Новости. Омск

Мэрия продает сразу 26 микроавтобусов вполцены

Фото: Ттранспорт

Ранее подобные автобусы продавали вдвое дороже.

Муниципальное пассажирское предприятие № 8 выставило на продажу сразу 26 автобусов марки «Луидор». Согласно сайту «ГИС Торги»,  общая стоимость маршруток — 19,5 миллиона рублей (по 750 тысяч за авто), но в процессе торгов цена может вырасти. Муниципальный транспорт находится в гараже предприятия по улице 2-й Солнечной.

100 новых автобусов малого класса администрация закупала в 2018 году на общую сумму 368 миллионов рублей.

Все автобусы, выставленные на продажу, выпущены в 2018 году. У машин разный пробег — от 300 тысяч до 426 тысяч километров. Подать заявку на участие в торгах можно до 15 февраля. Подведение итогов ожидается 19 февраля, сообщил NGS55.

Полгода назад городская администрация уже выставляла на продажу пять маршруток такой марки. Тогда за каждый автобус просили по 1,5 миллиона.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
0
Ольга25.01.2024 07:58:16
Было ожидаемо. Сорить бюджетными деньгами наши мэры очень любят. Уйдут автобусы очередному приближенному к сотруднику мэрии родственнику или чиновнику,а может быть в соседний Казахстан.
24
3
Алексей25.01.2024 08:24:10
Тяжелое фадинское наследие!!! Почему за растрату бюджета на этот хлам она не привлечена к ответственности???
22
1
Левобережец25.01.2024 08:24:47
Зачем их вообще мэрия покупала, эти помидоры?
16
4
Алексей25.01.2024 08:27:01
Ольга, этим так называемым автобусам, место на металлокассе! Этот газельный хлам кроме омских геворкянов никому не нужен, Казахстан закупает сейчас нормальные автобусы а не эти табуретки с моторчиком!И то что решили избавиться от этого фадинского хлама абсолютно правильное решение!
15
2
Ольга25.01.2024 08:51:07
Алексей, я с Вами согласна. Автор статьи написал, что раньше продавали дороже. Учитывая, что цена ниже ожидаемой, продавать будут для себя любимых, потом появится свой перевозчик с этими "табуретками с моторчиками"
20
2
Туман25.01.2024 09:46:11
Фадиной уже и след постыл, а плоды её бездарной деятельности, омичи будут пожинать ещё не одно десятилетие.
14
4
Бум.бараш25.01.2024 11:24:11
Маршрутная газелька с пятилетным сроком эксплуатации - это труп.
Мэрия коммерсантов за дураков держит?
9
0
Мойша25.01.2024 19:04:34
Пусть Фадина подаст пример, пересядет не на отечественный транспорт , а на на свою фадинку и 30 депутатов по пути подсядут.
0
2
12326.01.2024 12:39:33
Алексей
потому что ты двоечник и не знаешь законов.
2
2
12326.01.2024 12:40:41
Бум.бараш
подобные трупы у частников в самом расцвете сил.
1
3
12326.01.2024 12:42:57
Алексей
так теперь твоя мамка что бы заработать тебе на жратву будет ездить на них же только у частников и не за 25 а за 30 рублей. тебе же меньше роллтонов купит.
1
0
Вовка28.01.2024 20:41:06
Пусть фадина их выкупит по первоначальной стоимости и возместит моральный ущерб пассажирам.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич