Новости. Омск

Областные власти обещают контролировать перерасчет платы из-за проблем ТЭЦ-5

Фото из архива

Этим будет заниматься минэнерго.

В ходе сегодняшнего оперативного совещания в региональном правительстве обсудили перебои в работе ТЭЦ-5.

Губернатор Виталий Хоценко сказал, что получает многочисленные обращения от омичей с вопросами о том, когда в их дома придёт тепло. 

Генеральный директор АО «ТГК-11» Олег Хилько заверил, что всем потребителям будет произведен перерасчет платежей за теплоснабжение со дня сбоя на ТЭЦ-5. Это будет сделано автоматически. Вся информация будет доведена до управляющих компаний, которые должны оперативно проинформировать жителей.

Хоценко поручил минэнерго проконтролировать изменение платёжек омичам за отопление, а также представить детальный анализ причин случившегося масштабного сбоя в работе ТЭЦ-5 и план совместных с АО «ТГК-11» мероприятий, которые позволят избежать повторения подобных ситуаций в будущем.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
0
Ох09.12.2023 15:24:42
А у Калинина с его башмачниками, много отобрали, вот вот, кроме дули с трёх пальцев рук и ног ни ккуя.
Лапша на уши.
40
0
Вовка09.12.2023 17:18:08
Перерасчет?
Летом будут топить, так как дешевле не нужное подспутное тепло от турбин продать , и счета выставят.
26
1
Ъ09.12.2023 17:57:31
Ахаах, бомбят там, а разваливается все здесь, чудны дела Твои..
29
0
Brooklyn forever09.12.2023 18:08:49
Шнипко, хилько, шпиленко и всех виновных в апокалипсисе на выход!!!!
33
1
Сергей09.12.2023 18:21:35
Ка́кой перерасчёт ,не перерасчёт а за весь месяц пусть платят олигархи кому энто все при́надлежит ,иль пусть моральный ущерб возмещают
20
2
Ъ09.12.2023 18:37:59
Омчанцы идите в поликлинику, берите справки о простуде всей семье включая ´питомцев, и коллективно взыскивайте санаторное лечение и моральный ущерб с хозяйчиков этой развалюхи..
27
0
Нос09.12.2023 19:52:02
Пересчитают рублей на 100?!
36
0
Буйный09.12.2023 20:22:55
Почему до сих пор на свободе руководстао Ростехнадзора?
15
0
Интересно10.12.2023 18:43:46
А обыски уже были?
19
1
Омич11.12.2023 09:18:50
По их данным ( они сами написали) проблемы начались 05.12., а уже 09.12. типа все восстановили, т.е. -4 дня. А мы-то сидим без тепла с ночи 04.12. И до сих пор - 8 день пошел, и сколько это продлиться - не известно
26
0
Лихачев11.12.2023 09:51:49
Каждый хочет отметиться на выгодном месте. Там есть постановление № 354 и прокуратура. Что там можно контролировать? Представили акты - получили перерасчет. Не получили- письмо в прокуратуру. Бездельники. А главное: разговоров вокруг перерасчета море, а получат люди копейки. Так построена таблица перерасчета. Хоть бы почитали бумагу сначала чиновники.
8
0
111.12.2023 09:55:16
"а получат люди копейки. Так построена таблица перерасчета".

Источник: https://bk55.ru/news/article/226625/
10
0
Калыван11.12.2023 10:10:58
За этой пекарней стоят ковальчуки и сечин .
Поэтому ничего им не будет .
Будут как и раньше травить город и собирать комуналку.
20
0
Ирина11.12.2023 10:26:30
Добровольского 13, УК Домоуправление 1.
Отопление нет с 4 декабря, сегодня 11 декабря. - батареи прохладные. Хотя они и до 4 декабря были прохладные, но это не чувствовалось, т.к. на улице было тепло.
А перерасчёт, по всей видимости, будет копейки.
А сколько электроэнергии намотало с 4 декабря, на обогрев квартиры, цветы почти всё погибли, .....
Кто за это заплатит?
15
0
боря11.12.2023 10:38:19
с офшора выдачи нет
21
4
интересно11.12.2023 11:25:49
Интересно, а как возместят расход электроэнергии, потраченной на обогрев замерзающих малолетних детей в ледяной квартире?
7
10
Мда11.12.2023 11:42:59
интересно
а почему то это за твоих детей кто то должен платить? ни чего губешки то раскатала.
4
1
хаха11.12.2023 14:15:06
Ъ
ты сколько сама взыскала то?)
1
5
Омич11.12.2023 14:43:39
Дорогие руководители, вы этого ждете? Так получите: готовы отказаться от перерасчета, только дайте тепло!!!
14
1
Makc11.12.2023 15:06:53
Ни горячо ни холодно с такого контроля. Где контроль за структурой тарифа, где контроль за текущим и капитальным ремонтом сетей, генерирующих мощностей заложенных в тариф. У Абызыва и Калинина якобы изъяли десятки миллиардов рубле уплаченных потребителями. Где эти деньги? Кто ответит за этот беспредел с ремонтом и содержанием сетей и генерирующих мощностей незаконно подаренных властями данным гражданам? И когда весь этот беспредел закончится и власти и муниципалитет будут работать в интересах граждан, а не вороватых бизнесменов?
8
0
ШЛЕПКО11.12.2023 17:39:03
Мероприятия, которые я планирую чтобы подобное не повторилось: ПОДНЯТЬ ТАРИФ НА МАКСИМУМ, ИНОСТРАННЫЙ ПАСПОРТ, ИНОСТРАННАЯ НЕДВИЖКА, ЧТОБЫ ВОВРЕМЯ ДАТЬ ПО ТАПКАМ.

ЧАО ПОКА
9
2
александр11.12.2023 21:22:16
А электроэнергию сделают перерасчёт? Ведь люди при холодных батареях всякими приборами грелись...
0
0
)12.12.2023 10:03:23
Ирина, государство с некоторых пор предложило гражданину решать все волнующие его вопросы в суде...У вас только один выход получить мало мальски приличную компенсацию за все эти "неудобства"-объединиться и вкатить коллективный иск, но это утопия...Русские категорически не способны к продуктивному объединению...
1
0
****12.12.2023 11:27:46
Что за бред с пересчетом? Ты тепло дай согласно нормативам, зубы пересчетами не заговаривай. Надеюсь прокуратура дожмет тех, кто нагло обманул государство отрапортовав о готовности к зиме при фактической неготовности и расчете на авось.
Пересчет и так каждый год есть, оплата-то идет помесячно, авансом на основе средних за прошлый год, а по итогам года пересчет по фактическому потреблению.
0
0
омич12.12.2023 15:00:20
александр
ну грелся ты а платить другие должны? губенки обратно закатай.
0
1
омич12.12.2023 15:01:12
Makc
нытик это кому ты все говоришь?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич