Новости. Омск

Мэр Шелест по указанию Хоценко полазил по подвалам

«Ситуация непростая, но контролируемая», — высказался градоначальник.

Мэр Сергей Шелест по распоряжению губернатора Виталия Хоценко объехал наиболее страдающие от холода жилые дома.

«После вечернего оперативного штаба на ТЭЦ-5 проверил, какие меры принимаются по конкретным проблемным домам в Октябрьском округе. Выбрал объекты с наибольшим количеством жалоб», — написал чиновник в телеграм-канале.

С несколькими чиновниками он побывал в нескольких многоквартирных домах в Кордном посёлке и посёлке 40 лет Октября.

«Зашли в квартиры, посмотрели тепловые узлы. Жилищники к работе подходят комплексно. Ищут наиболее оптимальные технические решения, чтобы повысить температуру в квартирах. Ситуация непростая, но контролируемая, принятые меры начинают давать результат. Благодарю ответственные управляющие компании за работу.

Увы, есть примеры когда УК не выполняют требования тепловиков и не принимают своевременных мер в своей зоне ответственности. В таких случаях Госжилинспекция и прокуратура будут действовать в рамках существующего законодательства», — рассказал Шелест.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: шелест
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
77
Стас12.12.2023 04:43:15
Молодцы, сильное руководство. Жители города могут спать спокойно!
114
4
неравнодушный омич12.12.2023 06:03:44
Дожили , обычную работу мэра пиарят как трудовой подвиг - это его обязанность . Не умеешь организовать работу других - делай сам .
67
5
Не понял12.12.2023 06:38:32
Зачем лазать по подвалам?
Бред собачий. На каждом тепловом узле в домах установлена телемеханика, данные о температурных режимах передаются в УК.
78
2
Омич12.12.2023 06:41:06
Им нас не понять. Они живут в загородных домах с автономным отоплением. Далеки от народа.
13
33
Ирен12.12.2023 07:39:55
Впервые работников управляющих компаний похвалили!А это именно они сутками спасают дома после таких аварий!Спасибо вам за работу!!!!
55
4
Сергей12.12.2023 08:05:25
Ну и пусть на постоянной основе лазет по подвалам , если в должности мэра не как не получаеться
Шелест представитель крупного капитала ,он же с омскводоканала и не трудно предположить чьи интересы он предстовляет
24
3
Омич12.12.2023 08:23:45
Хороший здоровый вид у чиновников! Почему они должны голодать.
15
6
Доброжелатель12.12.2023 08:35:25
Пока не отступили морозы надо поддевать под низ теплое белье и не брить зону бикини.
33
2
покупатель12.12.2023 08:48:45
Товарищ мэр если каждый год лазить по подвалам домов, жизнь может и наладится..
21
1
11112.12.2023 08:59:19
мы твой недуг в подвиг определим.
33
3
Ксения12.12.2023 09:00:13
Кто создал эту ситуацию для в виде лазанья по людей подвалам, развоздушивания систем отопления, его перезапуска и.т.д? Городу чьими то действиями нанесён очень серьёзный материальный ущерб ( закрыли некоторые школы,детсады,др.учрещдения, управляющие компании всесторонне своих обязанностей дежурит у теплоузлов,люди мёрзнут, сотни чиновников вынуждены заниматься последствиями аварии). Надеюсь мэрия уже готовит иск к тэц 5 о возмещении убытков городу?
54
1
Олег Петрович12.12.2023 09:56:07
Мэр Шелест выглядит смешно и нелепо, мэрское кресло очевидно не для него, не можешь руководить, контролировать, организовать уходи и не смеши Омск! Нужен крепкий хозяйственник, а не размазня.
25
1
Грач12.12.2023 10:16:02
Почему мэр не реагирует на проблему, пока Хоценко его не ткнет носом. И так в любой ситуации.
23
2
Омич12.12.2023 10:22:23
Кемеровская 17. Температура в квартирах колеблется от 9 до 13 градусов это с обогревателями, трубы иногда теплые иногда просто ледяные, каждый день читаю про особый контроль, комиссии, один чиновник написал как он лично посещал наши дома и у него на градуснике 15-17 С. И что у нас дом НА ОСОБОМ контроле.
По факту кроме слов НИЧЕГО не изменилось.
Жду четверга когда с особой гордостью ответственные лица будут отчитываться как температура повысилась до нормы, как раз морозы отступят.
41
1
Maks12.12.2023 10:23:52
Эти назначенцы не имеют ни понятия ни опыта, что им делать с данным хозяйством. Они не понимают, что именно их обязанность отслеживать и заставлять планово ремонтировать и реконструировать сети и генерируюшие мошьности. Будут дальше выжимать остатки из инженерных систем построенных предками. Хоценко как ответственный за всё происходящее в области, совершает подмену понятий и должностное преступление вводя население в состояние ощущения стабильности и контролируемой ситуации.
5
17
112.12.2023 10:29:47
Конфуций: "Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"
5
23
112.12.2023 10:33:44
Госдеп душит нашу великую страну санкциями это все должны понимать и не жаловаться на отсутствие тепла!
22
3
12312.12.2023 10:35:10
ну, если не умеют руководить достойно, то пусть лично по подвалам лазят. сами своё место в жизни определяют!
18
2
Ирина12.12.2023 10:35:54
Мэр Шелест.
Добровольского 13
УК ДОМОУПРАВЛЕНИЕ 1 (Красный Путь 20) не выполняют требования тепловиков и не принимают своевременных мер в своей зоне ответственности.
Предлагаю вам побывать в УК ДОМОУПРАВЛЕНИЕ 1 и посетить подвалы Добровольского 13.
14
2
захаровна12.12.2023 10:35:58
кошмар какой-то наш мэр любимый и в подвал
8
1
Евгения12.12.2023 10:40:52
Маяковского 48. Плюс 17 с обогревателем.
7
3
фонарь12.12.2023 10:41:10
светло тепло сухо --типичный городской подвал
24
1
толмач аZградский12.12.2023 10:51:07
В.Хоценко, отправь этого крепкого хозяйственника (мэра) на теплотрассы, там тоже конь не валялся!!! Заодно обменяется опытом.
4
14
гость12.12.2023 11:08:56
сегодня батареи горячие. Дома стало тепло.
18
1
Омич12.12.2023 11:16:20
Шелеста нужно поселить в пос. Кордный, пусть почувствует комфорт. Добровольского 5, корпус 1 ничего не изменилось после ваших обещаний как был собачий холод, так и есть. Хоценко обратите внимание, мэр не реагирует от слова совсем.
11
5
Лихачев12.12.2023 11:29:23
Гостю с ником Не понял и 41 коллеге. поставившим лайки. Вы меня изрядно развеселили. Не берите информацию из Интернета и отчетов чиновников. Это на моем доме телемеханику Этис установил. На абсолютном большинстве домов ее нет - Вы хоть понимаете, сколько это стоит?!! Хы-хы-хы
7
1
покупатель12.12.2023 11:35:54
Maks, там олигархи держат все сети, дружбаны сами знаете кого.
18
0
Олегон12.12.2023 11:43:41
Стас, Приколол )))) Не думал, что сильное руководство - это то, которое вместо слесарей по подвалам лазит )))
9
0
Олегон12.12.2023 11:49:09
Не понял, телемеханика? В каждом доме? Вы из какой страны пишете?
11
2
Бро12.12.2023 11:51:14
Лихачев, модуль с сим-картой и лазерный пирометр на Али в десятку уложится, а вот ростестовское барахло с пломбами будет как самолет для отчетности стоить..
17
0
Андрей12.12.2023 12:23:04
Куда Хоценко слился? Пусть тоже по подвалам в своем дорогущем пуховичке полазит.
12
0
Тезка Вовки12.12.2023 12:24:45
Какой самоотверженный человек.. в подвал.. я бы не рискнул.
5
0
барыга12.12.2023 13:14:12
на носу новый год а друган в подвал -не понимаю
8
0
А12.12.2023 13:28:08
Ну посмотрели топы на трубы вот красная вот синяя все красиво. Что делать почему нет тепла?
ТГК: у нас все хорошо это у вас
Дом: у нас все открыто нет движения в подающей системе
ТГК: у нас все работает.
Поехали на следующий дом. Так было в объзд?
ЧТО эти люди могли сделать в подвале??!!!
1
1
Лихачев12.12.2023 13:39:04
Гостю с ником Бро. Вы упрощаете тему. Вопрос не в технической стооне вопроса, а в подготовке проектной документации на модернизацию узла учета, включая согласование с АО "Тепловая компания" И ООО "ОмскРТС", чтобы потом узел учета признали коммерческим. Там есть определенный порядок, и никто этот лазерный прибор в таком виде не согласует просто по причине недостаточной точности и надежности.
9
0
)12.12.2023 14:29:06
ЧТО эти люди могли сделать в подвале??!!!

А, что и предполагалось-урбанистическую фотосессию для телеги и прочих ресурсов: контент СС нужно чем-то активно заполнять...
8
1
Телемеханик12.12.2023 14:34:33
Не понял, вот такие как ты и дуют в уши чиновникам, что там какие-то данные куда-то передаются (какие данные?), а там просто трубы неправильно сварены (в городе до половины домов с перепутанной подачей/обраткой, это когда терло в батарею заходит снизу) или протекает все что можно.
4
0
Телемеханик12.12.2023 14:36:45
Ксения, бери выше. Ущерб нанесен по самому святому, что есть у России.
5
1
Не понял12.12.2023 14:42:14
Лихачев
Вы хотите меня убедить в том, что количество потребляемого тепла рассчитывается по диаметру трубы на узле учета?
5
0
Антон12.12.2023 15:16:38
Спасите ПРИГОРОДНАЯ 23 КОРПУС 2. У вас были тоже когда то маленькие дети - ну совсем маленькие.... Им холодно.
11
0
СЛОВО ШЕПТУНА12.12.2023 15:22:18
Это за высадку бизбилетнтка из генпрокуратуры на контроль возьмут и все федеральные СМИ возбудятся не на шутку.

А тут подумаешь, пол города заморозили, чего зря бухтеть, все под контролем, волноваться не о чем, ничего не происходит, вернём вам ваши 100 рублей за отопление, захлопните варежку и чао пока.

Смеялся
2
0
егор12.12.2023 15:22:33
ведь дело не подвалах, плановая работа по городскому хозяйству, денежные потоки в первую очередь для области и города согласно плана, а не куда-то укажут как-бы случайно.
2
0
*12.12.2023 15:40:48
Интересно чем занимаются главы городских округов
0
0
юрий12.12.2023 15:41:36
вроде- бы гаак сказал все на пределе
7
0
Егор12.12.2023 16:19:43
Да не прокуратура должна действовать, Г-н Шелест, а вы должны били всё проверить, прежде чем подписать акт готовности к зиме! Что ж вы всегда стрелочников ищете?
3
0
омич 212.12.2023 16:24:46
ук солнечный город заозерная 36 температура в угловой квартире 18 градусов еще с 8 декабря еще до остановки котла на тэц 3 ук не реагирует как и в прошлые года а по поводу подвалов это очередной цирк надо начинать с губер + мэр + ук + ртс +главы округов = и по подвалам всей толпой проверять какие наставили шайбы на тепловых узлах (а то с каждым годом диаметр все меньше и меньше омичам жарко)и перепады давления между прямой и обраткой а то про это все молчат
1
0
Джельсомино12.12.2023 18:19:36
Поди сразу на больничный свалил после лазания
0
0
вроде12.12.2023 22:47:05
раньше такого не было.а чо дальше будет
0
0
*13.12.2023 20:30:00
Да было все особенно в прошлые времена, только гласности не было...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич