Новости. Омск

Омичи критикуют подсветку Ленинградского моста

Фото: ВК

Недовольные считают, что можно было бюджетные средства направить на другие цели.

Как сообщал БК55, на опорах и пролётах Ленинградского моста скоро заработает подсветка.

«По завершении капитального ремонта у Ленинградского моста появится архитектурная подсветка. Сегодня на примере первого пролёта специалисты субподрядчика — тюменской компании «Интерсвет» — проверили качество смонтированного оборудования и распределения света, а также оценили, как ведёт себя краска, которой покрывают металлические конструкции моста. Тестовый запуск прошёл успешно», — написал вчера мэр Сергей Шелест.

Согласно проекту, световое оформление появится не только на пролётах моста, но и на опорах. На сегодня в части архитектурной подсветки работы по монтажу основных элементов завершены на одной стороне объекта, но продолжаются на другой и внутри пролётных строений, куда заводят кабели освещения.

Однако омичи, ради кого все как будто и было задумано, в группе «ВК» мэрии откликнулись на это неоднозначно.

«А зачем это увеличение сметы? Рыбам развлекалово? Можно на эти деньги фонари на улицах установить, дороги починить (.) или снег почистить». Другой комментатор пишет, что это «при предыдущем руководителе в смету внесли. Зрелище для народа».

Сравнивают проект с подсветкой колеса обозрения на «Зеленом острове». Но им отвечают, что сравнение некорректно: колесо обозрения было построено не за чей счёт бюджета:

«Могут как угодно его украшать. Тем более это парк развлечений.А мост ремонтируют за счёт бюджета. Какой смысл с этой подсветки? Ладно бы загруженность моста показывала…»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: мост
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

40
16
В03.02.2024 13:39:15
Пир во время чумы.
18
3
Вовка03.02.2024 14:00:14
40 минут
Ехал в маршрутке 79 только через мост!
13
17
алена03.02.2024 14:47:19
ах как красиво будет
34
14
Бумба.раш03.02.2024 15:00:45
Очевидно, что это цветомузыка и есть главная откатная часть проекта.
19
41
Москвич03.02.2024 15:48:49
Самые гунявые жители это гОмичи
19
9
Бумба.раш03.02.2024 16:56:00
Москвич, что, твоё рыльце в пушку?
37
9
Омичка03.02.2024 18:48:37
У нас дворы не освещаются. Печаль. Осенью, зимой люди подсвечивают дорогу фонариками, телефонами. Зачем эта иллюминация????
15
21
Гостья03.02.2024 20:01:41
Омичка,
Это где такие дворы, напрягайте вашу УК.
16
20
Гостья03.02.2024 21:04:47
Где здесь Омичи, сплошная деревня
32
33
Нытики! а не комментаторы.03.02.2024 21:05:58
А меня радует то, что наш любимый город Омск "выходит из сумрака". Преображается. Я рад тому, что могу пользоваться не только "функционалом", но и получать еще и эстетическое удовольствие от созерцания.
25
30
Омичка03.02.2024 23:04:29
Нытики! а не комментаторы., поддерживаю
18
8
Ъ03.02.2024 23:24:41
Очень атмосферно, для палаты №6..
8
10
Вова03.02.2024 23:53:35
Гостья, уймись,
14
3
Житель 6 мкрн04.02.2024 08:17:36
Гостья,
На счёт деревни правы на 100%, сморкнись в деревенского ( скую) попадёшь.
5
4
Москвич04.02.2024 09:05:27
Житель 6 мкрн,
Да вот тот же Вова, сразу видно колхозана
5
4
Вова04.02.2024 09:37:35
Москвич, это ты лыткаринский колхозни., возомнивший себя мАсквичом.
11
13
Собянин04.02.2024 12:52:40
Только полные дураки могут критиковать то что делается в городе, не нравиться, делай сам.
1
4
Vladimir Stanishevsky04.02.2024 12:52:42
Хватило бы одного белого цвета.
15
7
Народный наблюдатель04.02.2024 13:45:10
Это не Омичи критикуют, а приезжие в город дерибасы, вдруг возомнившие себя Омичами.
4
6
Вова04.02.2024 14:08:10
Народный наблюдатель, ты за всех то не баклань.
8
2
Народный наблюдатель04.02.2024 14:18:45
Вова,
У вас чисто деревенский сленг, культуры не хватает, не привили в деревне.
6
4
Вова04.02.2024 17:09:25
Народный наблюдатель, так с такими ушлёпками следует изъясняться на понятном лишь им языке.
4
5
Омичка04.02.2024 18:15:29
Вова,
Так ты и есть ушлепок
10
2
Аллеся из Москвы04.02.2024 18:52:02
Вова,
Можно вывезти колхозника из деревни, но деревню из колхозника не вывести.
1
6
Вова05.02.2024 05:15:11
Омичка, я тебе чем сказал заняться?
А, ты научилась два действия одновременно исполнять.
Молодец, быстро научилась создавать вакуум своим ртом и ещё печатаешь в это же время.
1
5
Вова05.02.2024 05:22:57
Аллеся из Москвы, поделись секретом, где такую свежую и оригинальную мысль почерпнула? В Балашихе на остановке маршруток подслушала?
12
1
сеня05.02.2024 10:22:57
Больше всего мост украшать будут перила, по колено!!!
Такого я еще в своей жизни не видал, это примерно как новая дорога полуторополосная под метромостом. Заказчик в лице Омской мерии не перестает удивлять своим скудоумием
6
0
Серёга05.02.2024 13:24:07
сеня, новые перила, по сравнению с предыдущими, рядом не стояли. Серьезно сэкономили
6
2
сеня05.02.2024 13:39:49
Серёга, насчет сэкономили верится с трудом, а вот то что осметили (по карманам) эти полуфабрикаты по цене чугунного царского литья нет никаких сомнений.
5
2
фуфло05.02.2024 14:13:06
Дешевые перила для самоубийц,дешевый отбойник, дешевые столбы.
5
2
сеня05.02.2024 14:17:48
фуфло, самоубийцам никакие не помогут. А вот вразумительным людям довольно не безопасно перемещаться вдоль этих садовых заборчиков. С учетом того как власти убирают снег, зимой эти перила будут чуть выше щиколотки.
5
3
картина маслом05.02.2024 14:25:43
Ну чего разгунделись? Да сейчас повально все мосты подсвечивают, красиво. И нашему городу немного стиля и красоты не помешает. Даёшь!
4
5
Володя05.02.2024 15:12:49
Город преображается! Это классно! Хватит ныть!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич