доме тепло! Хватит врать уже людям. Как будто специально пишешь чтобы людей позлить! Люди видят твою фамилию и сразу ставят антилайк, потому что ты всех бесишь! Иди дальше воруй молча. Придёт и твоё время посидеть
3
2
Кожзавод10.12.2023 13:16:32
100%, это расплата за красивые названия микрорайонов. Кому- то они принесли серебро и изумруды, а кому-то кристаллы изо льда.
Имеется ввиду стройка жилья без обновления инфраструктуры.
5
0
100%10.12.2023 14:32:56
Кожзавод, вы же понимаете, что люди выбирали где жить не по названию микрорайона. В любом случае, мы, жильцы - платим коммуналку, и такой ситуации быть не должно ну никак и никогда
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич