Новости. Омск

В 2024 году в Омске высадят 350 деревьев

Фото: t.me/omskonelove

Они заменят аварийную растительность вдоль отремонтированных дорог.

Мэрия Омска сообщает о планах на 2024 год по высадке 350 деревьев вдоль отремонтированных в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» объектов. Таких насчитывается 9, и вместе с деревьями власти также будут заменять всю прилегающую инфраструктуру.

Так, на ул. Маяковского будет высажено 85 новых деревьев. 215 саженцев появится вдоль ул. 60 лет Победы, по 20 деревьев будет высажено на ул. 6-я Шинная и ул. Коммунальная, ещё 10 деревьев будет добавлено к уже имеющимся на ул. Волочаевская.

В летний период прошлого года были определены подрядчики по всем дорогам для ремонта 2024 года. На таких объектах как улицы: Омская, Волочаевская, Заозерная и Театральная площадь — уже выполнен значительный объем работ. Ремонт улиц 60 лет Победы, 6-я Шинная, Маяковского, Коммунальная и Гусарова начнется в строительном сезоне этого года, — добавляют в мэрии.

Также отмечается, что на ремонт дорог в Омске выделено более 712 млн рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
(?)21.02.2024 17:25:34
А спилят и кронируюи почти под корень сколько?
12
0
Лысый мер21.02.2024 17:29:08
Высадить не значит взрастить, подтверждение тому Иртышская набережная на которой закопана уже ни одна тысяча саженцев, и отмыт ни один миллион деревянных рублей.!!!!!!
8
0
Народ21.02.2024 18:01:00
Высадить 35 000 для Омска это будет мало!!! А когда рапортуют, что высадят 350 и кто это слушает и принимает данные цифры, тот человек вообще о чём то думает....????
10
0
Вовка21.02.2024 18:59:16
Сажать надо не деревья, а тех кто их уничтожает и засохшуюся ветку взамен в землю втыкает!
0
0
просто омич21.02.2024 19:18:53
(?), высадят 350, спилят 3500
9
0
ОМИЧ21.02.2024 19:25:20
Стесняюсь спросить: а какой бюджет заложен на эти 350 деревьев?
1
0
Гость21.02.2024 20:02:33
Клонировать надо старые тополя в 5м мкр. Лет 20 стоят , начали падать в сильные ветра как бы кого не придавили ...
0
2
Гость21.02.2024 20:03:26
ВЕРНЕМ ГОРОДУ ОМСКУ ЗВАНИЕ... ГОРОД САД.
3
0
Ъ21.02.2024 21:54:36
Один к сотне спиленных. В лучшем случае..
3
0
Омичка21.02.2024 22:14:30
И ВСЕ!???!!.. почему ул. 10 лет Октября в изгоях? Там только баннеры да щиты рекламные вдоль дороги и стоят
2
0
Петрович22.02.2024 01:34:02
Гость, Где нет садовников, куда саду появиться? Все поросло американским сорняком и бурьяном. "Гордость" милионника - тополя и ивы полагаю за позор бездарных чиновников. Что мешает высаживать плодовые цветущие деревья, длинноплодные дубы, кедры? Кроме сирени и яблони с грушами вполне растут в Сибири виноградники и зимостойкий фундук, алыча, дикая смородина и шиповник. Не были бы сами дикими, то и более разнобразно могли бы украшать место взращивания собственных детей. Что мешает сохранять уже выросшие деревья и кустарники? Из брошеных дач "Сад Наука", по улице Королева, кто мешает сделать прекрасый городской парк? Да была бы наука.
4
0
Доблестные22.02.2024 07:43:01
По ул. Куйбышева у инфекционной больницы все деревья почти вырубили осенью. И кустарник убрали. Так, хоть грязь с дороги на пешеходов не несло, теперь- пустота, вся пыль на пешеходов сыпется.
2
0
старик22.02.2024 09:23:17
Я в прошлом году у себя на даче и у родственников посадил 6 деревьев (я блони и груша) и с десяток кустарников (малина, смородина, крыжовник). Потратил на саженцы 4900 руб, покупал удобрения (суперфосфат и другие) примерно на 600. Свои трудозатраты примерно 4500 (1,5 раб.дня). Ну плюс доставка (бенз и амортизация авто) рублей 500. Итого 656 руб на 1 посадочный материал. У них всего на город 230 тыс?????? Или не эффективно работают?)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич