Новости. Омск

Прокуратура выясняет причины обрушения подвесного потолка в школе Горьковского района Омской области

Фото: t.me/prok_omsk

Учебное заведение должно было открыться 11 января.

Прокуратура сообщает о проведении проверки в школе им. Варнавского в Горьковском районе, где недавно обрушился потолок. Пресс-служба ведомства уточняет, что произошла деформация и осыпание подвесного потолка.

Как сообщают в прокуратуре, подрядчик уже выполнил восстановительные работы в рамках своих гарантийных обязательств. Теперь правоохранители проверяют состояние потолка во всём здании учебного заведения.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, — добавляют в прокуратуре.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
Гарри09.01.2024 13:26:04
Тут нужно конкретную экспертизу заказывать о безопасности конструкций здания и потом наказывать виновных .
12
3
гость09.01.2024 13:47:14
Все эти натяжные и подвесные потолки- мина замедленного действия. В школе за их состоянием следить никто не будет. И проводить ремонт и замену никто не будет, пока на голову не упадут.
Нельзя в школах такие потолки делать.Это очень опасно!!!
17
1
Евгений09.01.2024 14:05:26
Какие меры реагирования, предписание выпишут!? Смешно просто. Тут нужно независимую экспертизу всего Дания проводить, может получится как с Ареной, снесли, и никого не привлекли. Не было контроля за строительством никакого!!! Чиновников Администрации Горьковского района и подрядчика нужно к ответственности привлечь. Срочно нужна экспертиза, непонятно что понастроили!!! Есть опасность для людей (преподавателей, детей), которые там будут находится.
5
1
Евгений09.01.2024 14:06:14
Здания
16
1
Омич09.01.2024 14:07:55
Посмотрим как Прокуратура, Губернатор отреагируют на это безобразие. Школа явно построена некачественно, не успели сдать уже сыпаться начала.
6
1
Вова09.01.2024 16:45:50
Как полежаевский дружок на этот раз выкрутится?
7
1
Чинуши всегда не виноваты09.01.2024 19:49:30
Школу должны были открыть акты выполненных работ должны быть кем то подписаны, платежи проведены
3
1
Сергей09.01.2024 19:52:23
Да уж ,а Веть нац проект
Ну не впервой подарки да перестанут ,а воз и ныне там будет ,такое впечатление что всем на все равно
5
0
тоже омич09.01.2024 21:58:16
Евгений, когда арену ещё только строили, весь город знал, что там трещина толщиной в руку, это обсуждали в каждой маршрутке, непонятно, как десять лет простояла
1
1
Бендер Задунайский09.01.2024 23:57:54
Это обязанность прокуратуры!? Тогда на всех предприятиях должны быть подразделения прокуратуры для проверки качества.
1
0
Павел Иосифович10.01.2024 01:41:53
Смехопанорама -строительство школ в Омской области с министром парашко и его бандой подрядчиков .. скоро на арену выйдет Ярославская стройреконструкция добивать темы
0
0
Омич10.01.2024 10:49:08
Бендер Задунайский, прокуратура и иные силовые структуры должны сразу подключаться, как только появилась проблема, ведь это безопасность жизни и здоровья детей и преподавателей!
1
0
Рус10.01.2024 13:13:14
Как корабль назовёшь ...
1
0
омич.10.01.2024 19:08:59
Наглядный пример, характеризующий качество работ подрядчика ООО «СПК „Сибцентрострой“» и их приемки заказчиком БУОО ««Омскоблстройзаказчик» в рамках госконтракта на строительство школы от 23.12.2020 на сумму свыше 1 млрд.рублей. При этом несмотря на срыв сроков строительства, предписания обл.прокуратуры, собственные претензии заказчик списал почти всю сумму 160 млн штрафов, выставленных подрядчику, и осуществил прием и ввод объекта в эксплуатацию.
Итог - в новом здании рухнула крыша, чудом не покалечив детей, но Губин, Нестеров, Кирьяков, Пшеничников спят спокойно, Рашко не спешит написать заявление об отставке, фирмы семьи Сафарян, как ни в чем не бывало продолжают строить и получать бюджетные заказы.
Местные чиновники и приехавшие «варяги» , наверное давно забыли или не знают о страшной трагедии, произошедшей в Омске 12.07.2015 г.
А если бы в этот момент в здании были бы дети, то чтобы мы увидели и услышали сейчас от заказчика, подрядчика, прокуратуры? Где заслуженный строитель России Рафик Ваграмович Сафарян с его и золотой медалью «За особые заслуги пред Омской областью», он не хочет хотя бы публично извинится за произошедшее в школе?
2
0
интересно10.01.2024 21:13:19
11 января должна была школа открыться, но там ещё конь не валялся. Да, потолок обрушился - бракоделов бракоделов под суд! Бабки получили, а строить кто нормально будет? Вася Пупкин? Но там и пол не готов, и стены. А сегодня уже 10. За ночь, как в сказке, хотели всё сделать?! Это ужас! Всех виновных к стенке надо.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич