Новости. Омск

Мошенники убедили бывшую судью из Омска отдать 6,5 млн рублей

Фото: ruftv.ru

Ей внушили, что от её имени деньги были переведены на Украину.

В городской полиции заведено уголовное дело о мошенничестве. С заявлением в правоохранительные органы обратилась 68-летняя жительница Кировского округа, ранее работавшая судьёй.

Как полицейские выяснили, пенсионерке в мессенджере написал некто, представившийся председателем суда. Он сообщил ей, что с ней должны связаться сотрудники силовых структур.

Через некоторое время женщине позвонил неизвестный, обозначивший себя «сотрудником ФСБ». Он начал внушать ей, что от её имени был совершён перевод средств на Украину, и теперь ей грозит уголовное дело.

После этого с пенсионеркой на связь вышел «следователь» и начал объяснять, что в банке произошла утечка персональных данных и кто-то получил доступ к её счетам. Окончательно в реальности ситуации женщину убедил «представитель Центробанка».

Следуя указаниям мошенников, она перевела 6,5 млн рублей на счета неизвестных. Только после того, как злоумышленники попросили её взять в кредит 10 млн рублей, женщина поняла, что её обманули.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
3
Джигарханян ибн оглы иванович05.02.2024 16:20:53
Отмыла кредит, объявила банкротство. Все сейчас так делают.
34
3
Сергей05.02.2024 16:26:53
Ну не чего страшного ,у судьи пенсия достаточная чтоб с мошенниками поделиться
11
8
Читатель05.02.2024 16:28:07
И ведь, наверняка, не глупая женщина...
58
2
Андрей Силантьев05.02.2024 16:33:36
И эти люди нас судят!
3
0
ну тут05.02.2024 17:11:04
нарвалась на професионалов--или они на нее
18
3
Семён Семёныч Горбунков05.02.2024 17:26:37
На некоторых особей сочетание букв ГПУ, НКВД,КГБ,ФСБ действует магическим образом, как удав на кролика.
6
0
тоже омич05.02.2024 17:56:25
телефонное право в действии
5
0
Омич05.02.2024 18:34:32
Наверное Романчук ?
10
0
Олегон05.02.2024 18:42:00
Судью надули! Реально профи. Этот бы талант в мирное русло.
4
2
Бендер Задунайский05.02.2024 18:49:21
Мутное дело...
6
6
Ъ05.02.2024 19:48:22
Ну хоть какая то радость каторжанам..
12
5
Бумбар.аш05.02.2024 19:49:22
6,5 лимона для судьи? Тьфу на них, как пришли - так и ушли.
18
1
Валя05.02.2024 20:00:41
Эти ушлые ребята звонят не кому попало! Явно кто то им даёт инфу о клиентах с некими суммами! аА кто это! точно сведущие люди!
3
0
валерий05.02.2024 21:37:54
Семён Семёныч Горбунков,
Семён Семёныч Горбунков увы, да,Семён Семёнович. Количество этих "отдельных" особей в нашей омской области просто "зашкаливает".Однако, не переживайте.Всё идёт по плану.
19
1
Созерцатель06.02.2024 14:50:14
Мне тоже не так давно звонила "следователь". Послал её по конкретному адресу. Так она не угомонилась. Тут же перезванивает повторно и сообщает, что вызвала наряд полиции ко мне по адресу проживания. Пришлось ей предельно конкретно объяснить маршрут, по которому ей следует отправиться, а также охарактеризовать её "женщиной легкого поведения" и пообещать посадить её.
Не надо жевать сопли, когда звонят подобные наглецы, негодяи, мошенники. С подобными деятелями нужно вести себя соответственно.
Судью не жалко, учитывая зависимость их приговоров от корпоративного покрывательства.
0
4
Фил06.02.2024 15:31:06
Созерцатель, что за словесный понос?
4
0
Омичка06.02.2024 15:41:35
ОГЛАСИТЕ ФАМИЛИЮ СУДЬИ очень хочется УЗННААААТЬ
4
1
неравнодушный омич06.02.2024 15:54:24
Созерцатель, Мне то же звонил " следователь из Москвы" и то же ...ушел по тому же адресу
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич