Новости. Омск

Скульптор, создавший Любочку и Степаныча, заявил, что больше не хочет работать для Омска

Фото: БК55

Мастер утверждает, что у него украли идею памятника Ивану Бухгольцу и еще плохо воплотили.

Известный скульптор Сергей Норышев рассказал СМИ, что больше не хочет работать для Омска. По словам мастера, у него украли идею памятника Ивану Бухгольцу и неудачно ее воплотили.

— Я сейчас принципиально ничего не делаю для Омска. У меня есть другие варианты. Сейчас делаю скульптуры для Салехарда, и довольно удачно. У меня украли идею памятника Бухгольцу, не очень удачно сделали, поставили этого коня. Здесь большая коррупция и воровство, не хочу больше здесь работать. В Омске мне неинтересно, — сообщил он сайту «Омск-информ».

Сергей Норышев считался до недавнего времени одним из самых популярных скульпторов Омска. Он автор Любочки, Степаныча, Ангела в парке Победы, Городового и многих других.

Памятник Ивану Бухгольцу открыли в начале августа прошлого года на Иртышской набережной. Он вызвал споры.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

40
4
Maks11.02.2024 00:11:14
Красивая история. И почему то верится полностью. Не зря на ворованной идее достойные фамилии зафиксированы. Очень символично.
80
2
гость11.02.2024 00:12:08
Эх Омск.... Даже скульптор говорит о коррупции....
26
2
новая россия11.02.2024 03:43:37
Прости нас, Серёга!
25
16
Татьяна11.02.2024 04:30:28
У нас все воруют, включая тебя! Но нам за это стыдно, а ты со своей кобылой корчишь из себя обиженного.
16
5
Артист11.02.2024 06:38:12
Померещилось.
А степаныч то вылитый скульптор. Автопортрет мать его. Да чуден град в котором мы живём.
17
40
Гундобин11.02.2024 07:54:00
Ну и вали в свой Салехард,там денег больше.
44
3
Гайковерт11.02.2024 08:02:06
Вор у вора дубинку украл. Первый памятник сантехнику, выглядывающиему из люка, установлен в Братиславе в 1997 году. Автор Виктор Гулик. Аналог появился в Омске на год позже
32
0
Гайковерт11.02.2024 08:08:37
Гайковерт, ...отличие только в том, что на оригинале люк сзади сантехника, а у Омской подделки спереди.
6
0
Бумбара.ш11.02.2024 08:38:33
Про любочку не скажу, но степанычей этих по России немеряно, и все они были содраны с какого-то европейского города.
9
31
Евгений11.02.2024 09:32:58
У нас всю жизнь воруют! И что нам теперь, отказаться от Родины?! Ну не хочешь, и не надо! У нас незаменимых людей нет! А его запомнят не как скульптора Любочки, а как тряпку и нытика.
21
20
Вовка11.02.2024 09:59:04
Вот какое горе! Какое талантище мы потеряли! Мюнхаузена на кобыле, вечно занимающую лавочку железную бабу и пол сантехника ему на плечи и вперед !
24
9
Аллеся из Москвы11.02.2024 10:12:59
Вот в этом всё гундосые гОмичи ))))))
Никто сюда ехать не хочет, предприятия регистрируют в других регионах задумайтесь почему?
9
8
тоже омич11.02.2024 10:51:22
два лакировщика: одному бабу с веслом лепить, другому пионера с горном!
45
2
Туман11.02.2024 11:16:35
Здесь большая коррупция и воровство, не хочу больше здесь работать.
Одна из причин оттока населения из нашего региона. Но почему-то никто не пытается решить эту проблему, видимо такая ситуация на руку заинтересованым лицам.
23
7
Алекс11.02.2024 11:35:31
гундобин, там не только денег больше, там и люди другие, никогда не обманывают. А в Омске и области как только не изощряются, чтобы не оплатить, на первом месте колхозаны. Смекалистые сельчане. Тоже не работаю в Омске, только потому что здесь воры и мошенники. Противно.
15
2
Иван Голошубин11.02.2024 12:33:08
Странное дело... о коррупции и воровстве говорит скульптор...А вспомните 7 (семи) миллионный иск, который был подан несколько лет назад (в 2016 году), где тот же скульптор, передал свои авторские права вместе с Игорем Вахитовым на Любочку и Степаныча - некоему Роману Рудакову... Как рассматривать те события ? Можно ли их назвать честным заработком со стороны скульптора ? Он (С.Норышев) тогда был привлечён к участию в процесс и активно поддерживал иск...
12
9
Люля11.02.2024 13:12:40
Алекс,
Колхозаны это вообще отдельная тема, будь моя воля они бы сидели в своих колхозах без смены жительства. Наглые, хитрые.
7
16
Житель Петрограда11.02.2024 13:29:29
гОмичей нигде не любят, как и Москвачей, москвачи хитрые, гОмичи тупые, скандальные и наглые
13
5
Семён Семёныч Горбунков11.02.2024 14:07:38
Житель Петрограда. Намедни один бывший житель Петрограда два часа показывал свою гениальность.
8
1
Ганя11.02.2024 14:48:02
Норышев от та Т арского норыш - светлый.
Минин от та Т арского мин - я.
16
5
Житель города11.02.2024 15:12:03
Для маргиналов Омских и приезжих в город из сёл и деревень чуждо прекрасное, сломать, разнести, выкинуть вот их кредо.
15
9
Док11.02.2024 15:20:20
Капитан очевидность. Гомск это воровское днище..
5
7
Валерий Васильевич11.02.2024 18:26:25
А,ведь, Гане и Рите, ежели прокуратура БК55 читает, так решётка светится !!!! Ни мозгов, ни совести !!!!
8
1
тоже омич11.02.2024 21:44:45
Валерий Васильевич, донос-то написал уже, валера? знаешь, что бывает за недоносительство?
7
3
неравнодушный омич11.02.2024 22:59:48
Жаль что Омск потерял талантливого скульптора , но с ним нельзя не согласиться .
0
0
Vivien12.02.2024 07:45:17
с Богом!
3
8
Светлана12.02.2024 08:18:14
Скатертью, как говорится, дорога, милейший Сергей Викторович! Жаль, что за столько лет Омская земля не стала Вам родной, возможно, в Вашем родном Термезе Ваши умения и навыки ваяния оценят на более высоком уровне... Спасибо, что были, и в добрый путь!
7
0
Илья12.02.2024 09:17:51
ну про коррупцию в их среде уже лет 10-15 назад скульпторы говорили. речь шла об откатах. чиновники имели дело только со сговорчивыми, типа салавата. своих в расчет не брали. видимо, мало что поменялось с тех пор.
1
1
.12.02.2024 10:01:27
Здесь большая коррупция и воровство

Источник: https://bk55.ru/news/article/229110/

??????
4
0
И Л Коновалов12.02.2024 12:03:33
Норышев талантливый скульптор. Но он сам плагиатом не брезговал. Когда Рощупкин показал ему фото слесаря он не отказался. Считать любого мужика на лошади украденной идеей не справедливо. Тема не нова. Он так и не стал омичем. Он здесь просто работал пока устраивали условия. К стати, платили ему хорошо. Предложили лучше,работает в другом месте.Нужно ли придумывать этому оправдание в виде воровства, не уверен.
3
0
Васильев комунист12.02.2024 13:15:08
Правильно говорит товарищ в Омске большая коррупция и воровство! Абсолютно с ним согласен
2
0
мимоходом12.02.2024 16:11:19
У нас любят представителей страны А. Думаю и то, что имеют навыки подкатить - откатить. В этом деле они удобные, поэтому все подряды отдают им. Омичей никто не любит. Это факт медицинский.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич