Новости. Омск

Помощникам депутатов омского Заксобрания увеличили зарплатный фонд

Фото: tass.ru

Почти 100 тысяч рублей на одного депутата.

Накануне, 29 января, было опубликовано официальное постановление Законодательного собрания Омской области, согласно которому с 1 января текущего года месячный фонд оплаты труда помощников депутатов Заксобрания установлен в размере 96 210 рублей.

Напомним также, что по закону депутат Заксобрания имеет право иметь до 8-ми помощников, между которыми и будет распределяться указанная сумма зарплатного фонда.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

55
2
11130.01.2024 13:12:17
Дорожники! (да и все остальные), просите у штанотрясов еще больше денег! А деньги у них судя по всему еесть.
48
1
Павел30.01.2024 13:23:56
Для себя родных ничего не жалко
47
0
Капуста30.01.2024 13:24:35
Больше замов,больше зарплат! Вы что творите???
23
0
Илья30.01.2024 13:41:31
Да, ну, не время повышать зарплаты, надо сперва аграрный комплекс наладить и макаронную фабрику построить!
41
0
А30.01.2024 13:43:42
озвучите должностные обязанности помощника
1
8
дорожник30.01.2024 14:13:20
Сами помощники рублей 30-40 получат
36
0
Вова30.01.2024 14:34:53
Вот так и выглядит реальное свинство.
5
4
Коля_201530.01.2024 15:18:57
Номер и дату постановления прошу сообщить.
Найти в открытых источниках не смог.

"месячный фонд оплаты труда помощников депутатов Заксобрания установлен в размере 96 210 рублей"

Источник: https://bk55.ru/news/article/228633/

Это может быть на всех помощников такая сумма?
9
8
.30.01.2024 15:59:10
Коля_2015, ты чтотне грамотный? Месячный фонд помощников 96 210, он распределяется на всех помощников. Депутат может иметь одного помощника, тогла все деньги получает один помощник. Если депутат имее двух помощников, то фонд делится на двоих и т. д. Депутат сам определяет сколько ему иметь помощников и кто сколько будет получать из помощников. На мой взгляд все ясно и понятно для всех кто имеет даже хоть начальное образование.
22
1
ЮЛИЯ30.01.2024 16:07:35
А ФЕЙСА У НИХ НЕ ТРЕСНИТ.......
17
6
валерий30.01.2024 16:18:47
Пир во время чумы. Видимо конец пархатой савецкой федерации уже совсем близок.
29
0
Ирина30.01.2024 16:36:52
Там на индексацию пособий для ветеранов области денег не нашлось ?
3
4
Коля_201530.01.2024 16:40:20
.30.01.2024 15:59:10 Коля_2015, ты чтотне грамотный? Месячный фонд помощников 96 210, он распределяется на всех помощников. Депутат может иметь одного помощника, тогла все деньги получает один помощник. Если депутат имее двух помощников, то фонд делится на двоих и т. д. Депутат сам определяет сколько ему иметь помощников и кто сколько будет получать из помощников. На мой взгляд все ясно и понятно для всех кто имеет даже хоть начальное образование.

Источник: https://bk55.ru/news/article/228633/

Вот и я так думаю, но под заголовком другое написано.
И все думают как под заголовком написано.
Так и кто безграмотный?


Почти 100 тысяч рублей на одного депутата.

Источник: https://bk55.ru/news/article/228633/
2
6
Коля_201530.01.2024 16:41:53
Написано на одного депутата, а народ читает на одного помощника.
0
0
Коля_201530.01.2024 16:42:23
Я сам так сперва понял.
0
6
Коля_201530.01.2024 16:43:51
12000 на одного помощника.
9
1
Коля_201530.01.2024 16:44:09
Совсем оборзели
0
13
Ули30.01.2024 18:18:56
Работа не так проста, как кажется.
16
1
Учитель30.01.2024 18:20:22
Учителя сегодня получили обещанную прибавку! Сенсация или нет, но у меня вообще ничего не прибавилось! Ни в корешке, ни на карте. И что это за прибавка? Педагоги, поделитесь, кому на сколько прибавилось
2
9
Ули30.01.2024 18:22:08
Ирина, каких ветеранов? Уточните. И мы выясним, какие меры соц. поддержки оказываются. А ты - трепло Ципсошное, которое надо изловить.
1
0
Архи стратиг саргатскый30.01.2024 18:50:22
Как правило, помогают жены, или иные родственники!
13
2
В30.01.2024 18:57:45
А, у помощников обязанности те же, что и у помощниц (которые те же, что и основные обязанности секретарш). Тут все упирается в ориентацию босса.
6
0
Ветеран труда Омской области30.01.2024 19:06:32
Звание Ветеран труда Омской области - жалкая подачка в 550 рублей! Люди всю жизнь вкалывали на благо Омской области и получили это благо в виде жалкой подачки в 550 рублей. Хоценко об этом не знает, он тут на новенького, а те, у кого, простите, фейс от надбавок скоро в телеэкран не влезет, об этом ни разу не слышали? Не было желания проиндексировать эту мелочь? Или только о себе родимых душа болит? Когда нажрутся только? Стыдно за взрослое поколение, за их нищее перебивание от пенсии до пенсии. Только говорить красиво умеют. Хотя, и говорить-то не умеют. Умеют только прибавки себе ежеквартально насчитывать.
16
1
%30.01.2024 19:22:08
Зато работягам мрот подняли,а премии снизили,в итоге меньше получать будут, зато депутатам и их помощникам поднимают
0
0
.30.01.2024 19:33:03
Коля_2015, если тебе что-то непонятно, обратись к своему депутату, либо к его помощнику. Где они находятся и когда принимают своих избирателей есть в интернете.
8
1
пиппин30.01.2024 19:44:52
учителя и врачи должны получать по 50 тогда
5
0
Да31.01.2024 00:59:50
Этот сарай давно пора закрыть и заколотить там даже покойники зарплату пенсию получают. Законы у них антинародные. ЖКХ отдать в гос. руки. все депуты там кормятся.
11
7
Алексей31.01.2024 01:43:16
Учителя и врачи! Хватит стонать! Нормально вам платят! Осталось только учить и лечить нормально! Обычные люди получают свою "огромную" зарплату, а лечиться приходиться в Евромеде, а остальные деньги - репетиторам!!!!!
11
1
Игорь31.01.2024 07:56:39
а у вас все нормально. какое увеличение довольствия. какие помошники. чем занято З области. ни чем. Север замерзает, в районах нет воды десятки лет, в городе транспортный коллапс. где принятые решения по улучшению качества жизни в регионе. нет их. вопрос а зачем тогда все они нужны
5
0
Б31.01.2024 08:29:46
А, ну какие обязанности у мамы, папы, братьев, сестер, жён ))))), тёщ, тестей, деверей, золовок и зятьёв?
0
0
Коля31.01.2024 08:30:58
Вова, не путай свинство с депутатством.
3
0
Гарик31.01.2024 08:37:59
Игорь, так именно этим они и занимаются -распределяют деньги на помощников, ну и на себя конечно. А что останется на ремонт и социальные выплаты (себе в том числе).
6
0
Сергей31.01.2024 08:50:13
аничего , что каждый второй депутат ЗС области очень богатый "буратино" который в вечерний ужин в ресторане оставляет более 100. что обнищают содержать своих халдеев?
3
0
Ирина31.01.2024 09:24:13
Уважаемый (-ая) Ули.
Есть в Омской области такое звание - ветеран Омской области. Его присуждают тем, кто при выходе на пенсию проработал 35 лет (женщины) и 40 лет (мужчины), из них не менее половины в области, в т.ч. в Омске. Мне пенсию назначили в 2017 г. Подтверждённый стаж 37 лет 3 мес. и 2 дня. Присвоили звание, вручили удостоверение Ветерана. После этого я отработала ещё 4 г. и 7 мес. Общий стаж сейчас составляет 41 г. и 10 мес. Из плюшек у меня только ежемесячная денежная выплата 550 руб., которую фактически я начала получать только 2 года назад (спасибо ветерану, обратившемуся на прямую линию к Президенту). Предусмотрены ещё такие льготы, как оплата социальных услуг в размере 50%, но я ими не пользуюсь. Денежная выплата с момента её установления ни разу не индексировалась. В декабре обращалась с этим вопросом на Диалог с губернатором. Пришёл ответ от областного
Министерства труда и социального развития: ДЕНЕГ В БЮДЖЕТЕ НЕТ!!!
Надеюсь, я Вам тему раскрыла? Убедительно прошу Вас, как помощника депутата, разобраться в этом вопросе и дать мне ОБОСНОВАННЫЙ ответ по существу: почему для вас, помощников, деньги есть, а для ветеранов денег нет?
Псы. Не знаю, что такое "ципсошное". Уж простите меня, убогую. А излавливать меня не надо - я здесь!
7
0
Владимир Николаевич31.01.2024 11:41:49
А на каком основании они нашими налогами распоряжаются, пусть депутаты из своих зарплат платят своим помощникам. Мне да и другим людям если нужна помощь то мы нанимаем помощников и платим им из своего кармана вот пусть и депутаты платят из своего.
3
0
Юрий31.01.2024 11:54:24
Ули, и ветераны труда с самого появления этого статуса в 1995 году получают надбавку аж 250 руб!
2
0
Татьяна31.01.2024 20:40:38
Ули, как замечательно вас умыли и на место поставили! Деньги они увеличили вероятно для постановки порнушки,уж не помню помощник это был или депутат.
2
1
Гиперзвук01.02.2024 10:11:17
Новость ничего не стоит. 96 тысяч это фонд оплаты на пятерых помощников. Получается меньше МРОТ. В соответствии с требованием закона ее привели вровень с МРОТ. Сложили пять МРОТов и получили искомую цифру.
Кому кажется, что труд помощника легок и высокооплачиваем - так что же не идете на эти "Сладкие хлеба"?
Фактически заметка составлена так, что из неё какой угодно вывод можно сделать. Ну понятно, что хайп важнее. Кто будет про скучный МРОТ читать, а вот про повышение зарплат - это да!
1
1
Живаго01.02.2024 10:13:34
в материале фактическая ошибка. Оплачивается труд только пяти помощников. Еще на трех средства не выделяются. Просто статус дается.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич