Новости. Омск

Стали известны сроки окончания реконструкции омского ТЮЗа

Фото: omsk.bezformata.com

Цена контракта с подрядчиком увеличилась до 792 млн рублей.

Губернатор Виталий Хоценко подписал постановление «Об изменении существующих условий контракта, предметом которого является выполнение работ по капитальному ремонту здания БУК «Омский ТЮЗ».

Согласно документу, «в связи с существенным увеличением цен на строительные ресурсы», стоимость контракта с подрядчиком ООО «Стройцентр-Иркутск» будет увеличена с 542 млн 147 тыс рублей до 792 млн 147 тыс. Кроме того, теперь договор предусматривает объём неких дополнительных работ.

Также действие договора продлено до 31 декабря 2024 года, а срок окончания капремонта определен до 31 августа.

Сметную документацию отправят на повторную госэкспертизу для проверки достоверности расчетов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
29
Гость22.12.2023 12:05:55
Концертный зал быстро реконструировали, курировал стройку сам Полежаев, крутились день и ночь строители чтобы сдать в установленный срок об,ект.
41
2
Андрей22.12.2023 12:43:28
О, откаты пошли...
48
2
Театрал22.12.2023 12:51:23
Кто будет отвечать за срыв и подорожание стройки? Трофимов?
32
1
)22.12.2023 12:52:19
Кто-нибудь объяснит, как рассчитывается стоимость работ и материалов на начало работ? Почему подрядчик не уложился в изначально отведенное договором время выполнения работ?! Ачуметь, продлить исполнение еще на год!
7
36
Александра Чернова22.12.2023 13:58:01
Скорее бы его открыли уже! Очень хочется в театр!
41
3
Эрмитаж22.12.2023 14:08:46
Юрику повезло,очередной срыв срока ремонта сошёл ему с рук ещё и на год продлили полномочия....можно дальше бухать!
35
6
кап22.12.2023 14:28:00
это новый тренд отмыва денег в театрах....тырить на ремонтах...в пятом тоже самое
45
3
прохожий22.12.2023 14:36:23
Эрмитаж, всё верно, А губер, оказался глуп, если Трофимова оставил и всю его камарилью
29
3
Андрей22.12.2023 14:45:52
прохожий, Губерглуп... Звучит!
0
22
Игорь22.12.2023 15:25:58
Да уж давайте подтянитесь, а тонаров не терпеливый у нас, все надо здесь и сейчас))
4
48
Русский парень в огне не горит22.12.2023 16:05:23
Хотелось бы поскорее! У Тюза замечательные постановки не только для детей, но и взрослый репертуар, хочется уже, чтобы актеры не скитались по сценам других, а обустроились у себя дома! Датиковичу привет!
36
2
Не понял22.12.2023 18:15:11
Результатов проведения повторной государственной экспертизы нет, а сумма увеличения контракта уже определена. Это как?
30
6
&22.12.2023 20:24:30
Трофимов ноль,это все знают
5
31
Актриса22.12.2023 20:42:57
Ждём скорейшего открытия театра для маленьких омичей! Очень не хватает! И чтобы больше без срывов сроков!
16
3
Фима23.12.2023 10:08:51
Гость,да концертный сдали в срок. Все получилось как обычно у ЛКП- безвкусно и помпезно(((, но тем не менее мы этим пользуемся больше десяти лет. ТЮЗу не повезло. Там изначально некому болеть за него, как в Галерке. Поэтом получится еще хуже чем в концертном. Там хоть крематорий в мраморе, а тут "зал прощания с искусством" за кучу бабла да еще и в бетоне(((
19
1
123.12.2023 12:35:01
Это же кто их крышует?
1
1
Непоняла23.12.2023 17:55:05
Гость22.12.2023 12:05:55 Концертный зал быстро реконструировали, курировал стройку сам Полежаев, крутились день и ночь строители чтобы сдать в установленный срок об,ект.

Источник: https://bk55.ru/news/article/227213/
1
10
0
Непоняла23.12.2023 17:56:33
Гость22.12.2023 12:05:55 Концертный зал быстро реконструировали, курировал стройку сам Полежаев, крутились день и ночь строители чтобы сдать в установленный срок об,ект.

Источник: https://bk55.ru/news/article/227213/

Арену тоже быстро построили. Концертный зал выжил только потому, что был построен в СССР, а Арена не смогла. Ничего этот мелиоратор не построил, доразвалить только не успел.
19
0
Борис24.12.2023 16:30:14
Чего изволите, отмывает деньги через него для своего Карабаса.
6
2
Семен Семенович25.12.2023 09:30:52
Эрмитаж, А вот как Вы думаете, а должен ли вообще министр КУЛЬТУРЫ заниматься стройками?!! Или все же это функция Минстроя?!!
14
1
Эрмитаж25.12.2023 10:18:19
Семён Семёнович, об этом и разговор! Везде где стройки курирует Трофимов, недоделки,брак,"косяки"...одним словом "чего изволите"
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич