Новости. Омск

Волонтёры помогают омичам проголосовать за звание молодежной столицы России

Фото: Минспорта Омской области

Добровольцы работают в крупных торговых центрах.

В России стартовал финальный этап конкурса по выбору молодежной столицы России 2024 года. Голосование продлится до 20 декабря. По его результатам станет ясно, какой из городов победил. Напомним, что в финал вышли Москва, Красноярск, Мурманск, Владивосток и Омск.

Такие крупные мероприятия трудно провести без помощи волонтеров, причем в любом городе России. Вот и на этот раз в крупные торговые центры Омска пришли добровольцы, чтобы помочь омичам зарегистрироваться в системе для голосования.

«Омск борется за звание молодежной столицы, и мы надеемся, что наш прекрасный город получит этот титул. Чтобы проголосовать, нужно в системе «Молодежь России» зарегистрироваться, а именно указать свои фамилию, имя, отчество, номер телефона и почту. А после — авторизоваться через систему на сайте Дома молодежи. И мы с удовольствием помогаем людям пройти эти несложные шаги, чтобы наш Омск победил!» — рассказала волонтер Ресурсного центра поддержки добровольчества Марина Шмойлова.

Понятно, что омичи считают именно свой город наиболее достойным звания молодежной столицы.

«Считаю, что очень важно голосовать за наш город, за Омск! Мы достойны того, чтобы получить звание молодежной столицы. Этот статус поможет привлечь в наш город новых людей и крупные мероприятия: конкурсы, фестивали, форумы. Это важно и круто!» — поделилась омичка Инна Изотова.

Напомним, что победитель отбора получит большие возможности. Ведь на будущий год именно молодежная столица примет крупнейшие федеральные события, конкурсы и фестивали, где соберутся инициативные молодые люди со всей России. И очень хочется, чтобы это был именно Омск.

Отдать свой голос можно на сайте Дома молодежи до 20 декабря.

Итоги конкурса станут известны 22 декабря.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
2
Жека10.12.2023 14:17:35
60 -е годы панков прошли, а вы до сих пор любите... Канабис?
29
1
Злому10.12.2023 14:39:11
Впечатление что в дурдоме проводят день открытых дверей. Из молодежной столицы молодежь бежит при первой возможности. Какие имена дают новорожденным в омских роддомах никому не интересно?
19
1
Вовка10.12.2023 14:41:54
Волонтеры. Как замариновать звучит, бесплатно, бескорыстно, помощь, письма солдатикам. А как выглядит на самом деле- зарегистрированная организация, свои банковские счета, торговые точки и логистические центры , бухгалтеры и юристы. Прокручиваются миллиардные суммы. Рассказывайте для детского сада, может они бесплатно пробки от тетропаков будут собирать.
23
0
Калыван10.12.2023 15:02:41
Что только не пытаются сделать, чтобы отвлечь внимание населения от повседневных проблем.
20
0
Сергей10.12.2023 15:28:05
Мы и так уже столица Сибири, центр туризма ,самый зелёный ,самый читающий ,и самый ,самый
Только все бегут от сель ,да вымирают а у них все по отчётности одинаковое количества избератилей последние 20 лет
8
0
Ъ10.12.2023 15:48:02
Злому, в десяточку, прям с языка снял)), что за имена?
12
0
Злому10.12.2023 15:52:51
Ъ, Исконно славянские, Махмуд, Зульфия и т,п.
16
2
Маразм10.12.2023 16:25:36
Волонтёры дармоеды, идите на поля там докажите свою храбрость, работу.
11
1
Сергей10.12.2023 16:30:35
Бyмбаpаш, ныньче даже пеньков не будут ставить ,а так в понедельник скажут Вова победил
Он сам референдум не законен ,и соответственно результаты тоже в о всяком случае в саргатке энто точно у нас глава 2000 изберателей припесал при чем под крышиванием прокурора
4
3
Ъ10.12.2023 17:15:32
Злому, славян давно нет как вида уже, так что считаю про эту тему можно забыть, сейчас последних добивают в Украине..
8
1
Бyмбаpаш10.12.2023 17:32:38
Сергей, пеньки будут. Ибо "мы хотим всенародной любви..."
5
2
Бyмбаpаш10.12.2023 17:35:30
Ъ, не читайте советских газет!
Свято место пусто не бывает, и теперь главная славянская страна - Польша.
11
0
Юля10.12.2023 20:58:31
Упаси боже от таких волонтеров, по миру пустят.
7
1
*10.12.2023 21:01:13
Романтики... С годами пройдет.
11
0
омич10.12.2023 23:02:47
А как быть с тем, что Омск "столица Колчака" , или "Третья столица России?"
3
3
Из Тары11.12.2023 09:04:13
Что у вас есть для молодёжи, мы ничего не видели!
Да и добраться до вас сильно дорого...
Может что у нас сделаете,мы же вроде тоже с утра были Омским регионом.
3
1
Лариса11.12.2023 09:23:30
Из Тары, в охотугодьях Ласакова развлекайтесь, катайтесь на его снегоходе за 2 млн..
7
1
*11.12.2023 09:58:07
Для тарчан.
У вас замечательный город, северная столица Омского Прииртышья, берегите его.
2
3
Цинь11.12.2023 12:25:09
Андрей, ну вот по внешности проехаться - последнее дело, сам-то Ален Делон? Я наоборот подумал - как такой симпатичный парень угораздился в такое мутное дело ввязаться. За зачет?
1
1
Музыкант11.12.2023 19:43:13
Цинь, эта харя хорошо в оптику смотрится. Если ты настолько же симпатичен, то не высовывайся!
3
0
*14.12.2023 11:43:45
Интнресно кто является инициатором данного мероприятия?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич