Новости. Омск

Областным чиновникам подняли зарплату

Повышение обещано на 5,5%. 

Вчера, 29 декабря, исполняющий обязанности губернатора Омской области Дмитрий Ушаков подписал указ «О некоторых вопросах реализации отдельных указов губернатора Омской области». Согласно документу с 1 января 2024 года еа 5,5% повышается размер окладов месячного денежного содержания государственных гражданских служащих, а также работников, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы, в государственных органах Омской области.

К окладу ежемесячно добавляют дополнительные выплаты. Во вчерашнем указе губернатора по поводу них появилось одно уточнение: те или иные «допы» положены не всем поголовно госслужащим, а «отдельным».

Впервые оклады в администрации Омской области поднимают именно так. Все предыдущие губернаторы с некоторой регулярностью подписывали указы под названием  «О должностном окладе по младшей должности государственной гражданской службы Омской области «специалист». Ведь согласно «Кодексу о государственных должностях Омской области и государственной гражданской службе Омской области» соотношения размеров должностных окладов по должностям государственной гражданской службы устанавливаются областным законом в кратном отношении к размеру должностного оклада по младшей должности государственной гражданской службы «специалист», рассказали «КВ».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: зарплата
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
37
Сергей31.12.2023 00:04:43
Но энто нормальная новость ,хоть кому-то да веселей жить стало
46
6
Вова31.12.2023 00:26:19
Данное решение ещё больше подогреет любовь народа к чинушам.:((((
45
4
Вова31.12.2023 00:28:48
Всё чисто: чинуши, как самыая незащищённая часть общества снова не в обиде, и донецкий турист вроде как не причём.:(((
3
25
Ваше честь31.12.2023 07:34:26
Приемлемо.
46
11
Народ31.12.2023 08:34:02
Пенсия-19 тыс,хожу мою пол-еще 10 тыс.
А у этих уже поди за 300тыс.перевалило.
А потом средняя по региону-100 тыс....
50
10
Народ31.12.2023 08:38:19
Вроде у нас как бы тяжёлое время,а эти себе з /п повышают.
Посмотрите,какими инормаками забиты парковки у административных зданий.Там самая низкая цена тачки- 6 млн...я даже таких моделей не знаю..и опять им мало!!
25
0
я и ты !31.12.2023 09:11:41
народу нельзя переживать а то давление повысится ! а лекарства то дорогие !
40
7
Гость31.12.2023 09:20:35
Нет смысла никакого им зар плату поднимать!
46
2
Омич31.12.2023 09:22:53
Некоторые главы районов в области себе зп более 250 тыс утвердили, на 2024 год, ужас, стыда никакого.
44
3
Омич31.12.2023 09:26:58
Главы районов при увеличении себе зп на 2024 год используют подконтрольных им депутатов из районных советов, чтобы те проголосовали за увеличение, беспредел полный! Вот поле деятельности для прокуратуры!
38
9
Настройщик Бетономешалок31.12.2023 09:48:19
молчать, рабы! и не сметь даже роптать!...ишь чего удумали, на самых главных патриотов Родины рот открывать...да на них вся Россия-матушка только и держится, как вы этого не понимаете...ну вот не будет их и сразу же разорвут страну злобные зарубежные недруги...так что молчите и терпите
21
1
Михаил31.12.2023 10:51:50
Время хо.....
43
4
Омичка31.12.2023 12:23:26
Они бы так Поднимали Пенсии, совсем обнаглели все им мало, стыд потеряли. Если бы ещё работали так как надо. Когда уже нахапаются. Только и могут над народом изгаляться.
17
3
Вик S31.12.2023 12:38:58
Наша радость безгранична, будет всем теперь отлично!
17
1
Сергей31.12.2023 15:33:40
Рабы не мы ,не мы рабы главное все разгромлено , война идёт а энти патриоты все патриотят
35
5
Областным чиновникам подняли зарплату31.12.2023 15:51:55
Вот так бы о пенсионерах у нас в Омске заботились ...
23
4
санта клаус31.12.2023 16:26:58
шакалы ненасытные
21
43
Бывший чиновник31.12.2023 19:34:36
Прошу всех возмущающихся ЗП чиновников и их, как вам кажется, безрезультатной деятельностью уволиться с текущих мест работы и идти работать в областное Правительство или Администрацию города и показать, как нужно работать, + на своей шкуре прочувствовать уровень и соотношение ЗП и ответственности! Вакансий море!
51
13
Бывшему чиновнику31.12.2023 19:56:56
Откуда у Вас такая уверенность, что все комментаторы абсолютно безграмотные люди и слаще морковки ничего в жизни не ели?
Работал я начальником районной инспекции. За один год работы вывел инспекцию с 32-го места в области на третье.
Причем, абсолютно не считаю это каким то подвигом. И работал только в положенное время. Не перерабатывал.
И вот эта моя работа Начальником районной инспекции и позволяет мне сказать, что далеко не все чиновники трудятся добросовестно.
Так, что не надо здесь писать про тяготы и лишения чиновничьей жизни! Всё это обычное словоблудие. Рассказывайте сказки о трудягах-чиновниках своим детям или внукам.
И, если Вы считаете, что у чиновников тяжелая работа, значит Вы НИКОГДА НИГДЕ НЕ ТРУДИЛИСЬ ПО НАСТОЯЩЕМУ.
И ещё ... Если бы у чиновников была тяжелая работа, то различного рода начальники не запихивали бы своих детей на чиновничьи кресла!
Успехов!
22
35
Лариса31.12.2023 19:59:44
Уважаемому настройщику бетономешалок - госслужащие это не только Министры, а рядовые спецы, с зарплатой до 30 тыс. руб. При этом за ними программы, заявки, отчеты и т.д., чтобы в область поступали фед.средства на аварийку, строительство школ, детсадов, ФАПов и т.д. Раз вы из сферы бетономешалок приходите в Минстрой, там вакансий хватает и научите работать.
28
11
Бывший чиновник бывшему чиновнику31.12.2023 20:13:55
Бывший чиновник, работа там не сахар так как наше руководство не в состоянии организовать нормальный рабочий процесс. Поэтому и эффективность минимальная.
А про ответственность не надо перегибать - ответственности у спецов вообще никакой, у начальников минимальная. За 10 лет муниципальной службы всё это прохавал.
6
18
Лариса31.12.2023 20:54:12
Бывшему чиновнику муниципальной службы - верно сказано ответственности ни какой. Областной чиновник, если сорвет заявку федералам может уходить с госслужбы.
23
2
Тара31.12.2023 20:54:40
Омич,прям про нашего написали!У нашего ,как раз,в депутатах родственники и друзья.
20
4
Василий31.12.2023 21:45:31
Время не простое в стране, а главы районов в области себе только зп увеличивают, причем необоснованно, более 250 тыс в месяц это ненормально и нагло, этих глав нужно по фамилиям знать, их жадность непомерную
21
4
Омич31.12.2023 21:48:18
Тара, так они специально таких депутатов и выдвинули, которые лояльные к ним, бюджетники или родственники, в общем зависящие от них, вот и повышают им заработную плату, на собрании депутатов, коррупция налицо.
29
9
Миша01.01.2024 01:51:40
Пенсии лучше увеличите пенсионерам, люди заслужили отработав многие годы, а чинуши областные и главы районов точно не заслужили, итак у них доход не малый
16
17
Омич01.01.2024 03:13:41
Странно, почему с такими большими, зарплатами (по мнению коментаторов), там постоянно недокомплект.
14
7
Кайрат Шушубаев01.01.2024 09:27:26
Самый вопрос,"ЗА ЧТО????"", плакала матушка русь
18
10
Тезка Вовки01.01.2024 11:30:36
В ответ на повышение цен и ухудшение условий жизни, благодарные
омичи поздравляют вас с повышением окладов. Поздравления омичей
со стороны чиновников выглядят как издевательство. С чем можно
поздравить рядового омича ?!
20
6
Юрий01.01.2024 12:12:50
Не было смысла чиновникам повышать, деньги в никуда, других статей расходов в бюджете полно, социальных вопросов много в регионе.
15
6
Хеля01.01.2024 12:14:25
Омич, потому что заведомо безнравственные вещи не все способны исполнять)). Например писать отписки на обращения людей о своих проблемах. Ну и т.п.
10
3
Иван01.01.2024 13:08:43
Не подавитесь. Зато народ получает нищенские зарплаты. С новым годом! С новыми бутербродами с заморской икрой!
6
10
Олегон01.01.2024 14:26:32
Омич, очень высокие зарплаты у министров и замов - там обычно комплект полный или возьмут кого-то из своих. Недокомплект в основном младших специалистов. У них зарплата относительно средняя по городу, перспективы туманные, на такие деньги высококвалифицированного специалиста сложно найти. Зато ответственности там никакой.
Вот там и собираются люди, готовые всю жизнь просидеть за среднюю зарплату в одном кресле, зато спокойно.
8
1
Физик01.01.2024 14:28:27
А на бесплатный проезд ветеранам Омской обл. или даже всем пенсионерам, как в других регионах, денег нет, от слова Совсем!!!
6
5
._.01.01.2024 15:46:09
Олегон, когда распоряжаешься миллиардами, и всего на год трудоустройство, 150-200 тысяч - это немного. А где зарплата "относительно средняя по городу", там и не должно быть никакой ответственности, кроме дисциплинарной, как у всех, но высокого качества работы при таких условиях ждать не стоит.
8
3
Иван01.01.2024 16:21:07
На средненькой должности выгоднее сидеть. Ни за что не отвечаешь. Стаж госслужбы капает. Премию дают. Договор бессрочный. Но это все для примитива. Чел с мозгами там не задержится. Ему нужна движуха ,так как перспектив никских.
5
2
Иван01.01.2024 16:21:33
На средненькой должности выгоднее сидеть. Ни за что не отвечаешь. Стаж госслужбы капает. Премию дают. Договор бессрочный. Но это все для примитива. Чел с мозгами там не задержится. Ему нужна движуха ,так как перспектив никских.
10
4
Иван01.01.2024 17:29:34
Почему ио подписал? Губернатору самому стыдно озвучить сие действие во благо простых смертных.авось они не так поймут заботу о тех, кто скрыт от народа за новыми парчовыми шторами? Или они теперь по зарплате должны этим шторам соответствовать? А у меня зарплата 20 тысяч, тружусь, стараюсь в госучреждении, а толку, оклад есть оклад.
0
7
Олегон01.01.2024 17:43:56
._., миллиардами распоряжается Минфин. Задача остальных - организовать работу для качественного использования этих миллиардов.
А ответственность за недобросовестное исполнение должностных обязательств должна быть у каждого.
8
1
._.01.01.2024 19:20:27
Олегон, служащие Минфина только считают, а поступят ли средства в бюджет, кому и в каком размере будут распределены - это зависит от других должностных лиц. Ответственность есть у каждого работника, дисциплинарная: замечание, выговор, увольнение. Если все, по-вашему, решает Минфин - вот и требуйте тогда все с Минфина, и качества работы, и повышенной ответственности.
3
4
Валодя02.01.2024 12:34:17
Ну наконец-то! Хоть за них теперь можно не переживать. Хоть из нищеты выберуся!
0
0
Антон01.02.2024 19:30:40
Олегон, я тебе секрет открою, но подавляющее большинство чиновников получают эти самые 20-30 тыс. Это в массе своей специалисты сельских администраций и муниципалитетов. И вот им всегда зарплату в последнюю очередь поднимают, т.к поднимать зарплату чиновникам не популярно. А среди них даже мротников полно. А ведь они со своими 20-25 тысячами в те же магазины ходят
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич