Новости. Омск

ЛДПР требует вернуть деньги россиянам после отзыва лицензии у «Киви Банка»

Партия призывает в дальнейшем возместить гражданам и потерянные 30 лет назад средства.

После отзыва Центробанком лицензии у Киви-банка (входил в топ-100 финансовых организаций по активам) в России случился крупный сбой платежей в различных сферах бизнеса. Кроме многочисленных кредитных организаций, пострадали рядовые клиенты. Счета граждан оказались в hold-режиме.

На то, как страдают в результате финансовых махинаций именно обычные люди, в очередной раз потребовала обратить внимание ЛДПР. Еще в 2016 году основатель партии Владимир Жириновский указывал: «Триллион долларов уже находится за границей. Это пять бюджетов страны! Да еще у теневой экономики, у мафии! У нас 10 бюджетов гуляют. Попробуйте вернуть в кассу. Тогда мы добьемся успеха».

Теперь сотни тысяч граждан оказались «заблокированными» после краха Киви-банка, заподозренного Регулятором в финансовых махинациях.

— Нельзя забывать о тех людях, которые пользовались электронными кошельками в законных целях, — заявил лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. — Киви-кошельки не попадают под механизм страхования вкладов и для многих граждан одномоментная потеря средств стала значимой проблемой. Будем требовать от Центробанка опубликовать общую сумму заблокированных на электронных кошельках денег и указать конкретные сроки их возмещения гражданам.

В результате закрытия Киви-банка во всех регионах страны у людей возникли проблемы с платежами за ЖКХ, за услуги сотовой связи и др. оплатами. Для оперативного решения проблемы фракция ЛДПР в Госдуме во главе с Леонидом Слуцким приступила к разработке поправок в закон о страховании вкладов.

— Леонид Слуцкий, в том числе и его законопроекты, — о важном и насущном, — считает политолог Гарник Туманян, куратор экспертного клуба «Дигория». — Политик окончательно закрепился в роли «кандидата от регионов», а вернее, заступника регионов. Человека, готового открыто и громко говорить об имеющихся проблемах и предлагать пути их решения. Не врать и не бояться, — говорил когда-то Владимир Жириновский. Похоже, у его преемника позиция идентичная. Напомним, накануне Леонид Слуцкий выступил за возврат потерянных россиянами сбережений в 90-е годы. — Государство должно вернуть людям деньги и рассчитаться с долгами перед своими же согражданами, — заявил политик.

 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
11127.02.2024 15:02:52
отчаянный такой троллинг от партии.
11
2
Андрей27.02.2024 17:43:38
Банки давно пора обязать возвратить украденные у населения вклады. С процентами за пользование и поправкой на реальную инфляцию.
2
0
margadon27.02.2024 19:19:04
Киви банк тоже надо вернуть к жизни. Это саботаж Центробанка.
4
0
11127.02.2024 20:28:03
а потерянные средства в период подорожания квартир и автомобилей в 2 раза он не хочет возместить?
14
0
Я не злопамятный, но память у меня хорошая27.02.2024 22:30:53
Ах, лдпр, знать она сильна, раз лает на киви-банк!
6
13
Ну ты и лох!27.02.2024 22:35:18
Андрей, ты вообще понимаешь, о чем ты говоришь?
Какие банки что у население украли?
В свое время была такая банкоподобная организация, называлась "сберкасса", являющаяся частью социалистического государства. Вот эта штука действительно украла деньги у населения.
Только где это государство?
13
1
Гость28.02.2024 00:10:57
Не очень понятно. Киви банк входил в систему страхования вкладов? Если да, то тогда по обычной схеме выплат. Связь ЛДПР с киви как? Поорать решили как обычно?
17
1
Гость28.02.2024 00:12:38
Не очень понял, каким тут ЛДПР?
6
3
Андрей28.02.2024 02:11:20
Ну ты и лох!, а ты читай русские буквы внимательно. В начале 90-х и в 1998 году у населения банки украли деньги. Про ваучеры вообще промолчу, там мошенник на мошеннике был. Все происходило с попустительства государства.
19
0
Олегон28.02.2024 07:15:17
Предвыборная в разгаре ))) У ЛДПР она традиционно самая топорная )))
10
0
Бумбaраш*28.02.2024 09:07:53
Гость, киви кошелек - это не вклад.
4
1
гость28.02.2024 11:05:07
Звонили на днях из лдпр. Жирика вспоминали. Интересовались голосовали ли мы раньше за Жирика. )))
8
0
чел28.02.2024 11:16:07
до 17 хоть во что готовы впрягаться...потом только чавкать
1
1
Ну ты и лох!28.02.2024 13:51:52
Андрей, у тебя есть хоть капля мозгов? Ваучерами и всем таким подобным занимались не банки, а государство, возглавляемое бывшими совсем недавно членами КПСС.
Не при попустительстве государства, непосредственно само государство.
Ну или действительно жулики вроде мавроди.
Банки здесь с какой стороны?
4
0
интересно28.02.2024 13:56:12
Ох, как за народ топят перед выборами, хотя ясно-понятно, что этим ничего не светит.
8
1
А.Цимбалист28.02.2024 16:00:00
Ну, надеюсь теперь, глядя на их кандидата в президенты и кандидата, до россиян дойдет тот факт, что ЛДПР это была партия одного человека, который был верным слугой всех постсоветских режимов. А если оценивать реально позиции всех парламентских партий, то это на мой взгляд просто филиалы клуба по интересам под названием партия "Единая Россия". У них в парламенте роли заранее расписаны.
2
2
Я не злопамятный, но память у меня хорошая28.02.2024 16:13:42
Андрей, ну ты и лох!
Ваучеры и вся прочая лабуда - это не при попустительстве государства, это и было само государство. Банки не имели к этому никакого отношения.
И в 1990-х годах деньги у населения украли не банки а государство.
2
2
Андрей28.02.2024 16:18:28
Я не злопамятный, но память у меня хорошая, Так это совместное кидалово населения банками и государством по предварительному сговору. И еще наглости хватает говорить про какие-то там "долги" какой-то "Родине". Пусть сначала свои долги вернут.
1
2
Я не злопамятный, но память у меня хорошая28.02.2024 16:46:28
Андрей, тупость твоя просто поражает.
Ну приведи пример, когда именно банки кинули население. Кроме того, разумеется, случая, когда банкоподобная ГОСУДАРСТВЕННАЯ организация "сберкасса" обнулила все вклады - опять же это был не банк, а государство.
3
1
Андрей28.02.2024 17:29:39
Я не злопамятный, но память у меня хорошая, а ты чего так из-за банков возбудился? Приплачивают за комменты?
6
0
Makc28.02.2024 17:38:12
Креативный теперь лидер в ЛДПР. От него в сельском хозяйстве много пользы будет. В засуху будет дождей требовать. Да и много чего ещё можно придумать.
1
0
Dmitri28.02.2024 19:56:47
Все это очень странно - парламентская партия поднимает шум по частному поводу -- призывет голосовать за своего лидера -- что автоматически означает не голосовать за действующего президента в условиях войны - это как?
0
0
Я не злопамятный, но память у меня хорошая28.02.2024 21:24:26
Андрей, доживешь до моих лет - поймешь, как иногда бесит тупость и некомпетентность в сочетании с высокопарным апломбом.
...хотя нет, скорее всего не поймешь...
0
0
Я не злопамятный, но память у меня хорошая28.02.2024 21:40:40
Dmitri, аполитично мыслишь, понимаешь ли!
Если лдпр призывают голосовать за своего лидера партии, то это вовсе не значит, что они призывают не голосовать за нашего любимого лидера нации! Все наоборот - они призывают голосовать и за того и за другого.
А за Зюганова - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!
0
1
Андрей28.02.2024 21:55:03
Я не злопамятный, но память у меня хорошая, задело? Это тебе не комменты за копеечку строчить.
0
1
Я не злопамятный, но память у меня хорошая28.02.2024 22:10:44
Андрей, ну я же говорю - не поймешь. Если ты даже сейчас не понимаешь написанного текста - к старости у тебя с этим будет только хуже.
0
1
Андрей28.02.2024 22:13:45
Я не злопамятный, но память у меня хорошая, в старости нужно с внуками возиться, а ты здесь сидишь, комменты за денежку строчишь. Найди себе более достойное применение.
0
0
Я не злопамятный, но память у меня хорошая28.02.2024 22:30:30
Андрей, так ты, умник, вместо того, чтобы ответить на простой вопрос - какие ты знаешь примеры, когда именно банки ограбили население? - начал чушь плести про проплаченность.
Тогда тебе еще один вопрос - это как? Банки такие испугались твоей критики, быстренько скинулись и наняли меня их защищать от грозного и страшного тебя?
Б а р а н ты т у п о й, больше ничего.
0
0
Андрей28.02.2024 22:42:03
Я не злопамятный, но память у меня хорошая, ты типичный маразматик, и тебе уже прогулы на кладбище ставят.
0
0
Я не злопамятный, но память у меня хорошая28.02.2024 22:54:57
Андрей, ты - некомпетентный баран, несешь несусветную чушь, не понимаешь ни связи между событиями, ни вообще существа происходящего.
Так какие банки и когда ограбили народ? Сам не знаешь? А зачем тогда трындишь, баран?
0
0
Андрей28.02.2024 23:53:59
Я не злопамятный, но память у меня хорошая, любезный маразматик, а не пора ли тебе принимать вечерние пилюли и ложиться спать?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич