Новости. Омск

Шелест отправил на очистку Омска своего зама Фомина

Задействовано более 100 единиц техники и порядка 200 рабочих.

После сильнейшего снегопада, который прошёл в Омске вчера, первый заместитель мэра, директор департамента городского хозяйства Евгений  Фомин совместно с главами окружных администраций и руководителями УДХБ проверил, как ведётся уборка проезжей части дорог, тротуаров, общественных пространств.

«Основные улицы с наибольшим траффиком транспорта уже приведены в порядок. Ночью специализированные службы выполняли прометание, раздвижку снежных валов, вывозили снег на полигоны. Сегодня работы продолжаются. Задействовано более 100 единиц техники и порядка 200 рабочих. Ведётся очистка остановок, подходов к пешеходным переходам, тротуаров.

Особое внимание, по поручению губернатора Виталия Павловича Хоценко, уделяем отработке заявок жителей, поступившим через социальные сети и на нашу горячую линию. Так, по информации ЦУР Омской области горожане обращали внимание на состояние 1-й Заводской. Сегодня на объекте устраняют колейность и срезают наледь», — написал мэр Сергей Шелест.

«В ближайшее время темпы работ будут увеличены — продолжаем процесс привлечения дополнительной техники и рабочих рук. Средства на это выделены, необходимые конкурсные процедуры завершаются», — обещал градоначальник.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: снег, фомин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

61
2
Вовка27.01.2024 15:55:05
Где смеяться? Управляющие компании с сотнями работников только печатают квитанции!
47
1
Лариса Ивановна27.01.2024 17:34:04
«Шелест отправил на очистку Омска своего зама Фомина».
Тьфу ты, я уже представила утопическую карту: Евгений Викторович в зелёном жилете с лопатой в одной руке и ледорубом в другой очищает остановку возле Главпочтамта... А тут всего-то...
35
0
...27.01.2024 18:30:01
встанут перед трактором и позируют
56
2
Иван27.01.2024 18:40:08
Нужны изменения в закон, чтобы например на 1000 кв.метроа придомовой территории был 1 дворник минимум. А сейчас в управляющей компании 1 дворник, 5 бухгалтеров,два диспетчера, один папортист, руководитель,его зам,главный инженер, мастер, сантехник приходящий. Работать получается некому. Все заняты административной работой.
10
35
Лихачев27.01.2024 19:58:16
Заголовок неверный. Уж Е.В.Фомин всегда ездит регулярно по уборке и по контейнерным площадкам, а не что его кто-то послал туда.
36
0
Алексей27.01.2024 20:16:42
Лихачев, ездить то что толку???
25
1
Созерцатель27.01.2024 20:36:14
Лучше бы дорожную технику обновили и зарплаты подняли. Прочитав заголовок представил как под началом руководителя всех времен и народов симфонический оркестр ломами отказывает лёд на остановках, а омский народный хор орудует снеговыми лопатами.
Времена социализма вроде бы давно канули в лету, когда картошку с полей убирали научные сотрудники и студенты. Если обозвали нынешнюю реальность капитализм, так будьте добры выводить на дороги исправную технику в необходимом количестве для уборки улиц, а так же платить за труд достойную зарплату, укомплектовать штат исходя из реальных потребностей.
31
2
Да ладно27.01.2024 20:37:38
Омск передаст привет володе на выборах. А мжр снег убирает в срц сетях. Фомин должен не возвращаться с клиц, снег не убирался ни разу по нормативу, он не убран еще с прошлых редких дней осадков не выше средней нормы, снег 5 см за 2 дня вызывает ступор в силипском городе. Аномальные осадки. А может чинушам не платить зарплату, там как раз за день выпадает на карту 39 дневная норма, зачем людей в стресс погружать они де не знают что делать с деньгами которые выше средневноц нормы.
21
1
Делирий27.01.2024 20:37:46
Лихачев, может он цветмет в контейнерах собирает?
32
0
fox27.01.2024 20:41:43
200 человек работников, а сколько человек рукамиводителей на одного работягу ?
15
2
Шелест отправил в отставку своего зама Фомина27.01.2024 21:00:06
показалось
7
0
прапорщик27.01.2024 21:18:00
у них ломы не той системы
2
0
Слива27.01.2024 21:37:11
Сколько можно звонить и просить чтобы очистили улицы Братская, Орловского. Или надо видео сделать и отправить Хоценко?
13
0
ВАСИЛЁК27.01.2024 22:00:49
фомин кабинетный работник возможно, горчакова или ещё кого нибудь ставить надо, фомин не справится наверное
29
0
Гость27.01.2024 22:19:12
А где куприянов который никчёмный.
3
7
Лихачев28.01.2024 02:30:41
Алексею. А если не ездить - хуже будет, исполнители должны чувствовать, что есть контроль.
5
2
Павел28.01.2024 06:11:53
На улицу Герцена обратите внимание Ворде как центр Города.
4
0
Вася28.01.2024 06:32:47
Гыгыгы
12
0
Вера28.01.2024 07:41:30
Муж работал дворником четыре года в одной ук , так ему зарплату не поднимали вообще , сколько раз поднимал вопрос когда поднимут зарплату были только одни отговорки , теперь ушёл из этой ук .
15
1
Омич28.01.2024 09:50:41
Лариса Ивановна, а смысл какой Фомина отправлять было, самому разруливать нужно ситуацию как мэру ни справляющемуся со своими обязанностями,а ни перекладывать на зама Фомина постоянно.
7
0
Омич28.01.2024 09:53:48
Вера, и так везде, понабирут дворники домов ни от хорошей жизни, но качество уборки хромает.
17
0
)28.01.2024 10:19:14
Омич, странно, правда, что в советские времена и дворники были, и порядок возле домов... А теперь вроде как дворниками кто-то числится, а порядка возле домов нет... Но деньги за уборку придомовых территорий УК с жильцов получают исправно..И как так...
0
0
дед28.01.2024 11:16:29
1- Видел всякое - но этой зимой - что-то с чем-то!!!
Улица ВАТУТИНА - прошлись техникой - насыпали метровые отвалы вдоль дороги и никто не убирает.
Что-то новенькое в системе уборки проезжих дорог!
2 Ну, а ТРОТУАРЫ вдоль ВАТУТИНА ВООБЩЕ НЕ СКРЕБУТ и НЕ УБИРАЮТ!!!
И вот мамочки с колясками корячатся по снежным буграм. Люди , как козлики протоптали узкие тропинки - встречным не разойтись!
Тут всё про НЕХВАТКУ ТЕХНИКИ!!! Пройдитесь (ПЕШКОМ!) по ул. ВАТУТИНА за тролейбусный парк - в сторону Перелёта по левой стороне - ТАМ!!! УВИДИТЕ организацию ДОРОЖНАЯ СЛУЖБА и мы с внуком там частенько любуемся целыми рядами НОВЕНЬКОЙ ДОРОЖНОЙ ТЕХНИКИ!
И тебе мини трактора, и со скребками, и с щётками.
И то правда дурят народ - разве это снегопады???!!!
Вон Сахалин завалило по настоящему - а это так сопли.
про дворников УК - хватают много домов - не от хорошей жизни и богатой зарплаты. специфика простая - летом собирай бумажки , осенью лисва - а вот на зиму многие увольняются! НЕ ЗАВИДУЮ! Труд ещё - тот! Редкий случай увидеть дворника с мини техникой во дворах! Всё ЛОПАТА да МЕТЛА!!!
Это уже в ЧЕТВЕРТИ 21 ВЕКА!!!
Администрация КАО почистите тротуары на ВАТУТИНА, Дмитриева - НЕ ПОЗОРТЕСЬ!
5
2
дык28.01.2024 11:17:06
ане дворницкие деньги себе забирают
6
0
Немец28.01.2024 11:17:52
Гость, видимо по башке папа дал, тому, кто посмел какой то выговор объявить, подождите он ещё МЭРом станет...))))
2
10
ДоброДед28.01.2024 11:53:04
), в советское время не гадили так, как нынче. Переработка была. В подъездах сами жильцы убирались. А к теперешнему времени сформировалось общество, считающее, что эфемерный «кто-то» придёт и сделает, что он должен это сделать по первому их требованию, и это касается не только уборки дворов и подъездов, это проникло, как раковая опухоль, во все сферы социума, поколение купленных дипломов, что тут скажешь...
19
0
Туман28.01.2024 12:45:58
ДоброДед, в советское время коммуналка копейки стоила .
А у чиновников не было счетов в Американских банках .
За коррупцию расстрел был.
Теперь этим и близко не пахнет .
В почёте не люди труда, а те кто воруют миллиардами.
7
0
)28.01.2024 13:05:04
ДоброДед, с сообщества, так на минутку, деньги берут за все УКашные ништяки, причем с каждым годом больше и больше...Вот только качество услуг почему-то падает, невзирая на повышение тарифов... Мне, например, кажется, что кто-то окончательно подзажрался и стал, вконец, путать берега, а купленные кем-то дипломы здесь, увы, ни при чем... Причина, на мой взгляд, совсем в ином: поколение купленных дипломов не в состоянии требовать причитающееся...
0
0
ежкин кот28.01.2024 16:04:06
Не, ну реально с остановки Рабиновича лед скалывают, да.
0
0
Владимир Николаевич29.01.2024 11:05:04
Посмотрим ,предсказали снег на две недели и результат работы будет видно на дорогах и тротуарах а если результата небудет то отправить к дорожникам на лопату.
2
0
Грач29.01.2024 11:16:15
В ТСЖ дворник получает 30-35 тыс. Чистота и порядок во дворе.
3
0
Григ29.01.2024 11:49:13
есть русский язык, а есть чиновничий. последнему не перестаю удивляться. раздвижка снежных валов. это нечто.
3
0
)29.01.2024 12:19:31
Григ, или сдвигание снега, например...) Т.е., видимо, снег сдвинули с места на место, а ты за это заплати...)
0
3
мда29.01.2024 12:26:58
ДоброДед
малолетка за сколько ты диплом купила?
0
1
мда29.01.2024 12:27:36
Вовка
а мамашка твоя платит за тебя тунеядца.
1
1
Лихачев29.01.2024 14:42:44
Хоть Григ оживил. Я первый раз в 1972 году попал на пленум обкома ВЛКСМ. И первые 20 минут пытался понять - чего они там обсуждают про какое-то ЛБИ - потом по контексту дошло, что это застройка левого берега Иртыша на чиновничьем. Потом привык.
1
0
11129.01.2024 16:51:53
надо не просто ездить, а ездить и грозить им пальцем! Поняли да?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич