Новости. Омск

Виталий Хоценко: «В некоторых квартирах Омска так и не стало тепло. Держу вопрос на личном контроле»

Фото: пресс-служба облправительства, russos.livejournal.com

На стандартных мощностях ТЭЦ-5 город не отогреть. Температуру теплоносителя поднимут. (ФОТО)

Сегодня губернатор Омской области Виталий Хоценко вместе с мэром Омска Сергеем Шелестом приехали на ТЭЦ-5.

Омичи продолжают жаловаться на холод в квартирах, несмотря на сообщения о восстановлении работы теплоэлектроцентрали.

Руководители региона решили посмотреть, с чем это может быть связано.

«Проводил несколько раз штаб, докладывали руководители, но в некоторых квартирах так и не стало тепло.

Сегодня выехали с мэром Омска Сергеем Николаевичем Шелестом на ТЭЦ-5, чтобы разобраться в ситуации.

Остывший город невозможно отогреть на стандартных мощностях, поэтому поставил задачу нарастить мощности станции на максимум», — написал Хоценко в своем телеграм-канале.

Руководитель «ТГК-11» Олег Хилько доложил губернатору, что котлы ТЭЦ-5 запущены.

К запуску готовится еще один резервный мазутный котел.

Это будет сделано для увеличения выхода тепла с показателя 103°С до 110°С.

Но есть проблемы на тепловых сетях с гидравлическими режимами.

«Омск РТС» совместно с «Тепловой компанией» города Омска и управляющими компаниями налаживают гидравлические режимы на тепловых сетях, а также внутри домов.

Поставил задачу мэру Омска Сергею Николаевичу Шелесту и руководителю Госжилинспекции Александру Валериановичу Кирееву вести в ручном режиме работу с управляющими компаниями», — сообщает Виталий Хоценко.

Губернатор сообщил о намерении провести еще один штаб утром 11 декабря. В тот же день он повторно приедет на ТЭЦ-5 для оценки ситуации.

«Держу вопрос на личном контроле», — добавил Виталий Хоценко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

74
11
Уважаемый Виталий Павлович!10.12.2023 17:19:58
Расстреляй их там всех из своего служебного маузера! Заморозили город! Такого апокалипсиса ещё никогда не было!!!
69
0
Бyмбаpаш10.12.2023 17:26:25
Не решили. И не решат. Никогда!
54
0
Василий10.12.2023 17:32:23
Какие 103...110... Входящая температура в кв 63....
8
26
Омичи10.12.2023 17:33:46
Молодцы! Энергетики-герои нашего времени
1
26
Омич10.12.2023 17:36:31
Энергетики-герои нашего времени. Опреративно отреагировали оборудование
42
1
Андрей10.12.2023 17:51:18
А где же эти "деятели" были, когда полгорода заморозили?
37
1
110.12.2023 17:54:07
Конечно, процесс очень инерционный. Конструкции медленно прогреваются и в квартирах тепло станет не скоро, учитывая температуру за бортом. Вот к субботе потеплеет - глядишь и распогодится. А уж летом - вообще загорать можно будет!!!!
29
2
Кирдык10.12.2023 17:55:41
Василий, жирно живете! Входящая в радиатор батарея у меня +39. Дома +17. И у меня не ТЭЦ-5.
61
0
Калыван10.12.2023 17:55:58
есть проблемы на тепловых сетях с гидравлическими режимами.- Это очень интересный факт .
Как можно было отдать Критическую Инфраструктуру на откуп частным жуликам они её без взрыва бомб и ракет всю изничтожат , банальным бездействием .
Таже история и с водоканалом.
32
0
Омич10.12.2023 18:06:37
Скажите, пожалуйста, куда направлять данные для "личного контроля", чтобы без отписок, что уже все наладили, без отсылания в другие структуры, которые просто трубки не берут, и на данные в соцсетях не реагируют? А в УК говорят, что еще не все налажено.
В коллекцию "личного контроля": на Иркутской 70 и 72 на фоне 2-х обогревателей температура остается14-16гр, радуемся, что ниже не опускается, т.к. на улице значительно холодает. Батареи едва-едва теплые
15
0
Омич10.12.2023 18:07:31
Скажите, пожалуйста, куда направлять данные для "личного контроля", чтобы без отписок, что уже все наладили, без отсылания в другие структуры, которые просто трубки не берут, и на данные в соцсетях не реагируют? А в УК говорят, что еще не все налажено.
В коллекцию "личного контроля": на Иркутской 70 и 72 на фоне 2-х обогревателей температура остается14-16гр, радуемся, что ниже не опускается, т.к. на улице значительно холодает. Батареи едва-едва теплые
21
0
Омич10.12.2023 18:10:27
Хоценко, для "личного контроля": на Иркутской 70 и 72 на фоне 2х обогревателей выше14-16 гр. не поднимается. Батареии едва-едва теплые
27
0
Стилист10.12.2023 18:16:26
А что с горячей водой на Красном Пути???
47
0
)10.12.2023 18:30:41
Виталий Палыч, чтобы что-то держать на контроле, нужно в чем-то разбираться... В случае с социологом, ситуация называется "меня держат в курсе", извините...
36
6
неравнодушный омич10.12.2023 18:32:11
А где толковые заместители - когда-то Шрейдер был вице губернатором по вопросам ЖКХ а сейчас ни в области ни в городе никто за за это конкретно не отвечает значит спрос с первых лиц
60
1
Кацман Иосиф Ефимович10.12.2023 18:33:45
Уважаемый Губернатор! Вам нагло врут. Или подсовывают недостоверную информацию. В квартирах очень холодно. Такого никогда не было. Ни при Буркове, ни при Назарове, ни при Полежаеве. Даже при Колчаке было теплее.
23
0
Данил10.12.2023 18:51:08
Василий, у вас 63 у нас до сих пор 45
49
0
верь10.12.2023 18:53:36
Причина того, что происходит сегодня с оборудованием ТЭЦ-5 (и не только с ней) в прошлых ремонтах (или их отсутствии). Элементарная техническая инвентаризация (честная) оборудования на ТЭЦ, ревизия графика ремонтов (произведённых по факту , а не на бумаге) покажет картину того, что мы имеем в омской энергетике на самом деле и какие средства ушли мимо обновления и ремонтов. Прокуратура в помощь...
1
49
Лихачев10.12.2023 18:57:57
Василию - ну не нужно лишнего то говорить - у нас 103 на входе.
28
3
Двораковский10.12.2023 19:08:40
Такое даже при мне не было, хотя и я то работал абы как
14
1
Масленникова10.12.2023 19:11:03
Василий, везет у нас всего 45 до сих пор
53
0
Не понял10.12.2023 19:23:28
«Проводил несколько раз штаб, докладывали руководители, но в некоторых квартирах так и не стало тепло.

Источник: https://bk55.ru/news/article/226649/
------------------------------------------------------------
Что значит в НЕКОТОРЫХ квартирах?
Уважаемый, в ДОМАХ и даже МИКРОРАЙОНАХ!!!
25
0
Двораховский10.12.2023 20:06:12
Даже при мне такого не было
16
0
толмач аZградский10.12.2023 20:40:10
Ростехнадзор , трудовая инспекция должеы обратить внимание и дать оценку нарушениям мер безопасности на ТЭЦ5 ! Судя по фото, любезно предоставленным пулом Хоценко в репортаже, часть работников не имеет защитных касок!?
19
0
прохожий10.12.2023 21:19:40
квартире холодно.Ул.Пушкина, д.32/1.Колотун.В доме живет много пенсионеров и детей.Дайте, пожалуйста, тепло.
16
1
Лена10.12.2023 22:32:54
Красный путь, 145а - прямая батарея 42 градуса, обратку даже мерить не стала - почти холодная на ощупь. В квартире с обогревателем 18 градусов, в угловой комнате +8. Управляющая компания ЖЭУ-7 на заявки не реагирует, у них выходные)) По мнению нашего губернатора все в порядке?))
4
9
омский житель10.12.2023 23:19:27
Радует , что Хоценко признал свое поспешное заявление о скором наведении порядка в температурном режиме в квартирах омичей . Главное, чтобы назначил своего куратора над Омском и спросил с администрации города за бездействие с соответствующими орг выводами.
24
1
Айгуль11.12.2023 00:00:29
Главное отключить летом горячую воду! Не забыть подготовиться к новому сезону))
15
5
Дядя Вася11.12.2023 00:15:00
Какой впрок от личного контроля. Делаю я ремонт на ТЭЦ, и как качественно-зависит от зп. А она маленькая. Ну и ремонт такой же.
5
7
Светлана11.12.2023 00:45:18
Когда будет тепло на Красном Пути дом 105 корпус 4?
5
8
Светлана11.12.2023 00:45:55
Когда будет тепло на Красном Пути дом 105 корпус 4?
25
1
Борисыч11.12.2023 06:47:05
Губернатору необходимо урезать штат пиарщиков и взять толкового технаря .
18
0
Ольга Павловна11.12.2023 08:02:08
Личный контроль пока ничего не дал. Температура в квартире не поднимается. Просим многократно усилить личный контроль.
9
0
Омич11.12.2023 08:08:16
11.12., восьмой день без тепла. Иркутская, 14гр с 2 обогревателями: все стабильно! Приглашаю для "личного контроля" в любое время, обещаю обогреватели не отключать
16
0
Людмила11.12.2023 08:55:56
А где жаркие объятья? Как он подписал готовность к отопительному сезону?
17
1
Милфа11.12.2023 08:59:10
Ремонты на бумагах, профилактика на бумагах. А по факту, что имеем. Еле живую ТЭц и так ведь везде, куда не копни.
8
0
ежкин кот11.12.2023 09:32:07
Стилист, горячая вода есть. Тепла нет. Снаружи -34, потеплеет только в пятнице, хотя говорили что ко вторнику.
7
0
Николай11.12.2023 09:58:16
Когда будет тепло в доме ул Красный путь д103 кор 3 . Замерзаем уже несколько дней , а бумажки на подъездах что подача снижена , тепло в квартиру не приносит.
19
1
111.12.2023 10:03:51
Это только "подготовка" к серьёзным катастрофам. СОВЕТСКИЙ запас надёжности исчерпан, ПРОКЛЯТ И ЗАБЫТ - сети обогревают небо, котлы дорабатывают продлённый ресурс - далле - НИЧЕГО??? Точнее фестиваль молодёжи проводить - более то заняться НЕЧЕМ? ВОТ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ КОМУ_ТО?
0
9
омич11.12.2023 10:28:47
Милфа
но твое то бессмысленное нытье то не на бумаге в инете.
0
11
омич11.12.2023 10:30:24
1
но ты то занята делом, кнопочки жать это твой удел.
1
6
омич11.12.2023 10:31:54
Лена
все нормально-ты сама упр компанию наняла-теперь твой ной бесполезен.
14
0
Непоняла11.12.2023 10:34:26
На стандартных мощностях ТЭЦ-5 город не отогреть.

Источник: https://bk55.ru/news/article/226649/

Дошло ??? через ноги, ибо через голову походу никак. Это не бензовозы вдвое увеличить.
Может ТЭЦ -6 нужна ? скромно хочу спросить ? Теплотрассы увеличить. А то коммунисты церкви то разрушили, а теплотрассы на будущих демократов не построили. Вот эти бедные руководители и мучаются уже 30 лет.
Настроили площадей, топить как собирались ? Несколько лет уже в морозы проседает тепло.
6
0
Ирина11.12.2023 10:42:47
Когда будет тепло в доме ул. Добровольского 13, УК Домоуправление 1, по улице Красный путь 20 .
Замерзаем уже больше недели. Батареи холодные.
УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ НИ КАК НЕ РЕАГИРУЕТ, СКОЛЬКО РАЗ ОБРАЩАЛИСЬ ПРОСИЛИ, ЧТОБЫ СЛЕСАРЬ ПРИШЁЛ - ответ один - ТЭЦ 5 не выдаёт параметры, нет давления.
Сегодня позвонили - ответ - ТЭЦ 5 не выдаёт параметры, нет давления
5
0
Дмитрий11.12.2023 11:25:40
в доме на Звездова 107 никаких изменений, обратка чуть живая, циркуляции нет. Обращения в УК результата не дают, у них ответ "ТЭЦ не выдает нужного давления для нормальной циркуляции, мы ничего не можем сделать", РСТ рапортуют, что все параметры в норме, разбирайтесь со своей УК. Тепла в квартирах как не было так и нет.
4
0
Андрей11.12.2023 11:33:42
Богдана Хмельницкого 40 в квартирах теплее не стало ни сколько ...неделя морозов!
2
0
А11.12.2023 11:35:00
Зачем в зале управления каска?
1
1
А11.12.2023 11:39:11
Температура то есть, а вот с давлением беда.
5
0
Виктор11.12.2023 11:49:21
Ирине.
То же самое и на Ленина,8. То же самое в этой конторе (Домоуправление № 1)только что ответили и мне. Цитирую:"Заявки на замер температуры не выполняем, потому что (!) ТЭЦ не даёт параметры. Номеров заявок у нас нет, потому что (!) кончился журнал." Вот так, прямым текстом. Между тем в угловой квартире - 13 градусов. Советую вам шевелить эту контору путём обращения в мэрию, к дежурному прокурору, в роспотребнадзор и ГЖИ. Лично я этим сейчас и займусь.
6
0
Омич11.12.2023 12:27:22
Ирина, один в один ситуация на Иркутской.
Почему молчат власти? Кому верить?
Почему на совещании обладминистрации вопрос о тепле стоит в разряде " в том числе", а не в 1-ю очередь?
Почему не действуют по схеме " ЧП"?
Сколько нам еще мерзнуть!!??
1
0
очень интересующийся11.12.2023 12:42:48
Калыван, а это вы Полежаева спросите.
0
3
очень интересующийся11.12.2023 12:45:56
Кацман Иосиф Ефимович, плохая у вас память. В 90х было , и даже в начале 2000 были дома, где +13-15 было нормой. Только на это вообще никто не внимания не обращал.
3
0
Гость11.12.2023 15:15:13
Шелеста уже пригласила,теперь вот ещё Хоценко приглашаю на 5 кордная 8 в гости пока ещё +10.
1
0
Отмороженный11.12.2023 15:25:24
А транспорт вернёте, слуга народа?!
7
0
Анна11.12.2023 15:41:56
Зато Омск столица диктантов ;-))) На контроле у них всё. А федеральные новости о замороженном Омске, молчок.
1
0
Сергей11.12.2023 17:48:09
Но и держи ,а мы тут причем
8
0
А.Цимбалист11.12.2023 17:55:55
Первый раз за все время обсуждений, прочитав интервью В. Гаак, увидел трезвую оценку ситуации. Он конечно не может заявить прямо, что его вышестоящие руководители вместо ремонта и реконструкции просто гнали все эти годы деньги на свои зарубежные счета. Однако, надеюсь что большинству омичей это и так понятно. Кроме того он не сказал прямо, что местные власти понастроили жилья, совершенно не заботясь о его обеспечении теплом. Кто отправлял амортизационные деньги, выдавая их за прибыль и подписывал техусловие на подключение новых объектов, вот поле работы для прокуратуры, а не цены на яйца. Хотя цены на яйца тоже важно, но для их регулирования нужно переходить к рекомендательному или жесткому планированию.
2
0
Архи стратиг саргатскый11.12.2023 20:04:31
Наверное руки у него замёрзли, выскакивает вопрос каждый раз!
1
0
Алексей12.12.2023 06:45:35
толмач аZградский, тебе бы полечиться!!! При нахождении на щите управления и в бытовых помещениях каска не требуется!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич