Новости. Омск

В Омске заработал лекторий «Онкостраж»

Фото: Минспорта

Это стало возможным благодаря грантовой поддержке. (ФОТО)

В Омске открылся лекторий «Онкостраж». Организация, благодаря которой студенты могут больше узнать об онкологических заболеваниях, работает при поддержке регионального Минспорта.

Как пояснили в профильном министерстве, это стало возможно благодаря грантовой поддержке. Соответствующий конкурс прошел минувшим летом на региональном молодежном форуме «РИТМ». Там получили возможность старта более чем десять проектов. Одним из них и стал профилактический лекторий «Онкостраж».

Инициатива по его проведению принадлежит региональному отделению волонтеров-медиков. Руководителем проекта стала представительница движения Полина Плукчи.

«Проект предполагает проведение просветительских лекций и мастер-классов для студентов высшего и среднего профессионального образования в штабах здоровья на территории Омской области. Основная идея проекта — увеличение охвата молодого населения по информированности об онкологических заболеваниях», — рассказала Полина.

Остается добавить, что в рамках проекта можно прослушать лекции на темы «Рак кожи», «Рак молочной железы», «Рак шейки матки», «Рак щитовидной железы», «Гемобластозы», «Опухоли головного мозга».

Помимо этого, для студентов организовали мастер-классы по теме с использованием наглядных макетов и плакатов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Правда27.12.2023 12:53:18
Всё бы ничего но почему то главный внештатный онколог он же главный врач онкоцентра смотрит не в сторону профилактики, а как собаки любят друг друга... Наверное ему выгодно чтобы больных раком было больше
0
0
Олегон27.12.2023 13:13:15
Какой планируется эффект от вложений? Студенты лечить пойдут? Или онкодиспансер станет клиентоориентированным?
0
0
Правда27.12.2023 14:03:52
Олегон, может повышение онконастороженности ? Нет ? Если врачи не хотят народу рассказывать - хоть кто-то ... Шанс выжить то появляется
0
0
Бyмбаpаш27.12.2023 16:52:31
А разве основы онкологии студентам медицинских учебных заведений не преподают? А если преподают, то зачем их дублировать?
И почему просвещать по онкологии надо молодых медиков, а не всех, т.к. как раз немолодые и отстали в этой области знаний?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru