Новости. Омск

Омскому судье, сбившему на пешеходном переходе двух человек, дважды отменили оправдательный приговор

Фото: newsib.net

Облсуд в очередной раз отправил дело на новое рассмотрение.

26 февраля судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда отменила второй оправдательный приговор Кировского райсуда по делу судьи Владислава Куминова. Его обвиняют в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

Напомним, 25 декабря 2019 года Куминов, занимавший тогда пост и. о. председателя Колосовского районного суда, сбил на пешеходном переходе двух человек. Один из пострадавших получил серьёзные травмы: у него было сломано несколько костей и зафиксирована травма головы.

В феврале 2022 года высшая квалификационная коллегия судей РФ лишила Куминова неприкосновенности.

13 марта 2023-го  Кировский райсуд в первый раз оправдал нарушителя. Однако Омский областной суд по апелляционному представлению прокуратуры отменил это решение. В декабре 2023 года при новом рассмотрение судебный процесс по данному делу снова закончился оправданием.

Теперь дело судьи Куминова рассмотрят уже в третий раз.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

41
2
Makc28.02.2024 17:42:40
В одной ветви власти демонстративно размерами меряются. Вот такая она ветвистая ветвь власти. Время идёт, денежки и судьбы крутятся.
37
3
Гость28.02.2024 18:54:34
Надо ужесточить спрос с блюстителей порядка и закона... Повысить как было... Если в алкогольном опьянении , при исполнении , в статусе .. Отягчает...
34
1
11328.02.2024 19:12:56
Судьи не умеют читать определения апелляционной инстанции и решение ВККС? Приговор должен быть обвинительным.
25
0
валерий28.02.2024 19:31:07
Как когда-то весьма точно отметил тов.А.С.Пушкин:-"Но есть и божий суд, наперстники разврата...". А ещё есть и русский бунт. Отнюдь не бессмысленный, но точно беспощадный.
11
3
Вицын28.02.2024 20:10:44
Да здравствует суд самый суд в мире
25
1
Норсульфазол - форте28.02.2024 20:37:32
проще пристрелить его чем судить наглая poжa
33
1
Патриот28.02.2024 20:52:46
Ещё год и срок давности истечет
19
1
Коренной омич28.02.2024 21:33:40
Как они изворачиваются!!! А тебе башку будет трогать поучительно, замечания делать, взывать к совести!!!
20
3
Шишков28.02.2024 22:22:02
Закон — что дышло: куда повернёшь — туда и вышло.
8
6
Дед28.02.2024 23:33:13
Омский судья, но должность занимал в Колосовском рацоне. Может колосовский всё-таки судья? У вас грамотеев все, что +1000 км от Омска это омское. По ЕГЭ и 14 баллов. Никуда не поступила, пойду в писатели.
15
1
гость29.02.2024 09:53:05
Срок исковой давности - палочка выручалочка.... вот и тянут время.
17
1
Олегон29.02.2024 10:04:34
Сбил на пешеходнике. Нанёс серьёзные травмы. Не виноват?
А если бы он сам рассматривал такое ДТП? Вынес бы оправдательный? 2 раза? Или сразу засудил бы?
Макарина второй год мурыжат за то, чего он не совершал.
А этого 2 раза оправдали за то, что он совершил.
Долбаное наше правосудие.
11
1
Владимир Николаевич29.02.2024 10:34:00
Ему нужно дать самый большой срок так как он прекрасно знает законы и судил людей за это строго вот поэтому и дать повышенный срок.
3
0
простотак29.02.2024 12:46:00
Владимир Николаевич. В свете последнего экскурса Президента в истории. России, можно обратиться и к "Правде Русской". Тоже вполне адекватное решение(правда, тогда не было тюремного заключения).
8
1
Татаbk55.ru/news/article/225847/29.02.2024 15:19:28
Интересно, а как себя чувствуют судьи, вынесшие оправдательные приговоры? По совести, должны уйти в отставку.
1
2
Николай Владимирович29.02.2024 21:48:11
Владимир Николаевич, тебе надо дать за то что ты очень умный и знаешь кто знает законы и вот поэтому вот и тебе и надо дать срок. Если говорить твоим языком.)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич