Новости. Омск

Сергей Шелест: «Не хотелось бы повторения всем известной ситуации»

Фото: соцсети Шелеста

Ремонтные работы на ТЭЦ-3 обещают закончить к концу дня.

Мэр города Сергей Шелест рассказал об итогах оперативного совещания по теплоснабжению, связанного с аварийными ситуациями на городских ТЭЦ-5 и ТЭЦ-3.

Градоначальник отметил, что дома, запитанные от ТЭЦ-5, продолжают прогреваться, а количество жалоб от потребителей уменьшилось.

«Выслушали планы руководства ТЭЦ — 3 по ремонту агрегата. Несмотря на то, что сейчас параметры снижены незначительно, не хотелось бы повторения всем известной ситуации», — написал Шелест в своих соцсетях.

Инженеры теплоэлектроцентрали обещают завершить ремонтные работы вышедшего из строя котла к концу дня и постепенно вести его в эксплуатацию.

Напомним, после аварии на ТЭЦ-5, которую устранили только к концу прошлой недели,  вчера вечером сломался котел и на ТЭЦ-3, которая отапливает жилой сектор Кировского и Советского округов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

54
0
Ветер12.12.2023 14:33:50
Главное с пафосом провести совещание, полазить по подвалам, а там и весна...39335
48
0
имя12.12.2023 14:35:31
где устранили аварию на ТЭЦ 5? Холод собачий и воды горячей нет уже вторую неделю!!! Зачем врать?!
36
0
Отморозок12.12.2023 14:38:15
Все жду выступления Хоценко о глобальном потеплении
8
3
Брис Орут12.12.2023 14:38:35
имя, ты не клевещи на святое
18
0
Антонина12.12.2023 14:38:38
Генерал Мороз всем даст оценку, всех расставит по местам.
20
5
3 единицы12.12.2023 14:39:34
имя, да хватит уже нагнетать и провокацией заниматься. Вон люди уважаемые в костюмах сидят, значит где то тепло. Попробуйте поприседать и отжиматься, теплей будет и здоровей будете.
25
1
сергей12.12.2023 15:08:51
теперь надеемся мэр и глава региона поняли - чем им необходимо заниматься в первую ,во вторую...и т/д очередь на местах в городе и регионе и поменьше ездить на смотрины. хотя и это надо делать но только тогда , когда все насущные проблемы в регионе и городе ими с командами решены .. и никак иначе, так и передайте им..
34
0
А12.12.2023 15:15:32
А ТЭЦ 5 уже починили и наладили? А то население еще пока не в курсе.
28
0
А12.12.2023 15:17:50
Сколько народу собрали, чтоб услышать что будут чинить котел.
А что могли сказать, чинить не будем весной сделаем?
По телефону в информацию не поверили?
36
0
житель теплой остановки12.12.2023 15:28:54
Не ЧП в 40 градусный мороз, а СИТУАЦИЯ и вообще неразбериха и мелкая оплошность.

Смеялся.
33
1
йцукен12.12.2023 15:36:11
Враньё что ТЭЦ-5 починили. У меня в квартире +15. Поселок 40 лет Октября.
30
0
Олег Петрович12.12.2023 16:23:58
Сергей Шелест: «Не хотелось бы повторения всем известной ситуации»
НАДО БЫЛО РАБОТАТЬ И ГОТОВИТЬ САНИ ЛЕТОМ
15
1
А12.12.2023 16:43:55
Будет субботний "внеплановый" выезд по подвалам?
44
1
Дон12.12.2023 16:45:05
Сколько дармоедов содержит город за огромные деньги, можно было новую ТЭЦ ставить каждые десять лет, на то что они по карманам растаскивают.
21
3
Вовка12.12.2023 17:10:20
Повторение ситуации грядет. Губер съедает мэра и все валит на него. Потому губернатор кается и обещает исправиться и ссылается на крышу. Потом он уходит в туман на не менее оплачиваемую должность.
19
0
112.12.2023 17:27:24
Как отметил прокурор Омской области, без тепла остались 1 600 домов. Это КАК???
17
1
Грач12.12.2023 18:19:13
А всем известная ситуация так и не решена, школы переходят на дистанционки, в квартирах холодно, что изменилось? Впереди выборы президента, с таким руководством даже и не знаешь как и голосовать.
39
0
Андрей12.12.2023 18:27:37
Вопрос в другом: куда делись огромные деньги, которые жители платят за отопление?
20
1
Джельсомино12.12.2023 18:29:42
Главное - побольше штабов всяких, тогда всем теплее станет
10
0
Коммунист12.12.2023 18:42:34
ты давай досвидания ! чеши из омска подальше как солдатова !
10
2
Андрей12.12.2023 18:52:33
Этой ситуации и не повторится после отставки нынешних мэра и губера.
24
1
Вася12.12.2023 19:05:28
Андрей, "старые советские калоши" износились за 30 лет правления нынешних властей, а новых нет, не могут или не хотят сделать. Вот и вся причина. Ведь сейчас главное отчет, фотоотчет, штаб, флешмоб и пр. Дребедень вместо работы
Поэтому и работа нормальная превратилась в шоу.
3
11
12312.12.2023 19:58:08
думаю только вот такие морозы заставят хомячков(кто выше комменты набрякал) ходить на выборы.хотя их греет их ной в комментах. это их страсть.
2
1
Андрей12.12.2023 21:28:36
123, так не ной здесь, а иди на выборы.
5
1
Непоняла13.12.2023 00:51:08
Несмотря на то, что сейчас параметры снижены незначительно, не хотелось бы повторения всем известной ситуации», — написал Шелест в своих соцсетях.

Источник: https://bk55.ru/news/article/226740/

Врет
2
0
12313.12.2023 12:55:46
Андрей
плакса ной исходит от твоих трусливых комментов. замерзла видите ли она)
1
1
Гость13.12.2023 14:42:21
Главная задача это реконструкция и перевод всех ТЭЦ. На газ... Экономично и экологично... Старое оборудование надо менять... Эффективно нужно использовать оплату населением ЖК услуг... И если поднимать оплату, то для кого, кто будет готовить все к отопитедьнм сезона и главное к... Вопрос...
1
2
Гость13.12.2023 14:44:03
Ещё вопрос по теме... Почему в так называемых тёплых остановках, чуть теплее чем на улице... Это экономят на здоровье...
2
1
Омич13.12.2023 16:32:23
Гость
а ты на халяву хочешь тепло больше чем дома? губу можно назад закатывать.
0
0
пинчер14.12.2023 11:51:59
не дай Бог опять где-нибудь собачку обидят
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич