Новости. Омск

Заксобрание рассматривает проект нового почетного звания — Героя Омской области

Фото: culture.ru

К званию будет прилагаться золотая звезда.

Напомним, что, как сообщалось ранее, правительство Омской области планировало предложить Заксобранию учредить почётное звание «Герой Омской области». На данный момент, как стало известно, проект уже передан на рассмотрение.

Предполагается, что присваиваться звание будет в качестве «поощрения заслуг граждан за особо выдающиеся результаты трудовой и иной деятельности, связанные с обеспечением благополучия и процветания Омской области, совершение ратного подвига или геройских поступков, получивших общественное признание в Омской области и за ее пределами».

К званию будет прилагаться золотая звезда, средняя стоимость которой составит 300 тыс. рублей. В 2024-м году уже запланировано изготовление 10 таких звезд.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

34
1
старик15.12.2023 08:46:55
Шлеменко, Варнавский,Полежаев,Хоценко.... Кто остальные счастливчики?)
38
0
12315.12.2023 08:47:13
так можно и до "Героя с района" дойти...Если, конечно, это не фейк.
20
0
Бyмбаpаш15.12.2023 09:08:42
Cергeй Цимбaлюк, нет, всё гораздо серьезнее - это ничто иное как ceпaрaтизм. Импeрии всегда уничтожают сами себя.
24
0
Олег Петрович15.12.2023 09:31:14
старик, Полежаеву нельзя вообще ничего давать, ему в одном экземпляре почетный знак "Антигерой Омской области"
7
0
старик15.12.2023 09:47:27
Олег Петрович,
Согласен, это сарказм был). Им никому не надо давать.
39
0
омич15.12.2023 09:54:16
Ждем предложений по учреждению званий : "герой района", "герой микрорайона", "герой двора", "герой дома"...?
22
2
омский житель15.12.2023 09:56:28
может когда нибудь и до серьезных дел дойдут ....
26
1
115.12.2023 10:11:46
Видимо, все другие ВАЖНЫЕ дела уже переделаны - тепло в школы дали, учителя вернулись на уроки, медиков в больницах хватает?
13
0
Деревня15.12.2023 10:17:27
Герой нашего времени круче
17
0
Бег15.12.2023 10:30:58
Жду в первом награждении: Фадину, Назарова, Полежаева, Двораковского, Белова и т.д.
Во втором: Фридмана, Мураховского
26
0
Бег15.12.2023 10:32:31
Пусть еще медаль дадут "слово пацана". Хоценко - "в пятницу вечером будет тепло"- в первую очередь наградить
30
0
проект нового почетного звания — Героя Омской области15.12.2023 10:44:15
Тогда уж, ради справедливости, нужно рассмотреть и проект нового звания "Подлец Омской области" и выпускать медаль "За развал Омской области".
20
0
Оконешниковский район15.12.2023 10:59:22
Герой Оконешниковского района. Нам очень нужна это награда. И вода нам нужна. Нет воды у нас.
19
0
толмач аZградский15.12.2023 11:15:15
Согласен с коментариями. Нельзя таким образом тролить награду и звание. Есть ведь звание для отличившихся жителей области и города - почетный гоажданин
15
0
Герой квартиры15.12.2023 11:24:44
Я самый лучший чел в хате!
4
4
КАКТУС15.12.2023 11:58:29
ЛКП, дважды героя, он столько сделал во благо...
20
0
А15.12.2023 12:00:48
Вот и 3 млн бюджетных средств пристроены:)
20
0
Ветер15.12.2023 12:16:32
Денежных премий им уже не хватает?! Решили ещё медалями грудь завешать)
20
0
Непоняла15.12.2023 12:35:58
Проект на рассмотрении, а звезды уже заказали !
19
0
3 единицы15.12.2023 13:54:52
герой лестничной площадки будет?
5
0
12315.12.2023 15:36:12
Герой участка теплотрассы.
3
1
Алексей15.12.2023 15:45:15
толк от всего этого может быть только в том случае, если награждать будут людей труда. а если чиновников, то тогда это для себя и придумали.
11
0
12415.12.2023 16:15:10
Безобразие. Так обесценивать Золотую Звезду героя России.
0
3
Мать-героиня15.12.2023 18:54:06
Алексей, не беспокойтесь, для трудящихся будет учреждено звание «Герой труда» Омской области.
3
0
Екатерина16.12.2023 10:27:13
Заксобрание пусть рассмотрит смешную выплату в 500 рублей ветеранам труда Омской области. Люди имеют достойный стаж, всю жизнь работали на благо родной области и в итоге им выплюнули подачку в 509 рублей и удостоверение Ветеран труда Омской области. Это называется уважение достойного труда по - Омски.
0
0
сергей17.12.2023 11:03:54
старик, не согласен с очередностью, на первое место надо смело ставить пенсионера ЛКП со сроком дожития, следом "АРА" и далее по списку всех известных омичам его приближенных и исполнителей решений достижения омичами вселенского благополучия и счастья.....ну и про памятники при жизни не забыть...
0
0
Такие дела...20.12.2023 17:14:10
Всем выдавать, кто прожил в регионе больше 5 лет!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич