Новости. Омск

В правительство Омской области возвращается экс-замминистра имущественных отношений Андрей Подгорбунских

Фото: news.myseldon.com

Он имеет репутацию одного из самых опытных управленцев региона.

Сегодня, 18 декабря, стало известно о назначении Подгорбунских Андрея Владимировича заместителем начальника Главного государственно-правового управления Омской области.

Напомним, что ранее Подгорбунских на протяжении 25-ти лет работал в омской мэрии и ушел в отставку в мае 2022-го года. Стоит отметить, что он имеет репутацию одного из самых опытных управленцев региона.

Согласно данным СМИ, после своей отставки он перешел на работу в банкротящийся «Омскгоргаз», однако сам Подгорбунских эту информацию не подтверждал, но и не опровергал.

СПРАВКА

  • Подгорбунских Андрей Владимирович родился 14 ноября 1963 года в селе Целинное Целинного района Курганской области.
  • В 1985 году окончил ОмГУ по специальности «Правоведение», присвоена квалификация юриста.
  • С июля 1985 года по октябрь 1986 года служил в армии.
  • С декабря 1986 года по март 1994 года — стажер прокуратуры Куйбышевского района Омска, старший помощник прокурора Куйбышевского района Омска, прокурор отдела по надзору за исполнением законов в хозяйственной деятельности, социальной и экологической сферах прокуратуры Омской области, старший прокурор отдела по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов прокуратуры Омской области.
  • С апреля 1994 года по март 2013 года работал в администрации Омска сначала начальником юридического отдела управления делами, затем начальником контрольно-правового управления, директором департамента правового обеспечения, директором департамента правового обеспечения и муниципальной службы.
  • С марта 2013 года — заместитель мэра, директор департамента правового обеспечения и муниципальной службы администрации города Омска.
  • С 1997 года — председатель юридической секции Ассоциации сибирских и дальневосточных городов (источник).
  • В апреле 2020 года ушел в отставку.
  • С 30 апреля 2020 года — первый заместитель министра имущественных отношений Омской области. Проработал на этом посту до конца мая 2022 года.
  • Женат, есть сын, дочь, внук.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

42
7
Вова18.12.2023 14:03:18
Нафталин и болото...
34
1
Семен Семенович18.12.2023 14:05:10
А что у Банникова была вакансия зама?! Или еще одного добавили?!
6
5
Коля_201518.12.2023 14:53:14
Вова18.12.2023 14:03:18 Нафталин и болото...

Источник: https://bk55.ru/news/article/226983/

Эээх, Вова.
Про принцип Паретто слышал, дружок?
20% усилий должны приносить 80% результата.
А у молодых наверху все наоборот.
Вот и получается, что бегают, что-то делают, восхищаются собой, а результат 0-вой.

"Нафталин и болото..." рулез форева
28
5
Подросток18.12.2023 15:12:01
Тогда и Бутакова возвращайте. Он переживает вторую или третью молодость сейчас.
20
12
Пенсионер работающий18.12.2023 15:39:22
Верните тогда Вдовина и Фомину!
31
3
11118.12.2023 15:43:12
для граждан что теперь с этого? цена за квадратный метр упадет?
6
3
Вова18.12.2023 16:15:06
Коля_2015, дружок, ну ты и философ со знанием английского в совершенстве.
31
4
вася, не18.12.2023 16:51:17
Юристики у него так себе были, проиграли все что можно, молодые девочки....зато ух, красивые))
34
4
валерий18.12.2023 17:09:22
М-да, уж. "Правовед" ещё тот.Все свои познания получил именно в "прокуратуре" Омской области. Да ещё и "надзирая" за соблюдением хотя-бы такой "законности", которая как-бы существует в пархатой савецкой федерации. В которую превращена Россия усилиями таких вот "правоведов".
6
1
чел18.12.2023 18:12:48
Подросток, конечно,как без него....в статусе сына Ванги,инвалида да на госслужбу.
12
2
Семён Семёныч Горбунков18.12.2023 19:28:13
Ну, тады Леванида Кинстантиныча просим на подиум. Будет главным по памятникам и церквям.
26
2
Lara18.12.2023 21:44:54
Какой-то бесполезный "круговорот воды в природе"...Эти люди вообще когда-нибудь уходят?
2
0
Андрей Силантьев18.12.2023 22:01:16
Пенсионер работающий, Вы еще Федотова с Волковым вспомните
4
1
Чурка18.12.2023 23:27:18
кара16.01.2015 22:02:42
ХА!кто-то покупает а кто-то продает,в нашем дворе проживал дворник Бабкин Сергей Павлович в трехкомнатной квартире по ул.Крылова.8 кв108. ,Отец его оставил Сергею завещание.квартира в собственности.Узнав (Учитель года 2011)Халилова(кутьмина) Татьяна Викторовна с шк.37.не долго думая приходит,со своей
дочкой, глубокой ночью и,вывозит обманом(мол ремонт будем делать ,помощь от администрации) СЕРГЕЙ ПАВЛОВИЧА за город в свинарник ,затем в дурдом-пожизненно ,и продают трёшку в центре города за 5,5 миллиона.вот как работать надо ,ведь надо на что-то бухло в курортах покупать да кататься в поездах дальнего следования!Танька ищет одиноких и продает их квартиры!будьте осторожны детишки не болтайте лишнего,в школе 37.а то ненароком и бабушку вашу вывезет Учитель -ударница труда В октябре,100 ТЫСЯЧ ОТ ГУБЕРНАТОРА ,ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ за 5.5 миллиона не хило правда!и это было в октябре 2011 года!. А помогала её сестра Цыганкова галина, ( которая трудилась в министерстве образования инспектором) связи с дурдома.. Помогли.
11
1
Василий18.12.2023 23:45:17
Правовой отдел? мастера отписок.
11
18
Лихачев19.12.2023 03:05:49
Какой ужас - если уж А.В.Подгорбунских вам не нравится - просто далекие от темы правового обеспечения деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления люди пишут.
13
2
ВовКа19.12.2023 04:47:43
Лихачев, сходи давай поженимся.
14
0
Олеся19.12.2023 09:14:38
Лихачев, с правовыми вопросами он очень опытный никто не спорит. Но непонятно одно как город при нем потерял такие активы недвижимости, на первой линии. Стоимость по которой "продавали" не секрет. И все это наверняка визировали юристы, в то время работавшие мэрии.
6
1
Стилист19.12.2023 11:04:32
Лихачев, что ты к Андрею Владимировичу шастал на приёмы граждан по вопросам ЖКХ - факт у нас в администрации был известен. Андрей Владимирович, человек опрятный, грамотный, интеллектуальный, зачем ему с малрвменяемыми бабулями возиться? Вот ты и делал его работу, но бесплатно, "Иксперт"наш.
7
0
ВовКе19.12.2023 11:09:25
Та он туда, на шоу, уже хаживал. Итог всей стране известен:невесту не нашёл,должностными типа внезапного советника губернатора по вопросам жкх тут же был лишён. Не, пусть дома сидит, область не позорит. Мы всем управлением тогда месяц хохотали...
2
15
бобр19.12.2023 11:19:01
достойная кандидатура, грамотный специалист
9
0
Он имеет репутацию одного из самых опытных управленцев региона.19.12.2023 12:03:50
Это сарказм? 25 лет просидел в ДПО, управлял муниципальным так называемым "юристами". Откуда взялась такая репутация??
3
5
Ветеран Броуновского Движения19.12.2023 13:49:31
Достойный. Удачи в должности !
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич