Новости. Омск

Мэрия обвинила в плохой уборке снега управляющие компании

Их штрафуют.

Чиновники мэрии выявляют нарушителей правил зимнего содержания территорий среди коммерческих организаций и управляющих компаний. Сегодня контрольные мероприятия проходили во всех городских округах.

Так, например, в Октябрьском округе, в ходе рейда, специалисты департамента контроля в очередной раз выявили нарушения зимнего содержания территорий у домов 168, 170 и 172 по ул. Б. Хмельницкого.

«Длительное время территории этих домов не содержатся надлежащим образом, снег не убирают с тротуаров, вдоль домов, у выходов из подъездов. Также здесь были частично выявлены факты наличия снежных масс на крышах в оттепель», — отметили чиновники.

Обязанность по содержанию крыш домов лежит и на управляющих компаниях. При проведении работ по уборке снежно-ледяных образований должна быть обеспечена безопасность пешеходов и автовладельцев — огорожена территория лентой и определен контролера, который будет следить за возможным появлением в зоне уборки людей.

«Управляющей компании «ООО «Сибирьсервис» неоднократно выдавались предписания, однако они не исполнены. В судебном порядке этот хозяйствующий субъект будет привлечен к административной ответственности», — объяснил чиновник.

Если предписания игнорируются, на ответственных лиц составляются протоколы, по которым им грозит штраф до 20 тысяч рублей, а также возможна дисквалификация до 3-х лет. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: уборка
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
2
Омичка15.01.2024 21:08:17
Проверьте тогда и жилищник 7: месим снег во дворах.
А вообще ситуация как и во время аварии на ТЭЦ5: ТЭЦ спирает на ОРТС, те наУК, а УК опять на ТЭЦ: так и ходили по кругу
29
1
по которым им грозит штраф до 20 тысяч рублей15.01.2024 21:28:33
Ну сколько можно это писать "им грозит то ..", "им грозит это..."???
Да они (имеются ввиду УК) ЗАБИЛИ на эти угрозы!!!

Уважаемые Власти г. Омска!
Ну вспомните вы наконец басню дедушки Крылова:

А я бы повару иному
Велел на стенке зарубить:
Чтоб там речей не тратить по-пустому,
Где нужно власть употребить.

Ну не боятся вас Управляющие Компании и не уважают!!!
Ну почему вы до сих пор это не можете понять???
Проедьте по окраинам города и сами всё увидите!!!

Хватит уже заниматься Леопольдовщиной!!!
Пора наводить порядок в городе!
Во всём городе, а не только возле Мэрии и Правительства!
43
0
Вовка15.01.2024 21:28:38
Штрафы на юрлицо. А значит они будут включены в тариф по обслуживанию жилья. Если бы на конкретное физлицо, директора, управляющего, то они за копейку бы удавились!
51
5
Андрей15.01.2024 21:42:56
Ага, переложили с больной головы на здоровую... А в том, что дороги по городу не убраны тоже виноваты управляющие компании? Может, еще и в аварии на ТЭЦ-5 виноваты жители города?
15
2
Добровольского 1315.01.2024 22:01:14
Проверьте/ обратите внимание на УК ДОМОУПРАВЛЕНИЕ 1 , по ул. Красный Путь 20 - на отвратительную работу по зимнему содержанию территории ----
Дом по улице Добровольского 13, даже крыльцо у подъезда не убирают. Выходя/входя из подъезда не возможно открыть двери, снегом замело.
А под снегом наледь. Спуститься/ подняться по лестнице (подъезд) сложно, всё в снегу и льдом покрыто.
Не первый день такая ситуация.
Соответственно и дорога вдоль дома не чистится, вся колдобинах.
УК Домоуправление 1 - на жалобы жильцов ДОБРОВОЛЬСКОГО 13 не реагирует/ игнорирует.
21
0
..15.01.2024 23:10:48
Мэрия свою работу сделала на отлично - все центральные улицы и тротуары очищены от снега (шутка). Теперь можно и стрелочников поискать
21
0
Туман16.01.2024 00:21:27
Штрафы эти по сути их карманов жителей этих же домов .
Уйдут в мэрию , на премии чиновников, но не на благоустройство города.
14
0
нафтизин16.01.2024 01:07:59
только тюрьма спасет омск от этих мошейников
13
0
Саша Ульянов16.01.2024 08:28:24
Ну что ребята, 16 января день жестянщика! Дороги в колеях и сугробах и еще гололед! А междворовый не проезд.
17
0
Вова16.01.2024 08:39:53
Из Москвы шелесту виднее кто виноват в бардаке и профанации.
9
1
Гость16.01.2024 09:49:14
4 Поселковая от перекрестка с ул. Химиков и до школы №109 - никто не чистит. Тротуары засыпаны. Школьники и пожилые люди в любой момент могут скатиться под колеса. И крайних невозможно найти!
21
2
ООО Домоуправление 116.01.2024 10:02:11
Отвратительная уборка снега и вообще обслуживание в целом. Мало того, что уменьшили подачу тепла в декабре, так ещё и территорию не убирают надлежаще.

Когда уже ГЖИ лишит их лицензии?

Генеральный директор - Депутат Никитин Андрей Валерьевич (Единая Россия).
12
0
А16.01.2024 11:02:47
Вовка, прав, штраф на УК, это штраф собственнику, т.е. население и оплатит.
4
2
Chrun16.01.2024 11:18:34
нафтизин
16.01.2024 01:07:59
только тюрьма спасет омск от этих мошейников

Источник: https://bk55.ru/news/article/228051/

Нафтизин, а кто такие "мошейники"?
13
0
сеня16.01.2024 11:57:41
УК это компания управляющая деньгами собственников жилья, получающая прибыль за счет средств собранных с собственников жилья. Соответсвенно, собственники жилья заплатят штраф за то что они оплатили услугу по содержанию придомовой территории. Шикарная многоходовочка, Остап Бендер лузер по сравнению с Омской мэрией.
17
1
Справедливость16.01.2024 12:20:15
Управляющие компании только зарабатывают деньги на жильцах, а обслуживания никакого .
0
0
Омич16.01.2024 19:17:37
Может уже стоит наказать кого нибудь, а не говорить. Как в армии, почему не сделано, а не выслушивать оправдания, что помешало сделать. За это должен отвечать ты, ты и ты, с вас и спрос.
3
0
Омич16.01.2024 19:18:17
Может уже стоит наказать кого нибудь, а не говорить. Как в армии, почему не сделано, а не выслушивать оправдания, что помешало сделать. За это должен отвечать ты, ты и ты, с вас и спрос.
2
0
Омич16.01.2024 19:18:54
Может уже стоит наказать кого нибудь, а не говорить. Как в армии, почему не сделано, а не выслушивать оправдания, что помешало сделать. За это должен отвечать ты, ты и ты, с вас и спрос.
4
0
любитель16.01.2024 20:53:17
Омич, мэра. Он и должен отвечать.
1
0
Олегон16.01.2024 23:16:05
Кто из омской администрации оштрафуют за плохую уборку снега? Или им и так можно?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич