Новости. Омск

РЭК Омской области планирует поднять тариф на проезд в общественном транспорте

Фото: stylishbag.ru

Разница будет компенсироваться из городского бюджета.

Напомним, что на данный момент регулируемый тариф на проезд в автобусе составляет 48,85 рубля. С 1 января 2024-го года, согласно проекту приказа опубликованному Региональной энергетической комиссией Омской области, тариф могут поднять еще на 4 рубля — до 52,37 рублей. Пока проект направлен на антикоррупционную экспертизу.

Тем не менее на стоимости проезда для непосредственно пассажиров это не должно отразиться.

«В ближайшее время плату за проезд повышать не планируется. А разница между экономически обоснованным тарифом, который утверждается РЭК Омской области, и стоимостью проезда будет компенсироваться из муниципального бюджета. Средства на эти цели заложены в проекте главного финансового документа Омска на 2024 год», — цитирует портал «СуперОмск» пресс-службу мэрии Омска.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
7
Коммунист11.12.2023 16:09:45
обарзели спекулянты ! во власти в омске одни воры и они в законе !
12
27
Игорёха11.12.2023 16:13:24
Давно пора. Благосостояние растет, доходы населения увеличиваются. Молодцы!
8
5
ДеНиС11.12.2023 16:50:51
Значит,проезд из Омска тоже подорожает? Кто его компенсировать будет? Может лучше пока не уезжать?
7
3
11112.12.2023 09:03:38
в повышении тарифов - Отказать!
21
3
Ольга12.12.2023 10:03:48
Чиновники города и области всеми силами пытаются извести омичей: цены на хлеб, молоко увеличили от 12 до 20 процентов, яйца подорожали от 40 до 60 процентов,мясо подорожало на 20 процентов, коммуналка от 8 до 15 процентов, бензин и дизельное топливо от 20 до 30 процентов. Омичи оказались стойкими.
Как выживает основная масса населения, получающая основной доход от 15 000 до 25 000 рублей, никого не интересует.
Интересно: а как участвуют в регулировании ценообразования бюджеты правительств разного уровня власти? Куда идут налоги,бюджетные средства?
Что касается повышения оплаты за проезд в транспорте - омичи меньше стали простаивать на остановках, ездят в комфортабельных автобусах теплых зимой и с кондиционерами летом? Ничего подобного- салоны не моются годами, большая часть автопарка имеет износ до 80%. За что платить больше?
Если правительство не может влиять на комфортное и безопасное проживание граждан при частной собственности на средства производства и услуги, то эти отрасли должны быть национализированы, как это делается во многих странах.
4
7
хаха12.12.2023 14:36:13
попроси что бы родители в школу тебя отдали а то совсем же мозгов не получила в жизни. чиновники города не влияют на цены на продукты коммуналку бензин...
1
5
хаха12.12.2023 14:37:00
это я ольге адресовано
6
3
Ольга12.12.2023 15:25:52
хаха, прежде, чем давать советы, научитесь понимать написанное, грамотно писать и изучите законодательные акты.
Я с Вами на "ты" не переходила - воспитание , я так понимаю, Вы получили в первой подворотне от дома.
3
1
Ребята, я балдею12.12.2023 18:31:28
разница между экономически обоснованным тарифом, который утверждается РЭК Омской области, и стоимостью проезда будет компенсироваться из муниципального бюджета

Источник: https://bk55.ru/news/article/226684/
------------------------------------------------------------
Раз пошла такая пьянка, то давайте рассмотрим источники формирования муниципального бюджета.
5
1
как-то так12.12.2023 18:46:18
Главным источником формирования муниципального бюджета являются поступления от местных налогов и сборов.
0
1
хаха13.12.2023 16:35:43
Ольга
а я перешел на ты потому что даже в инете не встречал подобного бреда написанного.это просто мрак.
0
0
Ольга14.12.2023 09:35:23
хаха, если Ваш интеллект на нуле, никакой интернет не поможет. Знания нужно получать в другом месте: школы, институты.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич