Новости. Омск

Вместо привычных лидеров омской стоматологии в российский топ-100 попали «Полидент 24» и «Идеал-Д»

Фото с сайта клиники
Ни «Элиты», ни «Омдента», ни Центра профессора Бокой или «Спарта-Меда» не значится в российском топ-100 стоматологических клиник, работающих на рынке дольше трех лет.

Приложение «Здравоохранение» к газете «Коммерсантъ» опубликовало рейтинг российских стоматологических клиник, над которым почти год работала специально для Ъ команда проекта Startsmile (журнал и интернет-портал, посвященные стоматологии).

Принять участие в исследовании могла любая частная стоматологическая клиника России (государственные не участвовали из-за разности в критериях оценки). От участников требовалось заполнить анкету и подготовить документы, подтверждающие заявленное. Затем клиники оценивались по стажу работы на рынке, ценам, учитывались наличие зуботехнической лаборатории и операционной, количество стоматологических кресел, число и уровень подготовки врачей, членство в профессиональных ассоциациях, перечень и характеристики основного оборудования, виды и направления лечения, наличие условий для комфортного пребывания пациентов и сроки гарантии на оказанные услуги.

Всего в анкетировании приняло участие около 300 стоматологических клиник из разных городов России - от Санкт-Петербурга на западе до Южно-Сахалинска на востоке. В итоговом топ-100 есть и две омские стоматологии - 36-е место занимает «Полидент 24» на Багратиона (известна как единственная круглосуточная частная стоматология в Омске), на 80-м расположилась левобережная клиника «Идеал-Д». Такие известные, дорогие и авторитетные клиники как «Элита», Центр стоматологии профессора Бокой, «Омдент» и т.п. в рейтинге не замечены.

Впрочем, шеф-редактор Startsmile Екатерина Гаспарова отмечает, что стоматологии из заявленного самими клиниками класса «премиум» по всей стране проявили меньшую активность, и, если судить по их комментариям, это объясняется опасениями занять последние места, что могло бы в дальнейшем негативно повлиять на их репутацию.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru