Новости. Омск

В Омской крепости хотят установить общественные туалеты за 2,5 млн рублей

Фото: bangkokbook.ru

В модульной конструкции запланировано помещение для омичей с ограниченными возможностями здоровья.

Администрация «Музея-парка «Омская крепость» объявила торги по поиску подрядчика для установки модульных общественных туалетов. На эти цели выделено 2,5 млн рублей.

В конструкции предусмотрено три отдельных помещения для женщин, мужчин и граждан с ограниченными возможностями здоровья, а также комната кассира. К модульному туалету необходимо подвести коммуникации и установить в нем антивандальную сантехнику, держатели для туалетной бумаги и ершики.

В кабинках для инвалидов должны быть смонтированы пандус и поручни.

Потенциальный подрядчик установит конструкцию в течение месяца со дня подписания договора.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
7
Вовка14.02.2024 10:34:39
Общественный туалет для инвалидов и кассира? Куда остальным кучу наволить и полить? И это 2,5 ляма из кармана.
27
12
Фунт14.02.2024 12:03:08
Туалеты должны по всему городу быть и это первоочередная задача мэрии.
17
0
В14.02.2024 12:13:17
А недавно по интернету ходил ролик, где один персонаж (фамилию не помню) рассказывал, что только в погрязшей в разврате Европе туалеты трех типов. Догоняем?
18
17
Антон14.02.2024 12:13:17
Во-первых, их должно быть в каждом парке и сквере. А во-вторых, зачем кассир. Как же они в других городах без кассира-то справляются?
11
5
Ирина14.02.2024 15:13:20
Антон, туалет платный. В СПБ в туалетах есть кассиры.
10
1
Б ум ба раш14.02.2024 17:04:16
Позвольте полюбопытствовать - а сейчас там куда писают и какают?
20
1
Мэтр14.02.2024 17:04:57
У дикарей в 21 веке, уборная в общественном месте подается как полет на Марс..
7
2
тоже омич14.02.2024 17:39:37
Мэтр, это тебе вместо метро, не проси больше
8
0
полностью согласен14.02.2024 19:46:29
прийдешь в самый центр --ни пописать ни выпить
2
0
Омичка14.02.2024 20:07:02
Какое достижение!!! Наконец-то горожане перестанут бегать по кустам...
5
1
ДЖОКЕР14.02.2024 21:15:59
Ну да, их только в крепости нет! Да и ваще Омск - город сад!
5
0
Семён Семёныч Горбунков14.02.2024 22:09:25
Хорошо быть кошкою,
Хорошо собакою,
Где хочу пописаю,
Где хочу покакаю.
12
0
Voka14.02.2024 22:28:23
На Зелёном острове поставили туалеты, года два как стоят закрытые. Тоже миллионы выделены были
7
0
Андроид15.02.2024 03:55:01
А что при постройке крепости туалеты были не предусмотрены? Как осаду держали?
8
0
омич15.02.2024 09:37:55
на Зеленом острове уже поставили! уже несколько лет ни один из них не работает
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич