Новости. Омск

Мусор после ремонта бульвара Архитекторов сваливают на берегу Иртыша возле G-Drive Арены

Фото: Орис Брут

Представитель подрядчика заявил, что свалка временная и на неё есть разрешение. Только чьё?

Омский экоблогер Орис Брут, он же член комиссии по вопросам экологии, охраны окружающей среды и безопасности жизнедеятельности Общественной палаты Омской области и Общественной палаты РФ от Омской области Владимир Лифантьев обнаружил в прибрежной зоне Иртыша рядом с G-Drive Ареной свалку строительного мусора — старого асфальта, бетона и щебня, устроенную сотрудниками компании ООО «Строй-траст».

Фирма, принадлежащая предпринимателю Арману Акопяну, является подрядчиком, который выполняет капремонт Ленинградского моста и реконструкцию бульвара Архитекторов на Левобережье. 

Представитель организации на вопросы общественников пояснил, что складирование грунта и мусора осуществляется по некоему проекту, правда, никаких документов не предоставил.

Непереработанный асфальт вместе с подушкой в количестве порядка 20 Камазов сгружают рядом с кучей привезенного грунта. 

Кто и на каком основании позволил строителям устраивать свалку на муниципальной земле — загадка.

В комментариях к посту омичи предположили, что таким образом ведется отсыпка под строительство новой дороги. Но никакого проекта на этой территории ранее анонсировано не было.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

44
2
Вова05.01.2024 16:55:00
Эти -яны уже совсем берегов не видят от вседозволенности!
Пусть у себя на Арарате свалки устраивает!!!!
21
1
Брис Орут05.01.2024 17:26:27
Мецената года также мебя едет, где строит там и срет
9
26
Лихачев05.01.2024 17:37:24
Че шум подняли - там не на берегу Иртыша - просто человеку нужен пиар. Там сваливают специально твердые грунты типа куски бетона и т.п. уже лет десять, а не мусор, - под новую застройку.
26
1
Вова05.01.2024 17:56:06
Потом он этот мусор продаст, а для отсыпки под новую дорогу заплатит бюджет Омска.
Эту схему он уже неоднократно использовал в своих махинациях.
30
2
Непонятливый05.01.2024 18:36:19
Зачем они в принципе нужны? Сделать Росавтодор и всего делов. И не нужны все эти подрядчики с их делишками.
22
0
Вера05.01.2024 19:57:28
Еще бы обратили внимание на серебряный берег. Они снег не вывозят а складирывают на зеленом острове. Уже сейчас горы. К весне будет еще больше. Потом грязь потечет в парк.
26
1
Иван Рыбин05.01.2024 21:06:10
Осуществлять надзор по указанному факту должны природоохранная прокуратура, Росприроднадзор и Росреестр. Предположительно состав правонарушения идет по 4 статьям КоАП на сумму не менее 0,5 млн. И ущерб около 1 млн. Почему же новоиспеченный член комиссии не в состоянии пригласить сотрудников полиции для составления протокола (при наличии состава и события правонарушения), фотофиксации, отбора объяснительных для последующей передачи их в компетентный орган? Неплохо бы еще общественникам побывать на водовыпусках в Иртыш из бесхозной канализации, на "снежных свалках" города..., где и нарушений больше, а уж ущерб на порядок выше.
11
1
Андрей05.01.2024 23:23:43
Все вопросы к Хоцахоца, который забил на регион.
14
0
Alex06.01.2024 00:06:06
Шелеста в отставку и на нары
12
1
Народный Фронт Армении06.01.2024 10:09:18
Дядя Ашот всё порешает. Диаспора - сила!
5
0
.06.01.2024 10:33:58
В Советском округе в районе улиц Тюленина - аварийное отключение отопления и горячей воды. НЕТ ОТОПЛЕНИЯ В ДОМАХ - пока вроде до 4- часов, говорят "ПРОРЫВ НА ТЕПЛОТРАССЕ". ИНТЕРЕСНО - сколько домов он затронул????
7
7
Овощ06.01.2024 10:35:06
Непонятливый, правильно мыслите . Но если так сделать, то наши местные рабочие и специалисты будут получать по 300 тысяч в месяц и им не прийдётся уезжать из Омска .
На примере Мостовика, можно сделать вывод, что такие предприятия не нужны ни стране не региону .
12
0
Любопытно06.01.2024 11:07:21
Рос реестр сошлется на Росприроднадзор, а Росприроднадзор отпишется, что передал запрос в полицию... Из полиции приедет Вася и не найдёт крайнего... Росприроднадзор отпишется, что пострадавших от этого нет... Идите в суд... А кто пойдёт?
18
3
Где же опять прокуратура?06.01.2024 11:44:14
Армяне устроили свалку , а где прокуратура Омской области???? Блогер молодец , что предает огласке такие факты. но вот вопрос-
почему прокуратура бездействует или только пиариться может за деньги налогоплательщиков ??
Генеральный прокурор России Краснов! обратите внимание на Омск !!!!
7
1
прораб06.01.2024 12:27:16
Хоценко не бегает по аренам,значит не видит,а приближенные не докладывают,зачем заморачиваться.Вот кругом так.Этому брутто надо знать куда говорить,он просто не хочет, нет твердой гражданской позиции
11
2
306.01.2024 12:59:21
Где же опять прокуратура?, блогер был бы молодцом если бы результатом его "деятельности" прокуратура принимала меры к надзорным органам за их бездействие, к заказчику работ за бесконтрольность в части исполнения требования проекта и т.д. Вангую о том, что все закончится вывозом имущества исполнителем работ (а оно стоит тоже не малых денег) на другое место и все. Громкий "пук" в лужу?
8
0
Андрей06.01.2024 20:23:05
3, а вы посмотрите, как заговорили федеральные СМИ, когда в Подмосковье, в каком-то городишке, люди без отопления остались. А про череду аварий на ТЭЦ в Омске в морозы - ни слова.
2
0
Гость07.01.2024 12:08:16
Лихачев, там овражик, надо засыпать для будущей набережной, все правильно.
1
0
Гость07.01.2024 12:11:48
Вова, по чьей указке, свыше однозначно, ихнее дело телячье.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич