Новости. Омск

Школьным питанием в Омске впервые займется компания из Москвы

Фото: ВК

Фирма будет кормить младшеклассников в 36-ти школах.

Впервые часть контрактов на организацию питания в омских школах для учеников 1-4 классов достанется московской компании «НПК Спецпитание». На сайте госзакупок подвели итоги электронных аукционов.

Столичная фирма будет кормить учеников начальной школы в следующих учебных заведениях: №  1, 8, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 18, 21, 23, 26, 28, 29, 32, 34, 42, 44, 47, 49, 61, 80, 82, 90, 91, 96, 98, 109, 123, 129, 133, 139, 143, 147, 150 и 159.

По информации сайта NGS55, общая сумма контрактов превысит 166 миллионов рублей. До этого большинство школ обслуживал омский предприниматель Олег Костин.

Для бюджета стоимость горячего завтрака или обеда составит 90 рублей, для детей они будут бесплатными. Из федерального бюджета на весь учебный год выделили около миллиарда рублей.

По данным справочного портала «Руспрофиль», компания «НПК Спецпитание», зарегистрированная в 2018 году, принадлежит Даниле Витальевичу Шадрину. За 2022 год ее выручка составила 480 млн рублей, а прибыль — 2,9 млн. Среди крупных заказчиков, которые обслуживает фирма, — Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии имени академика Е. И. Чазова, Российский научный центр рентгенорадиологии и другие объекты здравоохранения Москвы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: столовая
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
17
К06.01.2024 17:05:11
вот весело то будет....не завидую тем школам
45
3
Ссср06.01.2024 17:18:20
Прямо из Москвы самолётами питание возить будут.)))
52
2
Правда06.01.2024 17:27:04
Очень интересная тенденция при губернаторе из Екатеринбурга в здравоохранении кормила фирма от туда, при губернаторе из Москвы - московская....
18
2
Бymбаpaш06.01.2024 17:39:08
Правда, кто платит - тот и заказывает музыку.
27
5
Народный Фронт Армении06.01.2024 17:52:07
Правла, неправда! При Буркове омичи-армяне во многих школах и садиках работали по кормлению. Уже под нами дороги, благоустройство, строительство, кормление детей. Толи еще будет! Это только начало! Спасибо всем, кто помогает и закрывает глаза. Наша мягкая сила побеждает.
28
2
Ваше честь06.01.2024 20:47:43
Один уже кормил, детским питанием. Илья его звали. На 7 лет накормил, вроде.
33
15
Омич06.01.2024 21:38:47
Одна московская фирма уже школу в Серебрянном береге построила. Не хватило?
26
2
Вова06.01.2024 23:26:56
Согласно бухгалтерской отчётности это та ещё мутная контора.
Выручка 480, а прибыль 2,9млн?
Не смешите народ.
35
12
Андрей07.01.2024 03:39:20
Там, куда влазит Москва, все разваливается и приходит в упадок.
31
1
Вовка07.01.2024 10:22:07
Аукцион, электронные торги. Это для нас звучит честно. А на верху все давно решено и проплачено. Так же как и выборы. Куча никчемных конкурентов и один нужный кандидат.
20
12
Жора07.01.2024 12:24:17
Бедные дети
15
0
чел07.01.2024 12:41:45
не стеснясь даже крошки подберут...неа не досидит срок
34
1
гость07.01.2024 14:42:43
Сколько посредников между тарелкой каши и школьником.Даже из москвы.....
Если школьное питание - неразрешимая задача для местных чиновников, как они могут регионом управлять?
17
9
Семён Семёныч Горбунков07.01.2024 16:00:14
Гм, стоимость горячего обеда 90 рублей.
Это какой же бурдомагой будут кормить омских школьников московские барыги???
5
5
гость07.01.2024 21:30:54
Семён Семёныч Горбунков, на 90 руб может быть тарелка каши и чай или компот с булочкой. Ну это при честном подходе.

А разносолами кормите дома. Школа не ресторан.
6
3
Валодя08.01.2024 01:13:31
Ну да. Откуда в Омске специалисты такого уровня? Только столица вывезет.
2
2
омич08.01.2024 10:01:45
Правда
маленький врунишка чем кормила московская компания? опять струсишь ответить?
1
1
омич08.01.2024 10:03:25
Семён Семёныч Горбунков
горбатая не хуже чем тебя мамка кормит.
1
1
омич08.01.2024 10:05:21
Вовка
опять ты продалась)
5
3
Милфа08.01.2024 15:47:13
Какой смысл? Одна компания кормит весь город. Полуфабрикатами - бедных школьников. Когда в многих школах, готовили как дома. Что за полный ужас? Замороженные запеканки. Один просто гребёт бабки, как Магнит?
2
3
омич08.01.2024 16:38:48
Милфа

ононист малолетний зато ты сможешь по ныть.
5
0
А.Цимбалист08.01.2024 21:17:56
Как начался этот БАРДАК со времен мэра Росщупкина и его заместителя Павла Гейдериха, так продолжается. Время и практика показали, что в современных условиях добротно организовать питание по какому-либо стандарту просто невозможно по причине утраты общечеловеческих ценностей и норм морали у многих исполнителей. Не лучше ли вернуться к советской системе и контролю со стороны родителей и администрации школ? Да, по вышеуказанным причинам и в этом случае возможны случаи нахального "ограбления" детей, но уверен, что это будут только случаи а не система.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич