Новости. Омск

Омск с большим отрывом проиграл в голосовании за «Молодёжную столицу России»

Наш город оказался на четвертом месте.

Объявлены итоги онлайн-голосование за статус Молодежной столицы России 2024 года.

Как сообщается,  Москва получила 342 696 голосов, Владивосток — 339 636, Омск — 191 922, Мурманск — 172 268 и Красноярск — 117 805 голосов. Причем поначалу сообщали, что Омск на четвертом месте, но с большим числом голосов.

СМИ отмечают, что примерно за 50 минут до конца голосования Владивосток лидировал (362510 голосов против 361257 у Москвы), а ближе к 16:00 по владивостокскому времени сайт Росмолодежи открывался с перебоями.

В 2023 году Молодежной столицей России был Нижний Новгород.

Выбранный город получит титул и бонусы, среди которых — проведение мероприятий федерального масштаба, дополнительный грантовый конкурс для молодёжи города и другие.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
2
Ъ22.12.2023 18:30:22
Удивительно, как же так то..
87
5
Доверия к ХВП и его команде нет. И не будет.22.12.2023 18:35:53
Тщетно призывал жирдяй-начальник голосовать. Никто не откликнулся на его призыв. Потому что его не уважают и не любят в Омском регионе.
62
6
Ъ22.12.2023 18:43:32
Доверия к ХВП и его команде нет. И не будет., дело в общем то не в любви к начальству, а ущербной изначально постановке вопроса. Как можно городу - лидеру по оттоку молодого населения, претендовать на звание «молодежной столицы» это же просто брeд..
46
4
PR22.12.2023 18:56:11
Да как бы что удивляться? Ботофермы в соцсетях и у Фадиной в чате всех закидывают какашками, троллят, оскорбляют и униижают. Вот такая у них работа с общественностью вместо выстраивания диалога с обществом. Вот и получили бумеранг "благодаря" "работе" своих любимых троллей.
48
2
гость22.12.2023 19:59:14
Глупое голосование, которое нужно только чиновникам выслужиться перед начальством.
52
4
Ъ22.12.2023 20:43:45
PR, а вы чего от подельницы беглого галушки ждали..
10
1
Вова22.12.2023 21:15:14
А чО, разве были другие варианты?
:)))))
28
1
Сергей22.12.2023 21:30:31
Ага они бы ещё по участвовали в конкурсе самые честные выборы губернатора , там уж точно ,,,,,,,
2
2
***22.12.2023 22:11:22
На сайте голосования написали, что все "левые" голоса убрали, Омск на 3 месте, на следующий год будут сразу две молодёжные столицы, Москва и Владивосток.
52
2
Всех своих знакомых спрашивал - никто за него не голосовал. Проведите расследование! Кому жаловаться?22.12.2023 22:33:09
***, еще б убрали все левые голоса по итогам выборов Губернатоа. Выяснится что за него вообще никто не голосовал.
65
4
Голосовалка22.12.2023 22:41:47
Кто голосовал за Алёхина - палец вверх
Кто голосовал за Хоцэнко - палец вниз
8
4
Большекулачье22.12.2023 23:48:55
У нас воды нет! Молодёжь любит мыться под душем и в ванну набрать. От нас уезжают, потому что помыться не могут.
7
7
Иван Сергеевич23.12.2023 09:01:16
Не очень понятно, как город с 12 ти миллионным населении может набрать меньше голосов, чем город с населением в 1 миллион. Возможно, таким способом можно проверить лояльность и предвыборную активность голосующих.
8
1
Вовка23.12.2023 10:51:38
Изначально эта идея была мертворожденной. В любом случае бригада в блюсе. Хоть маленькие бабосики на проведение голосования, но освоила.
7
1
Гурбан Самедов23.12.2023 11:42:05
Можно было бы сделать на базе мупов типо удхб полноценные гос предприятия, делать своими силами дороги , строить садики и школы , а не отдавать подряды мутным компаниям!!!
Избежать посредника и платить своим местным рабочим , по 200 по 300 тысяч в месяц .
Но тогда люди смогут полноценно жить- покупать жилье, создавать семьи где будет больше одного ребёнка и самое главное не будут уезжать их Омска т.к не будет в этом смысла .
Но судя по ситуации, ХВП это не выгодно, тогда не попляшешь на Соборке , не попиаришься на таких трёх рублёвых проектах и т д и тп .
1
2
Ъ23.12.2023 14:01:21
Гурбан Самедов, ну это уже фантастика..
0
0
)23.12.2023 14:48:49
Большекулачье, млин, чем ныть тут бесконечно, уже давно бы вырыли колодцы и мылись бы в банях и от души хлестали бы себя веничками... Да, и еще курей бы завели, как это на селе было испокон веку на Руси, а то в городе яйцы по бешенной цене-ленивые деревенские хозяйство держать не хотят...
3
0
)23.12.2023 14:58:50
Согласно Википедии во Владивостоке-597 240 человек , Красноярске-1 196 913 жителей... Объясните мне математику подсчетов голосования при результатах: Владивосток — 339 636 и Красноярск — 117 805... Во Владике голосовали даже младенцы?)
1
1
Ъ23.12.2023 15:43:47
), Владик другая планета, там людям не пофиг..
8
0
Ъ23.12.2023 15:45:47
Омск - дыра, каждый житель это понимает с начальной школы, любые попытки спекулировать на этом, оксюморон..
3
0
)23.12.2023 18:24:51
Ъ, подозреваю, Владик молодежной столицей был избран изначально, голосование-бутафория для наивных...) Что у нас там на острове Русский? Впрочем, Дальний Восток необходимо развивать. Только, почему бы просто не выделить денег?) Зачем этот спектакль? Чтобы кто-то заработал на излишней доверчивости участников голосования? Интересно, сколько срубили?
1
1
Ъ23.12.2023 18:49:37
), без всякой конспирологии можно сказать, что там другое восприятие как и в Калининграде, они вполне могли реально проголосовать так..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич