Новости. Омск

В Тарском районе Омской области охотников-нелегалов уже нашли, в Называевском - ищут убивших быка

Два жителя Тарского района подозреваются в убийстве двух косуль. Неизвестных же, застреливших бычка у жителя Называевского района, еще ищут.

Житель деревни Жерновка обратился в дежурную часть называевской полиции с заявлением о том, что неизвестные застрелили его 10-месячного бычка, отставшего от стада. Инцидент произошел на пастбище в 4 километрах от селения, сообщает пресс-служба областного УМВД. Забрать свою «добычу» неизвестные злоумышленники не успели - увидев приближающегося пастуха, они скрылись на автомобиле.

Свой материальный ущерб сельчанин оценил в 20 тысяч рублей. Назначена ветеринарная и баллистическая экспертизы, проводятся оперативно-разыскные мероприятия. Если недоохотников найдут, им грозит до двух лет лишения свободы по статье 167 УК РФ.

В Тарском же районе стрелков, убивших без лицензии двух косуль, уже нашли. Поиски начались после обнаружения полицейскими, проводившими совместный с охотинспекцией рейд, двух убитых косуль в 3 киломтерах от села Черняево. Туши животных были в коляске стоявшего мотоцикла ИЖ-Юпитер, хозяин которого скрылся.

В ходе разыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемых - ими оказались жители Тарского района 1991 и 1993 годов рождения. У них было обнаружено и изъято незаконно хранящееся (за что на одного из мужчин уже составлен протокол по ч. 6 ст. 20.8 КоАП) гладкоствольное ружье ИЖ-К 16 калибра. Оружие уже отправлено на экспертизу. Если она подтвердит, что животные были убиты из этого ружья, стрелкам грозит до двухсот тысяч рублей штрафа, либо до двух лет исправработ или арест на срок до полугода. Такие санкции предусматривает ч.1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота с причинением крупного ущерба» (два экземпляра косули сибирской оцениваются в 120 тысяч рублей), уголовное дело уже возбуждено.

Олег Ледянский 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru