Новости. Омск

«Сейчас не время!»: в Омске планируют отказаться от новогодних салютов

Фото: culture.ru

Деньги хотят направить на другие вопросы.

Сегодня, 15 декабря, состоялось оперативное совещание, в рамках которого губернатор Омской области Виталий Хоценко внес предложение отказаться от новогодних салютов.

Запускать салют в новогоднюю ночь — давняя традиция, но уверен, что запланированные на эти цели средства лучше направить на решение острых социальных вопросов, которых у нас достаточно. Поэтому настоятельно порекомендовал нашим главам не пускать новогодние фейерверки. Сейчас не время! Нужно сначала победить! — отметил Виталий Хоценко в своем телеграмм канале.

Примечательно, что на предложение губернатора уже отреагировал мэр Омска Сергей Шелест, полностью поддержав инициативу губернатора.

В программе городских мероприятий, организованных артистами муниципальных творческих коллективов, и без того достаточно ярких событий, чтобы сделать новогоднюю ночь и каникулы запоминающимися. Салют — это, конечно, красиво, но выпускать в небо миллионы рублей, когда наши парни находятся на передовой, кощунственно, — сообщил Сергей Шелест.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

100
0
Семен Семенович15.12.2023 14:08:05
но уверен, что запланированные на эти цели средства лучше направить на решение острых социальных вопросов, которых у нас достаточно

Источник: https://bk55.ru/news/article/226901/
Так может и 4 ляма, которые на шторы, тоже направить на острые вопросы?!
48
26
Моё мнение15.12.2023 14:10:50
Вот так потихоньку-потихоньку и приходит к нашим Руководителям понимание текущей обстановки.
Это обнадёживает.
Просто жизнь в Омске уже дошла до того, что "не до салютов".
Хватит нашим местным Солнцеликим праздновать ...
Пора и работать начинать.
Сладкими обещаниями уже накормили до икоты .., пора хоть что-нибудь действительно полезное для омичей сделать.
Начать можно с Экологии и Медицины.
Новые Министры этих двух ведомств в Омск прибыли, но пока их не видно и не слышно!
Наверно поняли куда попали...
99
0
саня15.12.2023 15:03:49
Главное что на новые шторы не кощунственно!!!! Это один из наиострейших социальных вопросов требующий безотлагательного решения
56
2
Андрей15.12.2023 15:10:59
Победить что? Коррупцию, несомненно, нужно. Но при чем тут фейерверки?
54
0
Андрей15.12.2023 15:13:28
Виталька в своем репертуаре.
60
2
Сергей15.12.2023 15:22:08
Матушки ты мои ,а когда пиарился во время выборов за бюджетные деньги и сейчас продолжает он думал об экономии.
Перед выборами был у нас в саргатке так пообещал выделять пол миллиона рублей из бюджета на покупку детских кроваток которые 50 лет не менялись и сдержал свое слово ,выдел деньги взял с медицины и отдал детскому садику а вот у главы района почему-то не спросил как так он себе и своим хамам нашел 5 миллионов а 500 тысяч на кроватьки ненашел кстати
70
0
Сергей15.12.2023 15:22:54
Себе на преми находят
40
7
мир15.12.2023 15:43:40
с того момента как началась перестройка у нас началось--не время щас!над омском все ржут а тут смотри опять насущные проблемы!!
4
25
мир15.12.2023 15:44:40
Моё мнение, твое мнение тупое..если праздник то праздник если горе то горе...че ты путаешь
64
0
ВИКТОР За15.12.2023 15:48:10
А 31.000.000.рублей на новые джипы самое время тратить.
73
0
)15.12.2023 15:56:33
О чем вообще речь?! Где и когда в Омске мэрия на Новый год устраивала праздничные салюты?! Люди палят в небо по собственной инициативе, за собственный счет... Лично для меня, его предложение- весьма удивительное заявление, я не понимаю, о чем
он говорит...
29
1
Ъ15.12.2023 16:10:44
Просто верхушка в Москве будет отмечать, им эти салюты без надобности.
17
0
топор15.12.2023 17:05:11
так...и чо с этими кощун-никами теперь делать
24
7
Бюpокрaт15.12.2023 17:23:05
Поддержу коллегу, сейчас не время для салютов. А время для установки мемориальных досок.
0
0
Бендер Задунайский15.12.2023 17:51:42
Конечно не до салютов. Дальше веселее пойдёт.
0
0
Время не сейчас.15.12.2023 19:00:54
Сейчас время штор и флагов.
0
0
Мухоморин15.12.2023 19:41:15
А салют незя! На кого работаете?
0
0
Омич15.12.2023 20:15:41
Моё мнение, может лучше начать с отмен бесчисленных поездок губернатора и мэра с многочисленными свитами по всей стране непонятно с какими целями. Как в Москве на ВДНХ за 20 млн экспозицию оформить, так это пожалуйста, а как для жителей своего региона-надо экономить, не время. И так наш город за убожество считают. Вот из-за таких вот. И не надо громких слов бросать "Омск-ты космос". Не заслужила эта парочка
0
0
Гость15.12.2023 21:18:40
Телебашню наряжаем в разные цвета,а телевизор сегодня опять не показывает.Когда телевизор будет показывать без сбоев сигнала?
19
0
александр16.12.2023 06:21:14
Моё мнение, кто то сказал-"..оставь надежду,всяк сюда.."..или Вы думаете они и от новогодних премий откажутся? Я Вас умоляю..
2
0
.16.12.2023 08:24:41
Так какого..., в Питере тогда устраивают грандиозный салют на алые паруса ! Одним время, другим не время! Или там люди особой породы! Ну и в Москве всегда пятница.
28
0
Ссср16.12.2023 08:33:27
Для корпоративных мероприятий тоже не время.
11
0
Ссср16.12.2023 08:33:54
Для корпоративных мероприятий тоже не время.
1
0
Олегон16.12.2023 10:07:37
Так-то если порыться в наших государственных и муниципальных закупках - многие пункты можно исключить с такой формулировкой.
0
0
Ольга16.12.2023 11:56:14
«Запускать салют в новогоднюю ночь — давняя традиция...». Виталий Павлович, это Вас кто-то обманул! Народонаселение нашего региона исключительно из собственных честно заработанных средств (с учётом НДС, разумеется) оплачивает себе на радость потешные огни в новогоднюю ночь.
0
0
Вик S16.12.2023 14:14:08
Есть такая страна, Сингапур называется, так там законодательно запрещены всякие фейерверки и салюты, но там и законы для всех одинаковы - не растаскивают там казну! Вот вы мне ответьте - какая острая нужда в автомобилях для администрации? Куда они ездят? На работу и с работы? Так есть такая страна - Швеция называется и премьер-министр на работу и с работы на велике наяривает, а в дождь на метро рассекает...и обед с собой из дома возит...нищеброт, вероятно. Так он и в магазины ходит и вероятно сразу просекает, когда яйца дорожают.
0
0
Ольга16.12.2023 14:32:27
ВИКТОР За, вот-вот. шторы и машины просто страсть как нужны, конечно. На имеющемся транспорте можно ездить. Посмотрите как люди на обычных машинах добираются по бездорожью в деревнях да и в городе во многих местах
0
0
Ольга16.12.2023 15:34:22
ВИКТОР За, вот-вот. шторы и машины просто страсть как нужны, конечно. На имеющемся транспорте можно ездить. Посмотрите как люди на обычных машинах добираются по бездорожью в деревнях да и в городе во многих местах
0
0
Ольга16.12.2023 17:56:56
), там, где массовая встреча, например в Омской крепости, палят. Но и народ не скупится, конечно.
0
0
)16.12.2023 18:54:17
Нет ни одного омского СМИ, которое бы прояснило ситуацию с фейерверками на НГ? Считаете, что заявление Хоценко-случайная оговорка и он имел ввиду, что жители должны отнестись с пониманием и не запускать салюты или все-таки средства из бюджета по этой статье выделялись каждому району? Если последнее, то на что они расходовались?
1
0
Ветер17.12.2023 11:35:03
А слабо отказаться от корпоративов? Сколько денег тратят министерства на корпоративы, на поздравления друг друга?!
0
0
Elena17.12.2023 15:17:19
Вот я тоже не понимаю, что они собрались отменять, ни одного года не помню с салютами от города, может в области где было...
1
0
w45gq218.12.2023 15:55:39
Простите, а когда у нас были централизованные городские салюты на новый год?
Всю жизнь граждане сами запускали. Так что тут тупо популизм и не более того.
Может конечно деньги выделялись раньше на салют, но в массе народного его никто не замечал, о том история умалчивает
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич